#409Rémy Cornelissen
“Pastorale scène”. Litho. Gesigneerd en met opdracht d.d. 1982.
Scène pastorale . Lithographie. Signée et dédicacée datée de 1982.No longer availableDim. 62 x 50 cmEstimate: € 50/60 -
#320
Een 18 K geelgouden cachetring met een fantasiesteen.
Chevalière en or jaune 18 K sertie d’une pierre de fantaisie.No longer availableDim. 11,52 gEstimate: € 300/400 -
#610Val St. Lambert
Een vaas van geslepen kristal met groen decor. Gemerkt.
Un vase en cristal taillé à décor vert. Marqué.No longer availableDim. h: 25 cmEstimate: € 70/90 -
#187
#468
Een vrouwen- en een mannenbuste van gebeeldhouwd Afrikaans hout.
Un buste féminin et masculin en bois dur sculpté africain.No longer availableDim. h: 26 & 31 cm 4730 gEstimate: € 100/120 -
#458
#281
Une cheminée Art Déco en marbre noir et onyx, décorée d'un éléphant en zamak.No longer availableDim. L. 63 cmEstimate: € 80/120 -
#314Gustaaf-Christiaan De BruynePeriod: 1914-1981
#378
Une statue en bronze de Ganesha et un éléphant en bronze patiné partiellement vert.No longer availableDim. h: 14 cmEstimate: € 40/50 -
#60
Un collier en or jaune 18 carats serti de minuscules perles et de sphères de quartz rose.No longer availableDim. 12,65 gEstimate: € 150/200 -
#374Rémy Cornelissen
#655
Een gietijzeren kolenbak met groen gelakt deksel.
Un bac à charbon en fonte avec couvercle laqué vert.No longer availableDim. l: 46 cmEstimate: € 40/60