Een paar balustervazen van Chinees porselein met blauw op wit bloemendecor.

Une paire de vases balustres en porcelaine de Chine à motif floral bleu sur blanc.
Dim. h: 42 cm
SKU: 2906210483.
Categories: Aziatisch, Porselein.
Auction day: 30 June 2021 19:00
Catalogue #483
Estimate: € 200 / 240

  • #532

    Paire de vases cylindriques en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc de fleurs et de plantes.
    Dim. Ø: 20 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #473

    Een grote balustervaas van Chinees porselein met een famille rosedecor.

    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #676

    Un porte-parapluie en porcelaine de Chine décoré de fleurs et d'oiseaux. Le vernis s'enlève.
    Dim. h: 57 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #518

    Sage avec dragon et enfants. Un grand groupe de porcelaine chinoise multicolore.
    Dim. h: 77 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #201

    Calice japonais remarquable en bronze décoré de dragons. Vers 1900.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #581

    Een bronzen Thaise Boeddha. XIXe eeuw.

    Un bouddha thaïlandais en bronze. XIXème siècle.
    Dim. h: 24,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #577

    Een gemberpot van meerkleurig Chinees porselein met een houten deksel.

    Un pot à gingembre en porcelaine de Chine multicolore avec un couvercle en bois.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #541

    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #586

    Een Chinees koffertje met uitgestoken paneeltjes.

    Un coffret chinois avec des panneaux sculptés.
    Dim. 50 x 87 x 42 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #191

    Une paire de bougeoirs en bronze et porcelaine multicolore en forme de perroquets.
    Dim. h: 47 & 52 cm
    Estimate: € 550 / 600
  • #571

    Een paar gesculpteerde tropisch houten beelden. Zuidoost Azië.

    Dim. h: 50 & 60 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #530

    Paire de potiches en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc de personnages dans des cartouches sur fond végétal.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #573

    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #228

    Boîte à couvercle en porcelaine bleu cobalt à décor floral multicolore. Marquée 'A.C.F.
    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #520

    Paire de potiches en porcelaine de Chine décorées d’objets précieux dans des cartouches entourées de fleurs.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #214

    Une paire de candélabres en porcelaine polychrome et laiton, une pièce décorative est surmontée d’un perroquet portant deux lumières en forme de guirlandes aux fleurs en porcelaine. Marque apocryphe au verso.
    Dim. h: 82 cm
    Estimate: € 750 / 800
  • #551

    Un grand bol en porcelaine japonaise multicolore à décor de guerriers. Dans un support en bronze antique.
    Dim. Ø: 36 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #229

    Une jardinière en porcelaine à piédestal avec des putti en haut relief sur fond marbré rose et avec des nœuds dorés. Vraisemblablement italien.
    Dim. h: 77 + 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #204

    Paire de vases en porcelaine du Japon. Marque sous la base. Epoque Meiji.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #580

    Een vijfhoekige gesculpteerde Chinees houten sokkel met marmeren blad.

    Un piédestal chinois en bois sculpté pentagonal avec dessus en marbre.
    Dim. H. 61 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #610

    Twee gebeeldhouwde Chinese piëdestals met marmeren blad. Afwijkende modellen.

    Deux piédestaux chinois sculptés avec dessus en marbre. Différents modèles.
    Dim. h: 95 cm
    Estimate: € 350 / 450
  • #561

    Een gesculpteerd Balinees houten beeld.

    Une statue balinaise en bois sculpté.
    Dim. h: 74 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #359
    A. Decroos

    Dim. 30 x 38 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #538

    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 80 / 100

  • #65

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants taille marquise d'un poids combiné de +- 2 ct.
    Dim. 3,75 g
    Estimate: € 1200 / 1300
  • #679

    Een paar rood marmeren fotokadertjes.

    Une paire de cadres en marbre rouge.
    Dim. b: 22 cm
    Estimate: € 15 / 30
  • #88

    Pendule de cheminée art déco en albâtre et marbre, à décor de deux gazelles en zamac.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #469

    Een eendeurskastje met een lade.

    Une armoire à une porte avec un tiroir.
    Dim. 82 x 60 x 33 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #458

    Een zittende Thaise Boeddha van brons.

    Bouddha assis en bronze. Travail thailandais.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #505

    Een handgeknoopt Afghaans wollen karpet.

    Un tapis en laine afghan noué à la main.
    Dim. 355 x 260 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #452

    Een paar Moghulschilderijen, gouache op zijde.

    Une paire de peintures mogholes, gouache sur soie.
    Dim. 31 x 23 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #264
    Jan Van der Aa

    Vue du moulin. Huile sur toile. Signée et datée 1949.
    Dim. 66 x 55 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #10

    Een 18 K geelgouden hanger in de vorm van een blad.

    Un pendentif en forme de feuille en or jaune 18K.
    Dim. 3,90 g
    Estimate: € 120 / 150
  • #142
    Toulon

    “Bloemstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Fleur nature morte. Huile sur toile. Signé.
    Dim. 70 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #299

    “Home from market”. Figurine en biscuit multicolore de la série de M. I. Hummel. Marquée en bas.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #554

    Een eikenhouten gatelegtafel.

    Table gateleg en chêne.
    Dim. 146 x 104 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00