Une paire d'appliques en plastique patiné foncé avec des abat-jour roses en forme de fleur, portées par des putti.
Dim. h: 60 cm
SKU: 2809210241.
Categories: Kunststof, Verlichting.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #241
Estimate: € 60 / 80

  • #649

    Een paddestoelvormige chromé bureaulamp. Duitsland, jaren ‘50.

    Une lampe de bureau chromée en forme de champignon.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #399

    Een kandelaar van meerkleurig Muranoglas op gesatineerde voet.

    Un bougeoir en verre de Murano multicolore sur un socle satiné.
    Dim. h: 41,5 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #273

    Une paire de bougeoirs en métal patiné à trois points lumineux et à pendeloques en cristal taillé.
    Dim. h: 49 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #528
    Terzani

    Une lampe design sur pied avec une coupe en verre. Marquée. Design Artemide.
    Dim. h: 180 cm
    Estimate: € 420 / 500
  • #333

    Een paar messingen kandelaars, gemonteerd als lampenvoeten.

    Une paire de bougeoirs en laiton montés en pied de lampe.
    Dim. h: 66 cm (m.k.)
    Estimate: € 50 / 80
  • #533

    Lustre en bronze doré à quatre bras de lumière, décoré de têtes de bélier et d'abat-jour en verre satiné et coupe centrale découpée.
    Estimate: € 120 / 200
  • #87

    Lustre en fer forgé polychrome avec fleurs en porcelaine.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #524

    Een paar lantaarnpalen van gietijzer en koper.

    Paire de lanternes en fonte et cuivre.
    Dim. h: 270 cm
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #460

    Lustre en laiton à six bras avec deux points lumineux chacun et décoré de pendeloques en cristal.
    Dim. h: 81 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #539

    Een ronde bronzen hanglantaarn met bol glas.

    Lanterne suspendue ronde en bronze avec verre convexe.
    Dim. h: 91 cm
    Estimate: € 250 / 280
  • #108

    Een bronzen vrouwenbuste, verwerkt op een messingen lampenvoet.

    Un buste de femme en bronze, monté sur un pied de lampe en laiton.
    Dim. h: 22 cm (buste); 60 cl (lamp)
    Estimate: € 80 / 120
  • #564

    Een paar onyxen lampenvoeten.

    Une paire de pieds de lampe en onyx.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 50 / 80

  • #43
    M. Bleck

    Femme nue. Une statue en terre cuite. Signée et datée '84. Restauration (?) au dos.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #651
    Pilot

    “Major Maestro”. Een oude lampenradio in bakelieten kast. 1946.

    Major Maestro. Une vieille lampe radio dans un meuble en bakélite. 1946.
    Dim. 23 x 38 x 16 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #4
    Alois De Laet
    Period: 1866 - 1949

    Paysage; Berger avec troupeau (X2). Trois huiles sur panneau. Toutes signées.
    Dim. 15 x 25; 22 x 32 & 2( x 35 cm
    Estimate: € 75 / 120
  • #603

    Een paar koperen appliques in Lodewijk XVI-stijl.

    Paire d'appliques en cuivre de style Louis XVI.
    Dim. H. 49 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #9

    Portrait d'une vieille dame. Un dessin au crayon sur papier. Signé et daté 1849.
    Dim. 23 x 18 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #441

    Een stier van meerkleurig Muranoglas.

    Un taureau en verre de Murano multicolore.
    Dim. l: 48 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #64
    Louis Van Bressem

    “Winters zicht te Hockai”. Olieverf op doek. Gesigneerd en op de verso gedateerd 1962.

    Vue d'hiver à Hockai. Huile sur toile. Signée et datée 1962 au dos.
    Dim. 45 x 55 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #295

    Collier en or blanc 18 kt avec pendentif serti de brillants d'un poids combiné de +- 0,12 ct. et d'un diamant noir de +- 2,12 ct.
    Dim. 4,25 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #325
    Roskoph

    Een zakhorloges met zilveren kast 800‰ en horlogeketting met hanger.

    Une montre de poche avec boîtier en argent 800‰ et chaîne de montre avec pendentif.
    Dim. Bruto: 127 g Ø 5,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #591

    Een antieke lederen reiskoffer. Met sleuteltje.

    Une valise en cuir antique. Avec clé.
    Estimate: € 40 / 50
  • #547

    Un lot d'ivoire africain, composé d'un bracelet et de deux défenses sculptées.
    Dim. l: 29 & 83 cm; Ø: 12 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #58
    Siera, Belgium

    Een oude bakelieten radio. In werkende staat. Met snoer.

    Une vieille radio en bakélite. En état de marche. Avec cordon.
    Dim. 30 x 40 x 20 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00