Paire de bougeoirs Art Nouveau en étain et laiton à trois lumières, à décor de feuilles. L'un restauré.
Dim. h: 29, 5 cm
SKU: 2408210341.
Auction day: 24 August 2021 19:00
Catalogue #341
Estimate: € 40 / 45

  • #198

    Danseuse de 14 ans. Une statue en bronze à patine bicolore d'après une oeuvre d'Edgar Degas.
    Dim. h: 94 cm
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #32
    Isidore Saeys

    Trois oeuvres, dont deux dessins au pastel et une peinture acrylique sur papier. Toutes signées.
    Dim. 18 x 12 & 34 x 24 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #555

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 6,48 ct.
    Dim. 17,70 g
    Estimate: € 3300 / 3500
  • #559

    Une paire de dessins calligraphiques chinois sur papier. Signés et tamponnés.
    Dim. 38 X 96/84 X 35 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #375

    Een 18 K geelgouden hanger bezet met een profiel van een dame in email.

    Un pendentif en or jaune 18 carats serti d'un profil de dame en émail.
    Dim. 1,70 g
    Estimate: € 30 / 50
  • #58

    Femme avec chien. Un groupe en craquelé blanc. Signé Lejan.
    Dim. l: 53,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #641

    Une jardinière en porcelaine de Chine avec socle, décorée d'un décor de dragon bleu et blanc.
    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #5

    Een 18 K geelgouden trouwring en cachetring.

    Une alliance et une chevalière en or jaune 18 carats.
    Dim. 4,08 g
    Estimate: € 120 / 150
  • #685

    Un lustre en cuivre à six bras avec des pendentifs et des cloches en verre clair et bleu.
    Dim. h: 56 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #378

    Glazen vaas. Meerkleurig. Gemerkt.

    Vase en verre. Multicolore. Marqué.
    Dim. H. 27 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #449
    Nicolo Sansone & Giorgio Widman

    Li Paesi Bassi Catolici. Ed. Gio Giacomo Rossi, Rome, 1672. Carte encadrée, non colorée.
    Dim. 37 x 52 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #155

    Een 18 K wit en geelgouden ring bezet met een solitair van +- 0,20 ct.

    Une bague en or blanc et jaune 18 K sertie d'un solitaire de +- 0,20 ct.
    Dim. 4,40 g
    Estimate: € 280 / 350

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00