Dim. h: 24 cm
SKU: 2105190457.
Category: Marmer.
Auction day: 22 May 2019 19:00
Catalogue #457
Estimate: € 50 / 80

  • #555

    Een marqueterie ladenkastje met een witmarmeren blad.

    Un petit meuble à tiroirs, marqueterie, tablette en marbre blanc.
    Dim. 79 x 35 x 35 cm
    Estimate: € 190 / 210
  • #556

    Dim. 79 x 35 x 35 cm
    Estimate: € 190 / 210
  • #654

    Dim. 110 x 110 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #247

    “Sylphide”. Een bronzen beeld op grijs geaderd marmer.

    ”Sylphide”. Une statue en bronze sur marbre gris veiné.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #658

    Een marmeren piëdestal in de vorm van drie semi-antieke zuiltjes.

    Un piédestal en marbre en forme de trois colonnes antiques.
    Dim. h: 89 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #286

    Un meuble style Boulle à tablette en marbre blanc.
    Dim. h: 104 cm l: 35,5 cm
    Estimate: € 600 / 650
  • #221
    Guenoux à Paris

    Une pendule Napoléon III en marbre blanc et bronze, décorée de têtes de lions et un vase.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 800 / 1200
  • #296

    Dim. h: 104 cm l: 35,5 cm
    Estimate: € 600 / 650
  • #546

    Een bistrotafeltje met smeedijzeren naaimachine-voet en een witmarmeren blad.

    Une table bistrot, pied fabriqué à partir d’un pied de machine à coudre et tablette en marbre blanc.
    Dim. h: 75 cm x 88 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #298

    Une cassolette en marbre beige, montures en bronze.
    Dim. h: 49 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #366

    Een zuil van bruin geaderd marmer en arduin.

    Une colonne en marbre veiné brun et pierre de taille.
    Dim. h: 104 cm
    Estimate: € 250 / 300

  • #402

    Een originele affiche van de Burgerbescherming.

    Une ancienne affiche de la Protection Civile.
    Dim. 60 x 40 cm
    Estimate: € 55 / 60
  • #423

    Une pièce de décoration en porcelaine polychrome et dorée, décoration d’un couple et fleurs. Marque sous la base.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #380

    Een 18 karaats geel gouden dasspeld.

    Une pince à cravate en or jaune 18 ct.
    Dim. 5,50 g
    Estimate: € 150 / 250
  • #319
    Glansdorf

    ”Vase à fleurs”. Huile sur toile. Signée et datée ‘27.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #212
    Henry Schouten
    Period: 1864 - 1927

    ”Berger et son troupeau”. Huile sur toile. Signée et restaurée.
    Dim. 60 x 90 cm
    Estimate: € 600 / 1000
  • #573

    Une paire de vases en porcelaine chinoise polychrome, décor de guerriers et personnages à la cour, en cartouches. Marque sous la base.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #161
    Val St. Lambert

    Un vase en cristal vert et incolore, motif à carreaux et ronds taillés.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #526

    Un tapis d’Orient en laine noué main.
    Dim. 197 x 154 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #214

    ”Artiste et entourage dans son atelier”. Huile sur toile. Ecole anversoise, +- 1700. A été retoilée.
    Dim. 52 x 60 cm
    Estimate: € 1800 / 2400
  • #285

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,60 ct.
    Dim. 3,33 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #24
    Jan Muls (?)

    “Duinbergen sur Mer”. Huile sur papier. Signé et daté 1946.
    Dim. 20 x 29 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #600

    Een hartvormige diamant van 0,38 ct. Kleur F. VVS2. Met certificaat.

    Un diamant en forme de coeur de 0,38 ct. Couleur F. VVS2. Avec certificat.
    Estimate: € 600 / 700

Veiling 21 & 22 Mei 2019

21 May 2019 19:00
22 May 2019 19:00