Een paar balustervazen van cloisonné op koper. Chinees werk. Enkele letsels.

Paire de vases balustres en cloisonné sur cuivre. Travail chinois. Quelques petits dégâts.
Dim. H. 31,5 cm
SKU: 2602190821.
Auction day: 27 February 2019 19:00
Catalogue #821
Estimate: € 30 / 50

  • #16

    Une petite commode en bois de placage, style Louis XV. Sans marbre.
    Estimate: € 80 / 120
  • #830

    Un service de couverts en métal argenté, complet pour douze personnes, dans une ménagère.
    Estimate: € 100 / 120
  • #421

    Une statue de fertilité en bois, décoration de perles et monté sur une sonnette. Namje, Cameroun.
    Dim. H. 48 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #136

    Armoire à deux portes en chêne aux panneaux sculptés. XIXe siècle.
    Dim. 134 x 126 x 49 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #741

    “Moeder en kind”. Een houten beeld.

    ”Mère et enfant”. Une statue en bois.
    Dim. h: 63 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #69
    Kees Van den Bree

    “Bergriviertje”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Petite rivière de montagne”. Huile sur panneau. Signée.
    Dim. 46 x 54 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #344

    ”Portrait d’une femme”. Gouache sur papier. Signature illisible. Daté 1867.
    Dim. 47 x 37 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #145

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,05 ct.
    Dim. 5,16 g
    Estimate: € 1100 / 1200
  • #720

    Dim. Ø: 37 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #37

    Een lot prentbriefkaarten van diverse landen.

    Un lot de cartes postales de divers pays.
    Estimate: € 40 / 60
  • #427

    Een lot van tien kleine houten schildersezeltjes.

    Un lot de dix petits chevalets en bois.
    Estimate: € 50 / 55
  • #156

    Une crédence de style Renaissance en chêne à deux portes panneaux sculptés et un tiroir.
    Dim. 11’ x 97 x 55 cm
    Estimate: € 180 / 200

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00