• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een paar antieke karrenwielassen.

Paire d’essuies anciens en bois.
Dim. l: 53 cm
SKU: 2710200283.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #283
Estimate: € 30 / 60

  • #252

    Een hoge glazen stolp met tien vlinders.

    Cloche haute en verre contenant dix papillons.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #379

    Een serie van zes notenhouten art deco stoelen, geïnspireerd op Régence voorbeelden. Wortelhouten details en groene lederen zittingen.

    Suite de six chaises art déco en noyer inspirées par des exemples Régence. Détails en ronce, sièges en cuir vert.
    Estimate: € 120 / 200
  • #215

    Un collier en or blanc 18 carats avec pendentif serti d'un diamant de + - 0,50 ct.
    Dim. 3,88 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #435
    Gritti

    Een antieke verguld dameshorloge.

    Montre de dame ancienne en plaqué.
    Estimate: € 40 / 80
  • #205

    Un collier en or blanc 18 carats avec pendentif serti de princesses en diamant d'un poids combiné de + - 2,86 ct.
    Dim. 8,74 g
    Estimate: € 1500 / 1700
  • #38

    Een lot schaalmodellen van militaire voertuigen. Dinky Toys & Corgi Toys

    De nombreux modèles réduits de véhicules militaires. Dinky Toys & Corgi Toys
    Estimate: € 50 / 80
  • #669

    “Ecolier”. Technique mixte sur papier. Illisiblement signé et daté.
    Dim. 21 x 33 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #638

    Vase en porcelaine de Chine à décor polychrome et doré d’oiseaux et de fleurs. Marque sous la base.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #311

    Een oude houten karnton.

    Un vieux beurrier en bois.
    Estimate: € 30 / 40
  • #80

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 2,58 ct.
    Dim. 7,13 g
    Estimate: € 1500 / 1600
  • #238

    Een paar bronzen boekensteunen met leeuwinnen.

    Une paire de serre-livres lionne en bronze.
    Dim. h: 17 & 23 cm
    Estimate: € 420 / 460
  • #220

    Een 18 karaats wit gouden bloemvormige ring bezet met briljanten en diamant baguetten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,70 ct. en een centrale briljant cushion shape van +- 1,03 ct.

    Une bague en forme de fleur en or blanc 18 carats sertie de brillants et de baguettes de diamants d'un poids combiné de + - 0,70 ct. Et d'une forme centrale en coussin brillant de + - 1,03 ct.
    Dim. 5,64 g
    Estimate: € 2500 / 2600

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00