Een paar albasten lampenvoeten met randversiering van koperen rozen.

Paire de lampes en albâtre à décor de rosaces en laiton et éclairage encastré.
Dim. h 55 cm
SKU: 3101230071.
Category: albast.
Auction day: 31 January 2023 19:00
Catalogue #71
Estimate: € 80 / 100

  • #378

    Een albasten lampenvoet gedecoreerd met bloemenrand.

    Un pied de lampe en albâtre décoré d'un rebord fleuri.
    Dim. h 47 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #268

    Une pendule à colonne en albâtre soutenu par quatre colonnes doriques. Complet avec pendule et clé. Dégâts mineurs. XIXème siècle.
    Dim. H. 54 cm
    Estimate: € 120 / 180

  • #336
    Thonet

    Une série de six chaises de pub en bois courbé à la vapeur, trois à dossier rembourré, trois à dossier ouvert. Sièges recouverts de simili cuir. Marquées. Beaucoup d'autres sont disponibles sur demande.
    Estimate: € 60 / 100
  • #111

    Un fauteuil de style Jacobean Wainscot en chêne sculpté. Dos richement sculpté de rosaces. Pieds tournés avec joint en H. Accoudoirs élégamment incurvés.
    Dim. H. 111 cm
    Estimate: € 500 / 800
  • #570

    Un collier de perles avec un fermoir en or blanc 18 carats serti de brillants d'un poids combiné de +- 0,40 ct et d'émeraudes d'un poids combiné de +- 0,25 ct.
    Estimate: € 400 / 500
  • #382

    Lot de six gravures anciennes (une encadrée et cinq cartes anciennes).
    Dim. 24x42 cm 60x46 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #258
    A.C.F

    Une pendule serti d'une horloge et deux vases en porcelaine. « Décor de Sèvres, fait à la main. Marqué à la base des vases. Dégât léger à l'entrée de la clé, mais en bon état de marche. Avec balancier.
    Dim. h 41 cm x2 & h 24 cm
    Estimate: € 60 / 120
  • #327
    Römische Glashütte, Linz

    Une coupe en pâte de verre multicolore. Travail autrichien. Marquée en bas.
    Dim. Ø: 30 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #84
    M. Delehays

    "Cruche bruxelloise aux fleurs". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 68 x 52 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #269
    Goossens

    “Molenzicht met arbeiders.” Olieverf op board. Gesigneerd.

    "Vue du moulin avec des ouvriers." Huile sur carton. Signé.
    Dim. 60 x 37 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #695

    Een art deco luchtertje van verchroomd metaal en hout en met glazen kapjes.

    Un lustre art déco en métal chromé et bois et avec des abat-jour en verre.
    Dim. h: 68 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #342

    Een smeedijzeren staande lamp.

    Un lampadaire en fer forgé.
    Dim. h: 170 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #284
    D. Meyfroid

    “Veldzicht met bomen.” Aquarel op papier. Gesigneerd.

    "Vue sur le terrain avec des arbres." Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #457

    Dim. h36cm x b20cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 31 januari & 1 februari 2023

31 January 2023 19:00
1 February 2023 19:00