#714Een vaas van rood Muranoglas met gouden spikkels.
#449Een opaalglazen olielamp met beeltenis van Napoleon.
Lampe à huile en opaline avec représentation de Napoléon I.No longer availableDim. h: 72 cmEstimate: € 40 / 60
Une paire d'éléphants en ébène sculpté avec des décorations en métal argenté ciselé avec des perles de verre.No longer availableDim. h: 19 cmEstimate: € 100 / 120 -
#350Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,60 ct.
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,60 ct.No longer availableDim. 7,98 gEstimate: € 400 / 500 -
Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,40 ct. Et de deux émeraudes d'un poids combiné de + - 0,20 ct.No longer availableDim. 11,06 gEstimate: € 450 / 550 -
#49Charles Joseph Van LanduytPeriod: 1854 - 1934“Gerooide bomen aan de dorpsrand”. Olieverf op doek. Op te frissen.
Arbres arrachés à l'orée du village . Huile sur toile. A rafraîchir.No longer availableDim. 39 x 46 cmEstimate: € 100 / 150 -
#336Een reeks van tien eikenhouten stoelen met lederen zit en rug, waarbij één armstoel.
#142Edmond DefroyennesPeriod: 1896 - 1977“Kanaalzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd ‘73.
Vue du canal . Huile sur toile. Signée et datée ‘73.No longer availableDim. 60 x 70 cmEstimate: € 50 / 80 -
Paire d'armoires latérales en placage de style Empire avec une porte, un tiroir et un dessus en marbre.No longer availableDim. h: 80 cmEstimate: € 360 / 380