• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Paire de bougeoirs Art Nouveau en étain et laiton à trois lumières, à décor de feuilles. L'un restauré.
Dim. h: 29, 5 cm
SKU: 2408210341.
Auction day: 24 August 2021 19:00
Catalogue #341
Estimate: € 40 / 45

  • #473

    Een krokodil van gesculpteerd Afrikaans ivoor.

    Un crocodile en ivoire africain sculpté.
    Dim. l: 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #576

    Een commode met twee grote onder twee kleine laden en met marmeren blad.

    Commode avec deux grands sous deux petits tiroirs et avec dessus en marbre.
    Dim. 85 X 127 X 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #209

    Franse School van de XIXde eeuw. “Personage op een bosweg”. Olieverf op paneel. Draagt een apocriefe handtekening en een toeschrijving aan Corot. Enkele kleine witte verfspatjes.

    Ecole française du XIXème siècle. Personnage sur un chemin forestier. Huile sur panneau. Porte une signature apocryphe et une attribution à Corot. Quelques petites taches blanches de peinture.
    Dim. 46 x 31,5 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #517

    Een gesculpteerd ivoren beeldje. Indisch werk. Op houten sokkel.

    Une figurine en ivoire sculpté. Travail indien. Sur socle en bois.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #525

    Une bague en or rose 18 K sertie de quatre petits brillants et d'un diamant Fancy central de +-0,30 ct.
    Dim. 3,60 g
    Estimate: € 450 / 500
  • #308

    Een Empire kandelaar van deels verguld brons.

    Un candélabre Empire en bronze partiellement doré.
    Dim. h: 56 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #499
    Pierre Alechinsky & Hugo Claus

    L'oie Belge. Une lithographie. Signée et numérotée 148/150 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 66 x 93 cm
    Estimate: € 750 / 800
  • #531

    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 850 / 1000
  • #373

    Un lot de verrerie colorée, composé de deux carafes en verre et d'un vase et d'un vide-poche en cristal bleu.
    Dim. h: 6 - 35 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #177

    Ivoren slagtand. 4,45 kg. 117 cm buitenlengte. Met citescertificaat.

    Défense en ivoire. 4,45 kg. Longueur extérieure 117 cm. Avec certificat cites.
    Estimate: € 600 / 800
  • #676
    Heriz

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje.

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 136 x 8§ cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #470

    Une montre de poche en or jaune 18 carats (sans verre) et une montre pour femme en or jaune 18 carats avec un bracelet à plaque.
    Estimate: € 50 / 100

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00