Paire de chaises anciennes en noyer, décorées de bandes marquetées.
Dim. H: 82 cm
SKU: 3101230686.
Category: Online Only varia.
Auction day: 1 February 2023 19:00
Catalogue #686
Estimate: € 30 / 50

  • #700

    Een koperen luchtertje met vijf lichtpunten en versierd met roze glazen bollen.

    Un lustre en cuivre à cinq points lumineux et décoré de boules de verre roses.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 35 / 45

  • #552

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet. Slijtage.

    Une carpette d’Orient en laine nouée main. Usures.
    Dim. 248 x 168 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #680
    Willy Vandersteen

    Lot 18 pièces, Les aventures de Suske en Wiske, premières éditions de la série rouge.
    Estimate: € 70 / 90
  • #627

    “Pilot.” Een beeld van zamak op houten sokkel. Naar Raphanel.

    "Pilote." Une statue de régule sur un socle en bois. D’après Raphanel.
    Dim. h 64 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #699

    Une console murale en acajou de forme accolade avec dessus en marbre. Tablette restaurée.
    Dim. b: 78 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #453

    Un Bouddha thaï agenouillé en bois doré, décoré d'éléments en verre coloré.
    Dim. H: 110 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #587
    Cérabelga

    Vaas, markering onderaan en “Made in Belgium”.

    Vase, marquage en bas et "Made in Belgium".
    Dim. h27cm x Ø12cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #582
    Albert Beaussaert
    Period: 1898-1985

    “Moeder met kind”, olieverf op doek, gesigneerd.

    "Mère à l'enfant", huile sur toile, signée.
    Dim. h38,5cm x 51cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #586

    Une coiffeuse art déco en bois de noyer ornée d'une garniture en bois clair. Trois tiroirs en ceinture, miroir à trois volets. Vers 1940.
    Dim. 160 x 140 x 50 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #154
    Henri Schouten

    "Poulets avec coq sur brouette." Huile sur toile. Signée.
    Dim. 48 x 68 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #390

    Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie de brillants d'un poids combiné de +- 0,46 ct.
    Dim. 5,12 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #521

    Un grand pot de rangement Martaban en grès émaillé brun, décoré de dragons et d'oiseaux en relief et de six oreilles sur l'épaule. Asie du Sud-Est, vers 1800. Petits dégâts.
    Dim. H. 57 cm
    Estimate: € 500 / 800
  • #450

    Un collier en or jaune 18 carats avec pendentif serti d'un camée. Longueur de la chaîne : 30 cm.
    Dim. 14,35 g
    Estimate: € 450 / 500

Veiling van 31 januari & 1 februari 2023

31 January 2023 19:00
1 February 2023 19:00