Een paar armstoelen met fluweel. Louis XVI stijl.
Jean Roche

Une paire de fauteuils, revêtement de velours. Style Louis XV.
SKU: 2506190056.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #56
Estimate: € 100 / 150

  • #273

    Deux balances à or, fin XIXème siècle, dans des coffrets. Quasi complet.
    Estimate: € 80 / 120
  • #106

    Een eikenhouten ééndeurskast. XVIIIe eeuw.

    Une armoire à une porte en chêne. XVIIIème siècle.
    Dim. 205 x 82 x 52 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #241
    Guerin

    Un vase en faïence belge à personnages et trois manches. Marque sous la base.
    Dim. h 67 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #257

    Une boîte à cigarettes en argent. Poinçons anglais, Londres. Lettre de date C. 1938. P&B LD.
    Dim. 166 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #491

    Afrikaanse wandelstok uit ebbenhout.

    Une canne de marche en ébène africain.
    Dim. l: 89 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #472

    ”Picnic”. Une eau-forte. Monogrammée et numérotée 4/5 hors planche.
    Dim. 10 x 15 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #255

    Een 18 karaats wit en geel gouden armband bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,84 ct. ct.

    Un bracelet en or blanc et jaune 18 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 0,84 ct.
    Dim. 14,15 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #683

    Een paar aardewerken tuinvazen met blauw glazuur.

    Une paire de vases d’extérieur en faïence à glaçure bleue.
    Dim. h: 48 Ø 40 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #490

    Een 18 karaats geel gouden zakhorloge (kras op glas).

    Une montre de poche en or jaune 18 ct. Éraflure sur le verre.
    Dim. 82,88 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #340

    Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen bezet met diamanten en robijnen princess cut met een gezamenlijk gewicht van ± 0,80 ct.

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants Princess Cut et de rubis ayant un poids total de ± 0,80 ct.
    Dim. 3,02 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #405
    Breitling

    Une montre en acier inoxydable, bracelet en cuir (à réparer). Quartz.
    Estimate: € 250 / 350
  • #50

    Une chaîne en or jaune 18 ct avec pendentif serti d’une pièce de 21,6 Helvetia 20 Francs. 1901.
    Dim. 13,98 g
    Estimate: € 300 / 400

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00