Een paar armstoelen met fluweel. Louis XVI stijl.
Jean Roche

Une paire de fauteuils, revêtement de velours. Style Louis XV.
SKU: 2506190056.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #56
Estimate: € 100 / 150

  • #78

    Een porseleinen poppetje in een poppenwagen. Hendeltje van kap afgebroken.

    Une poupée en porcelaine dans une poussette pour poupées. Le levier de la cape est cassé.
    Dim. Lengte wagentje: 37 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #93

    Une cafetière en argent , côtes torsadées et sur trois pieds griffes. Marque 900‰. 1078 gr. (manche en bois inclus).
    Dim. H. 27 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #9

    Twee uitgaven met betrekking tot Alfred Ost.

    Deux éditions en relation avec Alfred Ost.
    Estimate: € 24 / 26
  • #380

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,46 ct.
    Dim. 2,42 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #137

    Un milieu-de-table en verre taillé sur un pied en argent 800 ‰. Petits éclats au verre.
    Dim. l: 39 cm; h:18 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #844

    Deux chaises en chrome et noyer, assises et dos cannés.
    Dim. h: 84 cm b: 60 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #542

    “Dakenzicht.” Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.

    ”Vue des toits”. Huile sur toile. Signature illisible.
    Dim. 80 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #323

    Un lot d’argent Sterling, comprenant un sucrier, un pot à lait et un gobelet, poinçons 800‰. Nous ajoutons une louche (cabossée) en argent 800 ‰.
    Dim. 500 gr
    Estimate: € 120 / 200
  • #574

    “Meisje met strik”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Jeune fille et noeud”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 87 x 107 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #896

    Een gedreven messingen kerkkandelaar in barokke stijl.

    Un candélabre d’église en laiton repoussé, style Baroque.
    Dim. h: 85 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #771

    Un lot de porcelaine chinoise, comprenant une tasse et sous-tasse, et un flacon à parfum.
    Dim. h: 7 & 16,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #488

    Een romantisch paar beeldjes van polychroom biscuit.

    Une paire de statues romantiques en biscuit polychrome.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 30 / 40

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00