• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Une paire de saupoudroirs octogonaux de style Régence à panse gravés. Marqué 800/1000.
Dim. 524 g h: 15 cm
SKU: 2809210083.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #83
Estimate: € 200 / 240

  • #641

    Een meerkleurig geglazuurd aardewerken paard. Chinees werk.

    Un cheval en faïence émaillée multicolore. Travail chinois.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #408

    Een kruik van grijs geglazuurd aardewerk.

    Une cruche en terre cuite émaillée grise.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #660

    Une paire de tables de chevet Art Déco avec une porte et un tiroir chacune et un plateau en verre.
    Dim. 60 x 47 x 38 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #506

    Commode de style Louis XVI en partie laquée noire à trois tiroirs et pieds fuselés.
    Dim. 100 x130 x 65 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #338

    Un lot de cristal taillé, composé d'une coupe sur pied, d'un vase sur pied et d'une carafe.
    Dim. h: 23; 32 & 33 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #93

    Groupe en métal d'après Auguste Moreau avec trois lampes à rosaces en verre.
    Dim. H. 78 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #112

    Dim. 22 x 29 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #82
    Aimée Martin
    Period: 1899 - 1995

    “Hoevezicht met populieren”. Olieverf op doek. Gesigneerd en op de verso gedateerd 1962.

    Vue de ferme et peupliers. Huile sur toile. Signée et datée 1962 au dos.
    Dim. 46 x 38 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #505
    Hereke

    Een handgeknoopt bidkleed met zes mirhabs.

    Carpette de prière nouée main décorée de six mirhab.
    Dim. 243 x 183 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #54
    Ignace Kennis
    Period: 1888 - 1973

    Portrait de jeune femme au chapeau. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 35 x 25 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #422
    Luc Vandevelde
    Period: 1910 - 1997

    “Intérieur”. Huile sur toile marouflée. Signée et datée '45.
    Dim. 30 x 36 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #151

    Panthère en albâtre jaune aux yeux en sulfure. Probablement italien, milieu du XXe siècle.
    Dim. L. 65 cm
    Estimate: € 800 / 1000

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00