Een paar allegorische voorstellingen in groen en wit biscuit. Stijl Wedgewood.

Une paire de représentations allégoriques en biscuit vert et blanc. Style Wedgewood.
Dim. h 29 cm
SKU: 2506190328.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #328
Estimate: € 40 / 50

  • #771

    Un lot de porcelaine chinoise, comprenant une tasse et sous-tasse, et un flacon à parfum.
    Dim. h: 7 & 16,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #674

    ”L’escarpin en verre”. Aquarelle sur papier. Monogramme ‘HS 21’. Attribué à Hugo Scheiber.
    Dim. 33 x 23 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #786

    Een handgeknoopt wollen Morikarpetje.

    Une carpette Mori en laine nouée main.
    Dim. 163 x 94 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #394

    Een reclameaffiche van Panhard.

    Une affiche publicitaire de Panhard.
    Dim. 85 x 60 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #372
    Rik Slabbinck
    Period: 1914 - 1991

    ”Nature morte”. Une lithographie. Signée hors planche. Epreuve d’artiste.
    Dim. 58,5 x 47,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #85
    Baume & Mercier

    Een 18 karaats geel gouden dameshorloge in originele doos. Swiss Made.

    Une montre pour dames en or jaune 18 ct dans son emballage d’origine. Swiss Made.
    Dim. 44,70 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #853

    Een grote en diepe Hollandse schotel van meerkleurig aardewerk.

    Un grand plat et un plat creux en faïence hollandais polychrome.
    Dim. Ø: 38 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #414

    Une série de quatre chaises antiques sculptées, représentation de loup dans le dos.
    Estimate: € 40 / 60
  • #905

    Une petite commode en bois de placage à trois tiroirs et une tablette en marbre rouge.
    Dim. h: 73 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #165

    Un bracelet en or rose 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 1 ct.
    Dim. 7,05 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #758

    Drie Russische zwaardbajonetten.

    Trois baïonnettes à épées russes.
    Dim. l: 50 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #243

    Een glazen kistje met zilveren monturen. Vermoedelijk Italiaans.

    Un coffret en verre à montures en argent. Probablement italien.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00