O’David Picard

Paire d’aquarelles aux personnages. Signées et une datée 1928.
Dim. 24 x 18 & 18 x 24 cm
SKU: 1403170484.
Category: Aquarel.
Auction day: 15 March 2017 19:00
Catalogue #484
Estimate: € 120 / 200

  • #434
    E. Toufin (?)

    “Pont piéton au dessus d’une fleuve”. Aquarelle sur papier. Signée et datée 1902 (?).
    Dim. 32 x 23 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #269
    Kagen

    “Vue de montagne au pont”. Aquarelle sur papier. Signée et datée ‘64.
    Dim. 43 x 54 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #709

    “Polonia” Aquarelle sur papier. Signée et datée 1979.
    Dim. 30 x 83 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #2
    A. Van Deuren

    “Stadszicht met rivier”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Vue de ville au bord d’une rivière”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 17 x 24,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #949
    Roman Zuzuk
    Period: °1961

    “Homme buvant et poisson aux poules” et “Mascarade”. Aquarelles sur papier. Signées et datées ‘99.
    Dim. 17 x 24 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #424
    V. Voronjuk

    “Bateaux de pêche au crépuscule”. Aquarelle sur papier. Signée et datée ‘93.
    Dim. 10 x 17 cm
    Estimate: € 20 / 30

  • #29

    “The Lightning Express trains” et “A Midnight race on the Mississippi”. Deux lithographies par Currier & Ives.
    Dim. 27 x 44 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #637

    Een schaal van Chinees crackleware.

    Un plat en porcelaine de Chine “crackleware”.
    Dim. Ø: 28 cm
    Estimate: € 80 / 90
  • #639

    “Fermette à Gelderland”. Aquarelle sur papier. Signée: Witjens et Delden.
    Dim. 37 x 47 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #878

    Een Naams vaasje van zwart glas, versierd met een tinnen bloemendecor.

    Petit vase namurois en verre noir décoré de fleurs en étain appliqué.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #395

    Een groot lot fantasiejuwelen waaronder halssnoeren, armbanden en ringen.

    Estimate: € 100 / 150
  • #240
    Chopard

    Montre de dame en platine au bracelet en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 1,50 ct.
    Dim. 27 g
    Estimate: € 1300 / 1600
  • #619
    Salvador Dali

    Une chromographie sur porcelaine d’après une oeuvre de Dali - série “Les chevaux Daliniens”. Numéroté 218/490. Ed. Artco, France.
    Estimate: € 200 / 240
  • #987

    Een eivormige boterpot van verzilverd metaal. Met botermesje.

    Beurrier ovoïde en métal argenté avec couteau à beurre.
    Estimate: € 60 / 80
  • #275

    Twee verschillende zwart gepolijste slavenarmbanden van hout.

    Deux bracelets d’esclave en bois noirci.
    Dim. 84,20 g
    Estimate: € 40 / 80
  • #183

    “Le tailleur de pierres”. Sculpture en régule à patine foncée sur base en marbre de différentes couleurs et d’albâtre. Signée. Epoque art déco.
    Dim. h: 36,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #635
    Mexico

    Twee verschillende artisanale halssnoeren van hout en halfedelstenen.

    Deux colliers artisanaux en bois et pierres semi-précieuses.
    Estimate: € 30 / 50
  • #374
    Frans Coppens
    Period: 1895-1975

    “Landschap met watermolen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Paysage au moulin à eau”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 26 x 34,5
    Estimate: € 100 / 140

Veiling van 14, 15 & 16 maart 2017

14 March 2017 19:00
15 March 2017 19:00
16 March 2017 19:00