#349
“Gone with the wind”. Een oude filmaffiche.
“Gone with the wind”. Ancienne affiche de cinéma.No longer availableDim. 90 x 68 cmEstimate: € 60/80 -
#81
#177Delvaux, Bruxelles
#390
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,16 ct.No longer availableDim. 4,80 gEstimate: € 300/350 -
#684Ambrose
“Zeilschip op volle zee”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#100
Twee 22 karaats geel gouden munten. King George V. Gold Sovereign 1914 en 1918.
Deux pièces en or jaune de 22 carats. Roi George V. Souverain d'or 1914 et 1918.No longer availableDim. 15,97 gEstimate: € 700/800 -
#438
Une paire de bols en porcelaine de Chine à décor floral multicolore sur fond bleu. Un fêlé, un avec un petit bord écaillé.No longer availableDim. Ø: 15 cmEstimate: € 30/40 -
#554Henri Joseph PauwelsPeriod: 1903 - 1983
#690
Twee verschillende schotels van Imariporselein, versierd met bloemendecors.
Deux différents plats en porcelaine d’Imari décorés de fleurs.No longer availableDim. Ø: 45 & 46 cmEstimate: € 100/150 -
#350
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,60 ct.No longer availableDim. 7,98 gEstimate: € 400/500 -
#561
Boîte à documents japonaise en ivoire à décor gravé et polychrome de plantes et d'insectes et surmontée d'un crapaud en bois finement sculpté avec des yeux en ivoire. Signé en bas. Seconde moitié du XIXème siècle.No longer availableDim. h: 20,5 cmEstimate: € 200/300 -
#430Marguy Chronometre
Een roestvrij stalen zakhorloge.
Montre de poche en acier inoxydable.No longer availableEstimate: € 80/150