Paire de bougeoirs de style Adam en forme de colonnes corinthiennes. Argent sterling avec poinçon de maître et de titre 0,925‰.
Dim. H. 29 cm
SKU: 2501220175.
Auction day: 25 January 2022 19:00
Catalogue #175
Estimate: € 500 / 600

  • #79
    Johannes Theuns
    Period: 1877 - 1961

    “Le Christ à la couronne d'épines”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 30 x 23 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #8

    Een paar kandelaars van meerkleurig Frans aardewerk.

    Une paire de bougeoirs multicolores en faïence française.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #563

    Ensemble de verres en cristal incolore taillé, composé de onze flûtes à champagne, onze verres à eau, huit verres à vin rouge et neuf verres à vin blanc.
    Estimate: € 80 / 100
  • #362

    “Landschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Paysage. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 31 x 12 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #609
    J. De Meyer

    “Hoevezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue de la ferme”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #602
    Gaston Pauwels
    Period: 1903 - 1983

    “Schuur nabij Gent”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Grange près de Gand. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #581

    Zeven geslepen kristallen wijnglazen met gekleurde kelken.

    Sept verres à vin en cristal taillé avec calices colorés.
    Dim. h: 21,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #88

    Service à thé et café 4 pièces en métal argenté avec anses en bois. Sur plateau.
    Estimate: € 120 / 200
  • #247

    Une soucoupe en argent sterling avec un bord en accolade. Poinçons anglais. Avec inscription de 1945.
    Dim. Ø: 25 cm 448,67 g
    Estimate: € 200 / 240
  • #315

    Un lot de dix-sept livres sur les antiquités et les collections, ainsi qu'un grand nombre de catalogues de vente aux enchères.
    Estimate: € 40 / 50
  • “Paard aan een hek”. Een gepatineerd bronzen beeld naar een werk van P.J. Mene.

    Dim. 35 x 29 x 13 cm
  • #224
    De Meyer

    “Hooischoven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Gaines de foin. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 66 cm
    Estimate: € 180 / 240

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00