#395Juvena, Prima Metal
#283
Een lot tin. Grote diepe schotel (Ø 36,5 cm), gemerkt H. Tindemans. Grote platte schotel (Ø 36 cm), roos gekeurd. Bord (Ø 24 cm), gemerkt G & H. Durand 1756 Saint-Lo. Bord (Ø 23,5 cm), roos gekeurd. Duits bordje (Ø 21 cm), gemerkt **ier Iohann. Gelobd bordje (Ø 18 cm), roos gekeurd.
Lot d'étain. Grand plat creux (Ø 36,5 cm), marqué H. Tindemans. Grand plat plat (Ø 36 cm), poinçonné à la rose. Assiette (Ø 24 cm), marquée G & H. Durand 1756 Saint-Lo. Assiette (Ø 23,5 cm), poinçonnée à la rose. Assiette allemande (Ø 21 cm), marquée **ier Iohann. Assiette lobée (Ø 18 cm), poinçonnée à la rose.No longer availableDim. Ø: 18-37 cmEstimate: € 100 / 150 -
#67
Een lot tinnen kannen, kroezen en maatbekertjes. Vijf tinnen tankards, de kleinste met Victoriaans waarmerk, de grootste gemerkt Watts & Harton. Drie maatbekertjes. Drie kannetjes, één met Victoriaans waarmerk. Een potje. Een Engelse kan, onderaan gemerkt.
Lot de pichets en étain, chopes et tasses à mesurer. Cinq chopes en étain, la plus petite poinçonnée victorienne, la plus grande marquée Watts & Harton. Trois tasses à mesurer. Trois cruches, une avec poinçon victorien. Un petit pot. Une cruche anglaise, marquée sur le fond.No longer availableDim. H: 5-16 cmEstimate: € 100 / 150
#85
#105
Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,90 ct.No longer availableDim. 8,66 gEstimate: € 800 / 900 -
#260Mauboussin Paris
Une montre en acier inoxydable avec lunette plaquée or. Décoré de petites pierres. Dans sa boîte de présentation d'origine.No longer availableEstimate: € 80 / 120 -
#109Egide Van der Paal
#235John Williams
#158Victor Paillard & Romain, Paris
Une garniture de cheminée en trois pièces en bronze et marbre noir. La pendule ornée d'une statue de jeune femme filante, d'après Mathurin Moreau, les bougeoirs en forme de porteurs de cruches d'après un exemple grec. Bon état, avec balancier et clé. France, XIXe siècle.No longer availableDim. H. 69 cmEstimate: € 600 / 1000 -
#31
#676
Een eikenhouten gatelegtafel met getorste poten.
Une table gateleg en chêne avec pieds torsadés.No longer availableDim. 72 x 90 x 120 cmEstimate: € 120 / 200 -
#440
#302
#190
Un bracelet jonc en or jaune 18 kt serti de brillants d'un poids combiné de +- 0,26 ct.No longer availableDim. 5,20 gEstimate: € 800 / 900 -
#341Cornet
Cafetière et pot à lait en métal argenté. Marqué en bas. Nous ajoutons un plateau.No longer availableDim. H: 9-20 cmEstimate: € 30 / 35