Een paar art nouveau vazen met vedgetaal decor. Onderaan gemerkt met de roze driehoek.
Royal Dux

Une paire de vases Art Nouveau à décor végétal. Marqué en bas avec le triangle rose.
Dim. H. 38,5 cm
SKU: 1312220157.
Auction day: 13 December 2022 19:00
Catalogue #157
Estimate: € 200 / 300

Other lots by Royal Dux

  • #147
    Royal Dux

    Un beau groupe coloré représentant un garçon de ferme avec une vache et un taureau. Marqué en bas avec le triangle rose.
    Dim. 27 x 39 x 24 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #257
    Royal Dux

    « La Ramasseuse de Bois » Sculpture en faïence polychrome. Marquée d'un triangle rose.
    Dim. h 55 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #351
    Royal Dux

    "Chien de chasse". Un groupe en pâte tendre multicolore. Marqué en bas avec le triangle rose.
    Dim. H: 18 cm
    Estimate: € 80 / 100

  • #423

    Une paire de chiens de fo en bois doré à décor de verre coloré.
    Dim. h 47 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #16

    Een uitgesneden houten jardinière met vogeldecor.

    Une jardinière en bois sculpté à décor d'oiseaux.
    Dim. 48 x 24 x 30 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #671

    Trois figurines en cristal coulé, dont l'une représente un ours polaire avec son petit, un hibou et un dauphin. Le dernier marqué par Cristal d'Arques.
    Dim. h. 16 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #53
    De Leeuw-Vermunt, Breda

    Een serie van twaalf zilveren mokkalepeltjes. Nederlandse keuren. In etui. 80 g.

    Série de douze cuillères à moka en argent. Poinçons hollandais. Dans un étui. 80g.
    Dim. L: 9 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #689

    Un tapis chinois en laine et soie noué à la main avec diverses scènes avec des personnages et des animaux dans le décor.
    Dim. 274 x 183 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #70

    Un collier en or rose 18 ct avec un pendentif en or blanc et rose 18 ct serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,80 ct.
    Dim. 2,93 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #556

    Une statue de saints en bois polychrome du XVIIe siècle sur console. Ainsi qu’une statue en bois plus récente de Saint Joseph avec enfant.
    Dim. h: 25 & 20 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #17

    Une soupière en faïence française, décorée d'un décor floral et d'une poire comme fretel. XVIIIème siècle.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 55 / 60
  • #433

    Une paire de vases hexagonaux en porcelaine de Chine bleu et blanc à décor de longues élises. Marqué en bas.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #46

    Un banc rectangulaire en bois de noyer. Pieds tournés avec joint en H. Ceinture chantournée. XVIIIème siècle.
    Dim. H. 59 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #652
    Boch Frères Keramis

    Paire de pièces décoratives en faïence à décor de vaches dans un paysage. Marqué BFC.
    Dim. 23 x 25 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #79
    André Verstraeten
    Period: 1901 - 1973

    “Watermolen Velzeke”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Moulin à eau Velzeke". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 46 x 56 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 13 & 14 December 2022

13 December 2022 19:00
14 December 2022 19:00