Paire de bougeoirs Art Nouveau en étain et laiton à trois lumières, à décor de feuilles. L'un restauré.
Dim. h: 29, 5 cm
SKU: 2408210341.
Auction day: 24 August 2021 19:00
Catalogue #341
Estimate: € 40 / 45

  • #638

    Een asbak/ vide-poche van malachiet.

    Un cendrier/vide-poche en malachite.
    Dim. 25 x 15 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #133

    Une collection de 16 albums de timbres, dont 5 des Pays-Bas et des Territoires d'Outre-Mer, Indonésie, RDA, Pays-Bas, Rwanda, Corée, Martinique, Tchécoslovaquie, Far Ör, Mozambique etc.
    Estimate: € 200 / 300
  • #49

    “St. Maria”; “St. Franciscus” & “Ecce Homo”. Drie achterglasschilderingen.

    Ste. Marie; St. François & Ecce Homo. Trois peintures en églomisé.
    Dim. 21 x 14 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #56

    Een grote wandkapstok met spiegeltje en aan weerskanten een paraplustaander met metalen bodem. Centraal een deurtje en een lade.

    Un grand porte-manteau mural avec miroir et porte-parapluie avec un fond en métal des deux côtés. Une porte et un tiroir au centre.
    Dim. 195 X 86 X 40 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #176

    Un cabinet de Malines en chêne sculpté à décor de reliefs d'après David Teniers et de colonnes torses. deux portes, cabinet supérieur ouvert.
    Dim. 207 X 150 X 61 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #502
    J. Sorolla

    Dames sur la plage. Une peinture sur émail en deux hauteurs. Dommage sur l'un des visages.
    Dim. 36 x 38 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #550

    Een 18 K witgouden ring bezet met een briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,49 ct. en een centrale briljant van +- 0,70 ct.

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un diamant taillé en brillant d'un poids combiné de +- 0,49 ct et d'une taille centrale en brillant de +- 0,70 ct.
    Dim. 3,32 g
    Estimate: € 2300 / 2500
  • #242
    Jean Beernaert

    “Vissersboten in de haven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Bateaux de pêche dans le port. Huile sur toile. Signé.
    Dim. 68 x 58 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #136

    Bureau à abattant de style Louis-Philippe en placage d'acajou avec deux portes à panneaux sous le plateau et un tiroir dans la doucine. Avec tablette en marbre rouge.
    Dim. 158 x 113 x 52 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #634
    Joris Minne
    Period: 1897-1988

    Composition avec une main semeuse au dessus du paysage. Une esquisse pour la gravure sur bois L'Effort par Emile Verhaeren. 1975.
    Dim. 23 x 15 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #670

    Deux chaises de style Louis XVI patinées blanches. Ainsi qu’une chaise basse de boudoir dans le même style.
    Dim. 90 X 48 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #695

    Een houten paraplu met twee wandelstokken.

    Un parapluie en bois avec deux cannes.
    Estimate: € 30 / 40

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00