Une paire de vases en faïence à glaçure jaune-vert. Légers dégâts aux bords en bas. Daté 1920.
Dim. h: 25 cm
SKU: 1312220637.
Auction day: 14 December 2022 19:00
Catalogue #637
Estimate: € 30 / 40

  • #511

    Een kubistisch bronzen aapje. Art deco beeldje.

    Un singe en bronze cubiste. Figurine art déco.
    Dim. H. 30 cm
    Estimate: € 380 / 440
  • #652
    Boch Frères Keramis

    Paire de pièces décoratives en faïence à décor de vaches dans un paysage. Marqué BFC.
    Dim. 23 x 25 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #294

    Cadre avec deux ceintures et deux médailles de la garde civique belge. Période de la Grande Guerre.
    Dim. 42 x 82 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #187

    Douze fourchettes à dessert en argent massif. Poinçons hollandais de H. Hooijkaas, deuxième montant, date lettre H. avant 1942.
    Dim. 510 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #662

    Deux mandalas à la gouache peints à la main sur soie. Un avec des dégâts d'eau.
    Dim. 60 x 42 & 34 x 27 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #162
    H. Syhtam

    Dim. 101 x 71 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #220

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de brillants d'un poids combiné de +- 0,50 ct.
    Dim. 3,97 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #119
    Jacques Janssens

    "Le Matin". Huile sur toile. Signée. Datée 1890 au dos. Petite déchirure dans le ciel en haut.
    Dim. 64 x 50 cm
    Estimate: € 160 / 220
  • #6

    Coffret en bois suédois du début du XIXème siècle, renforcé de bandes en fer forgé. Daté 1803 à l'intérieur.
    Dim. 55 x 32 x 23 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #541

    Een grote zittende Boeddha van verguld hout.

    Un grand bouddha assis en bois doré.
    Dim. H. 175 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #317
    Val Saint Lambert

    Un plat avec un bol en verre incolore, tous deux avec des cadres argentés. Marqué.
    Dim. Ø: 23 & 31 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #160

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un brillant central de +- 0,44 ct et de diamants baguettes d'un poids combiné de +- 0,12 ct.
    Dim. 3,90 g
    Estimate: € 700 / 800

Veiling van 13 & 14 December 2022

13 December 2022 19:00
14 December 2022 19:00