Paire de bougeoirs Art Nouveau en étain et laiton à trois lumières, à décor de feuilles. L'un restauré.
Dim. h: 29, 5 cm
SKU: 2408210341.
Auction day: 24 August 2021 19:00
Catalogue #341
Estimate: € 40 / 45

  • #383

    Een Chinees kommetje van grijs geglazuurd crackleware.

    Un bol chinois craquelé émaillé gris.
    Dim. Ø: 16 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #505

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 carats serties de diamants d'un poids combiné de +- 0,34 ct.
    Dim. 2 g
    Estimate: € 300 / 350
  • #163

    “Jager en arend”. Een zamakken groep op zwart marmeren sokkel.

    Chasseur et aigle. Un groupe en zamak sur un socle en marbre noir.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #684
    Kurt Peiser
    Period: 1887 - 1962

    Mère avec enfant & Pêcheurs sur le quai. Deux eaux-fortes. Les deux signées à l'extérieur de la plaque.
    Dim. 15,5 x 11,5 cm & 23,5 x 17 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #478

    Vase en porcelaine de Chine à décor de paons et pivoines. Avec socle en bois.
    Dim. h: 49 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #649

    Un vase en cristal incolore à décor mauve. Marqué d'une étiquette. Années 1960.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #294

    Een rijkelijk gebeeldhouwd eikenhouten wandsokkeltje in barokke stijl.

    Un socle mural en chêne richement sculpté de style baroque.
    Dim. b: 57 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #474
    Karel Demel
    Period: °1942

    “Composition”. Une eau-forte en couleurs. Signée, datée '92 et numérotée 27/130 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 50 x 65 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #398

    Een dekselpotje van Chinees porselein met een meerkleurig decor van hanen.

    Un pot à couvercle en porcelaine de Chine à décor de coq multicolore.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #158
    Nederland

    Une grande collection de timbres composée de : 6 albums DAVO « Les Pays-Bas et territoires d'outre-mer » (1852 - 2000), généralement bien remplis. Un album Les Pays-Bas 1887-1985, quelques feuilles et timbres de divers pays. Un album avec des éditions premier jour à partir de 1980. Quatre albums avec des cartes postales, des feuilles de livrets, des années 80 et 90 à 2002. Estampillé et MNH.
    Estimate: € 800 / 1000
  • #576

    Een commode met twee grote onder twee kleine laden en met marmeren blad.

    Commode avec deux grands sous deux petits tiroirs et avec dessus en marbre.
    Dim. 85 X 127 X 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #35

    Een paar 18 K geelgouden oorbellen.

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18K.
    Dim. 2,30 g
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00