Paire de bougeoirs Art Nouveau en étain et laiton à trois lumières, à décor de feuilles. L'un restauré.
Dim. h: 29, 5 cm
SKU: 2408210341.
Auction day: 24 August 2021 19:00
Catalogue #341
Estimate: € 40 / 45

  • #14
    Mez. Nickmans

    Nu féminin & Nu masculin . Deux gravures sur bois. Signées et datées 1987 à l'extérieur de la plaque et numérotées respectivement 17/20 et 7/15.
    Dim. 30 x 18 & 25 x 18 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #202

    Une bibliothèque à deux corps incurvée concave avec trois portes à panneaux en bas et trois portes vitrées en haut.
    Dim. 183 X 177 X 00 cm
    Estimate: € 200 / 400
  • #637

    Een vaas van meerkleurig Muranoglas.

    Un vase en verre de Murano multicolore.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #175

    Een 18 K geelgouden ring met initialen.

    Une bague en or jaune 18 carats avec initiales.
    Dim. 9,40 g
    Estimate: € 280 / 350
  • #391

    Une théière en porcelaine de Chine multicolore avec un motif floral. Marquée en bas.
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #326

    Een telefoonmeubeltje met twee laden bovenaan, een uitschuifbaar schrijfblad en een lade onderaan.

    Un petit meuble de téléphone avec deux tiroirs en haut, une surface d'écriture coulissante et un tiroir en bas.
    Dim. h: 76 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #595

    Een eikenhouten koffer in Régencestijl. Omstreeks 1800.

    Un coffre en chêne de style Régence. Vers 1800.
    Dim. 62 x 133 x 59 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #339

    Een bronzen vijzel met grote stamper. XIXde eeuw.

    Un mortier et grand pilon en bronze. XIXe siècle.
    Dim. H. 13 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #350

    Een lot fantasiejuwelen waaronder een broche, een dasspeld, oorbellen e.a.

    Beaucoup de bijoux fantaisie dont une broche, pince à cravate, boucles d'oreilles et autres.
    Estimate: € 20 / 30
  • #223

    Un lot d'argent et de métal argenté, composé de cinq ronds de serviette dont deux en argent 800‰, deux salières en argent avec récipients en verre et deux couverts de service en deux parties, dont un a des poignées en argent. Nous ajoutons douze repose-couteaux en verre.
    Estimate: € 50 / 80
  • #627

    Een theepot van Chinees porselein met blauw op witte landschapsdecors in cartouches. Met messingen handvat. We voegen er een melkpotje en een suikerpotje met blauw op wit drakendecor aan toe.

    Une théière en porcelaine de Chine à décors de paysages bleu sur blanc dans des cartouches. Avec anse en laiton. On y ajoute un pot à lait et un sucrier à décor de dragon bleu sur blanc.
    Dim. h: 7,5 - 22 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #295

    Un bracelet en or blanc 18 kt serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,42 ct.
    Dim. 6,10 g
    Estimate: € 650 / 700

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00