Une paire d'appliques en plastique patiné foncé avec des abat-jour roses en forme de fleur, portées par des putti.
Dim. h: 60 cm
SKU: 2809210241.
Categories: Kunststof, Verlichting.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #241
Estimate: € 60 / 80

  • #649

    Een paddestoelvormige chromé bureaulamp. Duitsland, jaren ‘50.

    Une lampe de bureau chromée en forme de champignon.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #399

    Een kandelaar van meerkleurig Muranoglas op gesatineerde voet.

    Un bougeoir en verre de Murano multicolore sur un socle satiné.
    Dim. h: 41,5 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #460

    Lustre en laiton à six bras avec deux points lumineux chacun et décoré de pendeloques en cristal.
    Dim. h: 81 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #524

    Een paar lantaarnpalen van gietijzer en koper.

    Paire de lanternes en fonte et cuivre.
    Dim. h: 270 cm
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #528
    Terzani

    Une lampe design sur pied avec une coupe en verre. Marquée. Design Artemide.
    Dim. h: 180 cm
    Estimate: € 420 / 500
  • #273

    Une paire de bougeoirs en métal patiné à trois points lumineux et à pendeloques en cristal taillé.
    Dim. h: 49 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #108

    Een bronzen vrouwenbuste, verwerkt op een messingen lampenvoet.

    Un buste de femme en bronze, monté sur un pied de lampe en laiton.
    Dim. h: 22 cm (buste); 60 cl (lamp)
    Estimate: € 80 / 120
  • #87

    Lustre en fer forgé polychrome avec fleurs en porcelaine.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #539

    Een ronde bronzen hanglantaarn met bol glas.

    Lanterne suspendue ronde en bronze avec verre convexe.
    Dim. h: 91 cm
    Estimate: € 250 / 280
  • #333

    Een paar messingen kandelaars, gemonteerd als lampenvoeten.

    Une paire de bougeoirs en laiton montés en pied de lampe.
    Dim. h: 66 cm (m.k.)
    Estimate: € 50 / 80
  • #564

    Een paar onyxen lampenvoeten.

    Une paire de pieds de lampe en onyx.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #533

    Lustre en bronze doré à quatre bras de lumière, décoré de têtes de bélier et d'abat-jour en verre satiné et coupe centrale découpée.
    Estimate: € 120 / 200

  • #202

    La Déploration du Christ en croix. Huile sur panneau. Ecole flamande, vers 1600.
    Dim. 94 x 62 cm
    Estimate: € 2000 / 2500
  • #318

    Zes verzilverd metalen naamkaartjeshouders met verschillende diertjes. In etui

    Six porte-nom en métal argenté avec différents animaux. En etui.
    Dim. h: 3,5 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #542

    Twee lage vierkante bijzettafeltjes van zwart graniet. Periode 2000.

    Deux tables basses carrées en granit noir. Epoque 2000.
    Dim. 40 x 89 x 89 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #184
    Alfred Ost
    Period: 1884 - 1945

    Prêtre et enfant de chœur. Un dessin à l'aquarelle à la plume rehaussée. Monogrammé.
    Dim. 20 x 16 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #697
    Niki de Saint Phalle

    Een flesje eau de toilette en een flesje eau défendue in doosjes.

    Une bouteille d'eau de toilette et une bouteille d'”eau défendue” en boîtes.
    Estimate: € 35 / 45
  • #299
    Alois De Laet
    Period: 1866 - 1949

    Een paar landschappen, olieverf op board. Beide gesigneerd.

    Un couple de paysages, huile sur panneau. Les deux signés.
    Dim. 25 x 35 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #428

    Un pot à gingembre en porcelaine de Chine à décor de personnages et d'oiseaux dans des cartouches sur fond bleu avec des fleurs. Marqué en bas.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #370

    Een paar messingen ramskoppen. Soldering aan een hoorn gelost.

    Une paire de têtes de bélier en laiton.
    Dim. h: 17,5 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #411

    Un étui à pinceaux en porcelaine de Chine à décor multicolore de pivoines et d'un oiseau.
    Dim. h: 27,5 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #92

    “Notre Dame de Grâce”. Une peinture à l'huile sur panneau dans un cadre en chêne sculpté avec des têtes d'anges. Vers 1900.
    Dim. 85 x 65 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #561

    Dim. h: 32 & 17 cm
    Estimate: € 60 / 90
  • #692
    P. Everaert à Rhode

    Een stoeltjesklok. Met slinger en gewichten. Gemerkt.

    Une horloge de chaise. Avec pendule et poids. Marqué.
    Dim. l: 84 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00