Paire de bougeoirs Art Nouveau en étain et laiton à trois lumières, à décor de feuilles. L'un restauré.
Dim. h: 29, 5 cm
SKU: 2408210341.
Auction day: 24 August 2021 19:00
Catalogue #341
Estimate: € 40 / 45

  • #120

    Een 18 K geelgouden ketting met hanger bezet met onyx.

    Un collier en or jaune 18 carats avec pendentif en onyx.
    Dim. 7,35 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #581

    Dim. 28 x 18 x 15 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #393

    Een designvaas van beige en bruin glas.

    Un vase design en verre beige et marron.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #68

    “Moeder Gods”. Een recent icoon.

    Mère de Dieu. Une icône récente.
    Dim. 20 x 15 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #414
    Polaroid

    Een SX-70 vouwcamera in bijna nieuwstaat. In lederen draagtas, met originele handleiding en twee Philips ‘Flashbars’. 1972 - 1981.

    Un appareil photo pliable SX-70 dans un état proche du neuf. Dans un étui de transport en cuir, avec le manuel d'origine et deux Flashbars Philips. 1972 - 1981.
    Estimate: € 30 / 40
  • #454

    Nu féminin debout. Pastel sur papier. Porte une signature P. Joostens et daté 1909 au crayon. Légers dégâts dus à l'humidité sur le bord inférieur droit.
    Dim. 61 x 35 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #579

    Un panneau représentant une scène de village, construit avec des incrustations de divers bois et d'ivoire.
    Dim. 18 x 94 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #418

    Een bronzen vaas, Japan tijdperk Meiji.

    Un vase en bronze, Japon époque Meiji.
    Dim. H. 25 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #589

    Composition dans le goût de Cobra. Une lithographie. E.A. et porte une signature.
    Dim. 65 X 46 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #672

    Petit vase en porcelaine de Chine à décor en camaïeu blanc sur fond jaune d’une pivoine. Marque sous la base Jingdezhen Zhi (vers 1970).
    Dim. H. 17 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #320

    Une paire de boucles d'oreilles mouche en or jaune 14K et une épingle sertie de perles et d'un petit saphir.
    Dim. 1,66 en 1,12 g
    Estimate: € 60 / 100
  • #565

    Une garniture en trois parties en faïence de Delft, à décor de paysages et de jardins et un couvercle orné d'un oiseau. Dommages divers. Vers 1770.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00