#575
Table ovale en acajou avec trépied central sculpté. Extensible mais sans rallonges. Style victorien. Accompagné de six chaises similaires aux assises tressées (cannage à remplacer). Dégâts divers.No longer availableDim. 76 x 117 x 100 cmEstimate: € 200/300 -
#635
#73
Een antiek Russisch icoon.
Une ancienne icône russe.No longer availableDim. 34x46 cmEstimate: € 100/120 -
#289
Een ingekaderd vaandel van de Belgische jagers te voet. 1891.
#220
#194A. De Smet
#483Val Saint Lambert
#127
#386
#173
Een partij zilveren bestek. Overwegend Britse (George IV en Victoria) keuren, lichtjes verschillende vormgeving genre fiddle back. 15 koffielepels (o.m. Williams, Exeter), 6 grote vorken (o.m. Robert Wallis, Londen), 12 vorken (diverse Londen en 1 Delheid), 17 lepels (o.m. Jonathan Hayne, Londen, John Round Sheffield 1905), 1 Duits, 1 Voorschoten, 2de gehalte), 4 sauslepels (o.m. Peter Aitken, Glasgow, Williams Exeter), 1 serveerlepel (Van Kempen 2de gehalte), 5 vismesjes (Sheffield 1948), 2 mes(..)
Un lot de couverts en argent. Poinçons principalement britanniques (George IV et Victoria), genre de conception légèrement différent. 15 cuillères à café (dont Williams, Exeter), 6 grandes fourchettes (dont Robert Wallis, Londres), 12 fourchettes (divers Londres et 1 Delheid), 17 cuillères (dont Jonathan Hayne, Londres, John Round Sheffield 1905), 1 allemande, 1 Voorschoten , 2ème quantité), 4 cuillères à sauce (dont Peter Aitken, Glasgow, Williams Exeter), 1 cuillère de service (Van Kempen 2ème(..)No longer availableDim. ca 2530 gEstimate: € 2000/3000 -
#597Meissener Bleikristal
#371Scailmont
Un vase art déco en verre satiné d'après un dessin d'Henri Heemskerk. Marqué. Petit éclat sur le bord supérieur et perforation (d’une ancienne montage en pied de lampe).No longer availableDim. h: 26,5 cmEstimate: € 50/60