Een paar antieke mondgeblazen kleurloos glazen karaffen.

Une paire de carafes antiques en verre incolore soufflé à la bouche.
Dim. h: 31 & 33 cm
SKU: 2710200754.
Category: Glaswerk.
Auction day: 28 October 2020 19:00
Catalogue #754
Estimate: € 80 / 120

  • #758

    Vase et bonbonnière en verre de Boom, dont le premier avec fleurs peintes.
    Dim. h: 22 & 14 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #619

    Lot de cristal incolore et de verrerie, composé de quatre vases différents, un pichet et deux carafes.
    Dim. h: 20 - 40 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #714

    Een vaas van rood Muranoglas met gouden spikkels.

    Un vase en verre de Murano rouge avec des taches d'or.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 65 / 80
  • #449

    Een opaalglazen olielamp met beeltenis van Napoleon.

    Lampe à huile en opaline avec représentation de Napoléon I.
    Dim. h: 72 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #624

    Lot de pot de pharmacie en cristal, en verre et en porcelaine. 17 pièces.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 80 / 120

  • #733

    Een recente staande klok met koperen wijzerplaat met opschrift “Tempus Fugit”.

    Horloge de vestibule récente à cadran en cuivre inscrit “Tempus Fugit”.
    Dim. h: 210 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #36

    Dim. 69 x 51 x 35 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #71

    Een officiersstokje van het South Lancastershire Regiment in Egypte.

    Un bâton d'officier du South Lancastershire Regiment en Egypte.
    Dim. l: 69 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #218

    Danseur . Une statue en bronze patiné sur un socle en marbre rouge et noir, d'après une œuvre de Chiparus.
    Dim. h: 56 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #335

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de diamants blancs et noirs d'un poids combiné de + - 1,77 ct.
    Dim. 6,34 g
    Estimate: € 1200 / 1300
  • #160

    Deux bagues en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 1,08 ct. Et un diamant central de + - 0,93 ct.
    Dim. 6,19 g
    Estimate: € 2700 / 2900
  • #73

    Lot postzegels: een groot voorgedrukt losbladig album met Belgische en internationale gefrankeerde zegels, overwegen XIXde en begin XXste eeuw. Evenals een boekje “Gevaert” uit 1957 met een postfrisse reeks “Beroemde Figuren”, Een album met “Congo Belge et Ruanda-Urundi, collection complète à partir de 1940” met certificaat. Envelop met een reeks “Achel 1948” op kaarten, poststempel 1949 e.a. “Album illustré...” met talrijke internationale zegels uit de XIXde eeuw. En nog twee folders met zegel (..)

    Lot de timbres: un grand album à feuilles détachées pré-imprimé avec des timbres estampés belges et internationaux, niveau XIXème et début XXème siècle. Ainsi qu'un livret Gevaert de 1957 avec une série MNH Figures célèbres , Un album avec «Congo Belge et Ruanda-Urundi, collection complète à partir de 1940» avec certificat Enveloppe avec une série de «Achel 1948» sur cartes, cachet de la poste 1949 et autres «Album illustré ...» avec de nombreux timbres internationaux du XIXe siècle. deux autre(..)
    Estimate: € 200 / 250
  • #523

    Een met brons beklede Boeddha met ruyi. Onderaan gemerkt.

    Un Bouddha couvert de bronze avec ruyi. Marqué en bas.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #404

    Dim. h: 24 - 27 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #194
    R. J. Van Seenus

    Nature morte avec bouteilles, pain et pommes. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 61 x 93 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #680
    Henri Roberts
    Period: 1865 - 1929

    “Nature morte aux brioche, une tasse, un bouquet et des gants sur une dentelle”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 44 x 37 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #623

    Een brede houten tuinbank.

    Un banc de jardin en bois. Large.
    Dim. 87 x 197 cm
    Estimate: € 200 / 220

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00