• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een paar antieke mondgeblazen kleurloos glazen karaffen.

Une paire de carafes antiques en verre incolore soufflé à la bouche.
Dim. h: 31 & 33 cm
SKU: 2710200754.
Category: Glaswerk.
Auction day: 28 October 2020 19:00
Catalogue #754
Estimate: € 80 / 120

  • #714

    Een vaas van rood Muranoglas met gouden spikkels.

    Un vase en verre de Murano rouge avec des taches d'or.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 65 / 80
  • #619

    Lot de cristal incolore et de verrerie, composé de quatre vases différents, un pichet et deux carafes.
    Dim. h: 20 - 40 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #758

    Vase et bonbonnière en verre de Boom, dont le premier avec fleurs peintes.
    Dim. h: 22 & 14 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #624

    Lot de pot de pharmacie en cristal, en verre et en porcelaine. 17 pièces.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #449

    Een opaalglazen olielamp met beeltenis van Napoleon.

    Lampe à huile en opaline avec représentation de Napoléon I.
    Dim. h: 72 cm
    Estimate: € 40 / 60

  • #45

    Collier en or jaune 18 carats avec pendentif serti d'une pièce de monnaie. Victoria 1885.
    Dim. 14,35 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #601

    Dim. h: 50 + cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #558

    Une paire d'éléphants en ébène sculpté avec des décorations en métal argenté ciselé avec des perles de verre.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #350

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,60 ct.
    Dim. 7,98 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #315

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,40 ct. Et de deux émeraudes d'un poids combiné de + - 0,20 ct.
    Dim. 11,06 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #49
    Charles Joseph Van Landuyt
    Period: 1854 - 1934

    Arbres arrachés à l'orée du village . Huile sur toile. A rafraîchir.
    Dim. 39 x 46 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #641

    Petit aquarium en porcelaine de Canton polychrome et dorée.
    Dim. Ø: 31 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #336

    Suite de dix chaises en chêne à siège et dossier en cuir dont une avec accoudoirs.
    Estimate: € 200 / 300
  • #86

    Lustre en fer forgé à coupe en verre coloré. Avec marque.
    Dim. h: 75 cm Ø: 35 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #142
    Edmond Defroyennes
    Period: 1896 - 1977

    Vue du canal . Huile sur toile. Signée et datée ‘73.
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #187
    Delvaux, Bruxelles

    Un sac à bandoulière bleu foncé avec verrou tournant en cuir grainé, doublé de suède. Avec sac de transport d'origine.
    Estimate: € 300 / 400
  • #535

    Paire d'armoires latérales en placage de style Empire avec une porte, un tiroir et un dessus en marbre.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 360 / 380

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00