Een paar armstoelen met fluweel. Louis XVI stijl.
Jean Roche

Une paire de fauteuils, revêtement de velours. Style Louis XV.
SKU: 2506190056.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #56
Estimate: € 100 / 150

  • #389

    Une feuille de timbres postes, année Rubens 1977, encadrée. Avec loupe philatélique et découpeuse.
    Dim. 33 x 28 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #592

    Een antiek ovaal metalen dienblad op vouwpoot.

    Un plateau ovale antique en métal avec un support pliable.
    Dim. 70 x 57 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #440

    Une chaîne en argent avec un pendentif. 925‰. Dans son emballage d’origine et poinçons et PM.
    Dim. 21,40 g
    Estimate: € 40 / 80
  • #413

    Un lot de 21 albums de Suske et Wiske, dont 11 de première impression. Usagé. Nous ajoutons un album chrome de Robert et Bertrand, un album de Bessy, un livre “De Vlijt”, et un album chromo “‘s Lands Glorie”.
    Estimate: € 20 / 30
  • #175

    Une bague en or blanc sertie de brillants ayant un poids total de ± 1,40 ct.
    Dim. 5,28 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #525

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met parelmoer.

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de nacre.
    Dim. 5,13 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #907

    Een gebeeldhouwd eikenhouten haardkistje met deksel.

    Un coffre en chêne sculpté à couvercle.
    Dim. 45 x 43 x 43 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #651

    “Ruiter te paard”. Een Japans bronzen beeld.

    ”Cavalier à cheval”. Une statue japonaise en bronze.
    Dim. h: 85 cm l: 75 cm
    Estimate: € 600 / 800
  • #300

    Een 18 karaats geel gouden schakelhalssnoer.

    Une chaîne à maillons en or jaune 18 ct.
    Dim. 57,58 G
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #821
    Christofle

    Een verzilverd metalen kandelaar met drie armen en een ijsemmertje.

    Un candélabre à trois bras en métal argenté et un seau à glace.
    Estimate: € 40 / 50
  • #686
    Gabbeh

    Un tapis persan en laine nouée main.
    Dim. 200 x 288 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #423

    Een lot van negen boeken: - “Erotic art of the masters”. Bradley Smith. - “ The complete book of Erotic Art”. Drs Phyllis and Eberhard Kronhausen. - “ De Hanze”. Albert d’Haenens, Mercatorfonds. - “ Joseph Lacasse. Par lui-même”. Mercatorfonds. - “Le Plafond de l’Opera de Paris”. Marc Chagall. - “Rik Poot, tentoonstelling , 10-17 okt. 1987 Antwerpen” - “Hieronimus Bosch”. Peter Ruyffelaere & Roger Marijnissen. - “Beeldhouwkunst uit de late middeleeuwen in de Nederlanden.”. Prof. Dr. F.W.S. van (..)

    Un lot de neuf livres: - “Erotic art of the masters”. Bradley Smith. - “ The complete book of EROTIC ART”. Drs Phyllis and Eberhard Kronhausen. - “ De Hanze”. Albert d’Haenens, Mercator fonds. - “ Joseph Lacasse. Par lui-même”. Mercator fonds. - “Le Plafond de l’Opéra de Paris”. Marc Chagall. - “Rik Poot, tentoonstelling , 10-17 okt. 1987 Antwerpen” - “Hieronimus Bosch”. Peter Ruyffelaere & Roger Marijnissen. - “Beeldhouwkunst uit de late middeleeuwen in de Nederlanden.”. Prof. Dr. F.W.S. van T(..)
    Estimate: € 45 / 50

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00