Dim. h: 24 cm
SKU: 2105190457.
Category: Marmer.
Auction day: 22 May 2019 19:00
Catalogue #457
Estimate: € 50 / 80

  • #654

    Dim. 110 x 110 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #298

    Une cassolette en marbre beige, montures en bronze.
    Dim. h: 49 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #556

    Een marqueterie ladenkastje met een witmarmeren blad.

    Un petit meuble à tiroirs, marqueterie, tablette en marbre blanc.
    Dim. 79 x 35 x 35 cm
    Estimate: € 190 / 210
  • #296

    Un meuble style Boulle à tablette en marbre blanc.
    Dim. h: 104 cm l: 35,5 cm
    Estimate: € 600 / 650
  • #658

    Een marmeren piëdestal in de vorm van drie semi-antieke zuiltjes.

    Un piédestal en marbre en forme de trois colonnes antiques.
    Dim. h: 89 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #546

    Een bistrotafeltje met smeedijzeren naaimachine-voet en een witmarmeren blad.

    Une table bistrot, pied fabriqué à partir d’un pied de machine à coudre et tablette en marbre blanc.
    Dim. h: 75 cm x 88 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #221
    Guenoux à Paris

    Une pendule Napoléon III en marbre blanc et bronze, décorée de têtes de lions et un vase.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 800 / 1200
  • #247

    “Sylphide”. Een bronzen beeld op grijs geaderd marmer.

    ”Sylphide”. Une statue en bronze sur marbre gris veiné.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #286

    Dim. h: 104 cm l: 35,5 cm
    Estimate: € 600 / 650
  • #555

    Dim. 79 x 35 x 35 cm
    Estimate: € 190 / 210
  • #366

    Een zuil van bruin geaderd marmer en arduin.

    Une colonne en marbre veiné brun et pierre de taille.
    Dim. h: 104 cm
    Estimate: € 250 / 300

  • #518

    Een dekselvaas van Chinees porselein met decor van pioenen.

    Un vase à couvercle en porcelaine chinoise, décor de pivoines.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #5

    Une broche en or jaune 18 ct sertie de perles, une petite croix et un coupe-ongles.
    Dim. 8,68 g
    Estimate: € 120 / 150
  • #400

    Une montre de poche en or jaune 18 ct engravée avec une boite en tortue.
    Dim. 30,33 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #889

    Een paar koperen bijzettafeltjes.

    Une paire de petites tables en cuivre.
    Dim. 45 x 35 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #783

    Een paar vazen van Chinees porselein met een meerkleurig decor van personages aan het hof in cartouches op een achtergrond van bloemen en perziken. Eén gemerkt onderaan.

    Une paire de vases en porcelaine chinoise, décor polychrome de personnages à la cour en cartouches sur fond de pêches et fleurs. Un avec marque sous la base.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #458

    Een juwelenkistje van tropisch hout met vier kleine laden.

    Un petit coffret à bijoux en bois exotique à trois tiroirs.
    Dim. 18 x 19 x 13 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #15

    Deux broches différentes en or jaune 18 ct sertis de corail sang et perles. +- 1900.
    Dim. bruto: 11,50 g
    Estimate: € 350 / 400
  • #491

    Een merkwaardige kruik van meerkleurig geglazuurd aardewerk.

    Une carafe extraordinaire en faïence à glaçure polychrome.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #511

    Een zittende Boeddha van messing.

    Un Bouddha en laiton.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #584

    ”Crépuscule”. Une aquarelle. Porte un monogramme: ‘ L.L. 73. Dédicace au dos. Quelques taches d’humidité.
    Dim. 39 x 29 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #686

    Een eikenhouten buffetkast met twee deuren en drie laden.

    Un buffet en chêne à deux portes et trois tiroirs.
    Dim. 110 x 159 x 57 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #95

    Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1 ct.
    Dim. 19,27 g
    Estimate: € 1200 / 1400

Veiling 21 & 22 Mei 2019

21 May 2019 19:00
22 May 2019 19:00