Een paar armstoelen met fluweel. Louis XVI stijl.
Jean Roche

Une paire de fauteuils, revêtement de velours. Style Louis XV.
SKU: 2506190056.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #56
Estimate: € 100 / 150

  • #208
    Auguste Moreau

    ”Amours et cruche”. Deux statues en bronze argenté sur socles en marbre. Signées.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 650 / 700
  • #778

    Drie gebeeldhouwde ivoren hoofdjes. Afrikaans werk. 1100 g.

    Trois petites têtes en ivoire sculptée. Travail africain. 1100 gr.
    Dim. H. ± 25 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #446

    Une chaise en acajou, dos sculpté. Style Néogothique. Période Napoléon III.
    Dim. h: 102 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #788

    Trois pièces de faïence, dont une cruche du XVIIIème siècle, un moule à pudding et une casserole.
    Dim. H: 38 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #211

    Een lot zilveren bestekken met verschillende decors, waarbij ook enkele strooilepeltjes en een pollepel. Grotendeels Delheid, 800‰.

    Un lot de divers couverts en argent à décors différents, entre autre des cuillères à saupoudrer et une louche. Le plupart Delheid, 800 ‰.
    Dim. 4510 g
    Estimate: € 800 / 1200
  • #560

    Une pince en or blanc et jaune 18 ct sertie d’une perle et de diamants ancienne taille ayant un poids total de ± 0,70 ct.
    Dim. 7,58 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #228

    Een mannenbuste van grijsgepatineerd plaaster.

    Un buste d’homme en plâtre à patine grise.
    Dim. h: 76 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #775

    Een 18 karaats geel gouden dasspeld.

    Une pince à cravate en or jaune 18 ct.
    Dim. 4,25 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #78

    Een porseleinen poppetje in een poppenwagen. Hendeltje van kap afgebroken.

    Une poupée en porcelaine dans une poussette pour poupées. Le levier de la cape est cassé.
    Dim. Lengte wagentje: 37 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #784
    Leo Jordaens
    Period: 1944-2000

    Paar landschappen. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Une paire de paysages. Huile sur panneau. Signés.
    Dim. 42 x 38 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #533

    Trois défenses d’éléphants en deux parties chaque sculptées, décoration d’un crocodile et d’un serpent. Travail africain.
    Dim. l: 75 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #15

    Une broche en or jaune 18 ct sertie de perles et un diamant central ancienne taille de ± 0,25 ct.
    Dim. 6,87 g
    Estimate: € 150 / 200

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00