Een paar armstoelen met fluweel. Louis XVI stijl.
Jean Roche

Une paire de fauteuils, revêtement de velours. Style Louis XV.
SKU: 2506190056.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #56
Estimate: € 100 / 150

  • #107

    Een gebeeldhouwde Christus. Gesigneerd: H De Roeck.

    Un Christ sculpté. Signé: H. De Roeck.
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #861

    Un lot de bandes dessinées, dont des Suske et Wiske, Jommeke, Astérix et Jerom.
    Estimate: € 30 / 50
  • #414

    Une série de quatre chaises antiques sculptées, représentation de loup dans le dos.
    Estimate: € 40 / 60
  • #152
    Frans Van Giel
    Period: 1892-1975

    “Keukeninterieur”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Intérieur de cuisine”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 50 x 58 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #629

    Une table ovale à allonges en acajou et six pieds fuseaux. Deux allonges.
    Dim. 143 x 112 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #546

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.

    Une carpette orientale en laine nouée main.
    Dim. 183 x 129 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #588
    Louis Leloup

    Un vase pansu plat en pâte de verre, décor polychrome. Signé et daté ‘99.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #851

    Een oude messingen verrekijker op een enkelbenig statief.

    Une ancienne paire de jumelles et statif à une jambe.
    Dim. h: 93 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #18

    Trois albums souvenirs du cercle photograhique ‘Iris’ de 1932 -1938. Couvertures dures, signés.
    Estimate: € 25 / 35
  • #71

    ”Bataille de Jena” et “bataille de Friedland”. Deux assiettes décoratives, période Napoléon, en porcelaine polychrome et détails dorés, emblèmes de l’Empire. probablement viennois, +- 1900. Marque ‘N’ sous la couronne de l'empereur. Image sur le plat de l’assiette par Charles Vernet.
    Dim. Ø 26 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #545
    Dinh Van

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie de deux brillants ayant un poids total de ± 0,20 ct.
    Dim. 7,10 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #530
    Dinh Van Paris

    Un collier serti de perles et de petites boules en or jaune 18 ct et fermoir ( à réparer).
    Dim. 25,34 g
    Estimate: € 400 / 500

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00