Paire de bougeoirs Art Nouveau en étain et laiton à trois lumières, à décor de feuilles. L'un restauré.
Dim. h: 29, 5 cm
SKU: 2408210341.
Auction day: 24 August 2021 19:00
Catalogue #341
Estimate: € 40 / 45

  • #435

    Een 18 K geelgouden ketting.

    Un collier en or jaune 18 carats.
    Dim. 7,09
    Estimate: € 200 / 250
  • #215

    Un pendentif en or jaune 18 kt serti de brillants d'un poids combiné de +- 0,40 ct.
    Dim. 1,90 g
    Estimate: € 380 / 450
  • #22
    Capodimonte

    Chasseur & Femme à la cruche. Deux statuettes en biscuit italien. Les deux marqués. Canon à restaurer.
    Dim. h: 30 & 35 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #494

    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #99
    Romain Steppe

    “De branding”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Le surf. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 70 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #156

    Un grand buffet Art Déco avec dessus en marbre vert. Deux portes et trois tiroirs en ceinture. Un miroir bas en guise de dessus.
    Dim. 132,5 X 142 X 55,5 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #370

    Twee 18 K geelgouden trouwringen.

    Deux alliances en or jaune 18 carats.
    Dim. 6,70 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #182

    ”Virgo Lactans”. Huile sur panneau. XVIIème siècle. Petit dégât au dessus.
    Dim. 39 x 28 cm
    Estimate: € 3000 / 4000
  • #552

    Une commode en deux essences de bois avec quatre tiroirs. Il manque quelques cadres décoratifs.
    Dim. 88 x 98 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #512
    Lucien Georges Meert
    Period: °1940

    La kermesse. Gouache sur papier. Signé. 1985. Avec catalogue.
    Dim. 71 x 109 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #460

    Een 18 K geelgouden zakhorloge voor dames.

    Une montre de poche pour femme en or jaune 18 carats.
    Dim. bruto:15,14 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #96

    Een blank houten commode met vier geaccoleerde laden.

    Une commode en bois blanc avec quatre tiroirs intégrés.
    Dim. b: 128 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00