Paire de vases balustres en porcelaine de Chine avec décor famille rose de femmes, d’oiseaux et de pivoines dans des cartouches.
Dim. h: 63 cm
SKU: 2909200543.
Auction day: 30 September 2020 19:00
Catalogue #543
Estimate: € 100 / 120

  • #308

    Een lampenvoet van blauw en wit Italiaans aardewerk.

    Pied de lampe en faïence italienne bleue et blanche.
    Dim. h: 75 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #349

    Een lot van 23 antieke wijnglazen.

    Lot de 23 verres à vin anciens.
    Estimate: € 40 / 60
  • #71

    “Le chasseur et sa fille”. Groupe en porcelaine polychrome de Saxe. Avec marque.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #445

    Drie verschillende 18 karaats geel gouden te herstellen armbandjes.

    Trois différents bracelets réparables en or jaune 18 carats.
    Dim. 7,05 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #99

    “Molenaar”. Olieverf op paneel. Vroeg XIXe eeuw.

    “Meunier”. Huile sur panneau. Début du XIXe siècle.
    Dim. 19 x 16 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #748

    Lot de cristaux taillés incolores comprenant une coupe à piédouche et deux vases.
    Dim. h: 19, 24 & 26 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #74

    “Zomer” & “Herfst”. Twee gravures naar XIXe eeuwse werken.

    “Eté” et “Automne”. Deux gravures d’après des oeuvres du XIXe siècle.
    Dim. 50 x 63 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #496

    Een gatelegtafel.

    Une table gateleg en chêne.
    Dim. 73 x 127 x 65 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #608

    Een XIXe eeuws uniform van een Belgische stafbrevethouder.

    Uniforme d’un breveté de l’état-major belge. XIXe siècle.
    Estimate: € 100 / 180
  • #331

    Een paar messingen kandelaars naar Romaans voorbeeld.

    Paire de candélabres en laiton d’après un exemple romanesque.
    Dim. H. 31 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #461

    Een plaasteren wandversiering in de vorm van een neushoornkop.

    Décoration murale en plâtre en forme de tête de rhinocéros.
    Dim. l: 35 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #318
    Francoise Damen

    Buste d’homme en terre cuite à patine verte. Sur socle en pierre de taille. Signé.
    Dim. h: 51 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00