Paire de vases balustres en faïence de Nankin à décor polychrome de guerriers. Marque sous la base. Vers 1890. Sur des socles en bois.
Dim. h: 44 cm
SKU: 1312160538.
Category: Uncategorized.
Auction day: 14 December 2016 19:00
Catalogue #538
Estimate: € 100 / 160

  • #390
    Festina

    Een roestvrijstalen herenhorloge. Waterbestendig.

    Montre homme en acier inoxydable. Résistant à l’eau.
    Estimate: € 80 / 120
  • #1078
    May Claerhout
    Period: 1939-2016

    Dim. b: 150 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #1136

    Een schaalmodel van een Douglas DC-3 ‘Dakota’ op staander.

    Modèle d’un avion Douglas DC-3 sur support.
    Dim. b: 98 cm
    Estimate: € 460 / 480
  • #375
    Swatch

    Estimate: € 80 / 150
  • #282
    Fritz Grebe
    Period: 1851-1924

    “Herder met schapen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Berger et moutons”. Huile sur panneau. Signé.
    Estimate: € 40 / 60
  • #748

    Een bronzen kaarsenluchtertje met 12 lichtpunten.

    Petit lustre aux chandelles en bronze. 12 lumières.
    Estimate: € 60 / 80
  • #1132
    SBS Solingen

    Coffre à couverts dorés. Complet pour douze personnes.
    Estimate: € 180 / 240
  • #385
    Tommy Hilfiger

    Estimate: € 80 / 120
  • #1137

    Een mahoniehouten replica van een meesterstuk in de vorm van een trappenhuis.

    Réplique en acajou d’un pièce de maîtrise en forme d’escalier.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #1139

    Pièce de maîtrise en acajou formant un escalier en colimaçon.
    Dim. h: 63 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #980

    Een Engels mahoniehouten bureau met twee ladenblokken en een kalfslederen blad.

    Bureau anglais en acajou à deux caissons aux tiroirs et à tablette en vachette.
    Estimate: € 200 / 300
  • #320
    Dupont

    Een aansteker van Chinese lak in origineel etui.

    Briquet en laque de Chine dans l’étui d’origine.
    Estimate: € 30 / 50
  • #380
    Festina

    Montre homme en acier inoxydable. Eau résistante.
    Estimate: € 80 / 120
  • #983

    Salon de style Louis XV comprenant deux chaises, un canapé et une table ronde.
    Estimate: € 200 / 300
  • #1106

    Een vierdelige paravent met houten kralen.

    Paravent à quatre vantaux aux perles de bois.
    Dim. h: 137 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #370

    Estimate: € 90 / 120
  • #743

    Een oude barometer.

    Ancien baromètre.
    Dim. h: 103 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #284

    “Winterpret”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Scène d’hiver”. Huile sur panneau. Signé.
    Estimate: € 80 / 120
  • #1098

    Tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Estimate: € 200 / 240
  • #203
    Erard, Paris

    Een palissanderhouten kwartvleugelpiano. Begin XXste eeuw.

    Piano quart queue en palissandre. Début du XXe siècle.
    Estimate: € 2000 / 3000
  • #335

    Estimate: € 60 / 70
  • #1121

    Dim. h: 57 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #1107
    Val Saint-Lambert

    Estimate: € 300 / 350
  • #1080

    Een stenen tuinvaas, gedragen door drie kindjes.

    Vasque de jardin en pierre portée par trois putti.
    Estimate: € 100 / 120

  • #109
    Romain De Coninck
    Period: °1935

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte aux fleurs”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #84
    Goebel

    Trois statuettes en biscuit polychromes par M.I. Hummel. Avec marques.
    Estimate: € 45 / 60
  • #1101

    Een Oosters handgeknoopt wollen tapijt.

    Dim. 286 x 199 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #156

    Bureau américain à rouleau en chêne. Première moitié du XXe siècle.
    Estimate: € 150 / 200
  • #454
    Michel Ciparisse
    Period: °1941

    “Deux compositions”. Deux dessins, technique mixte sur papier. Signés.
    Dim. 44 x 29 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #746

    Een handgeknoopte Oosterse wollen loper.

    Couloir d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 516 x 86 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #437
    Erik (André René Jolly)
    Period: 1912-1974

    “Expérience 2a”. Hardcover. Ed. Fleurus 1959.

    Estimate: € 20 / 24
  • #926

    Garde-robe rustique à deux portes en chêne à trois tiroirs en ceinture. XIXe siècle.
    Dim. b: 185 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #172
    Jacques Delvaux
    Period: 1929 - 2010

    “Hoevezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Paysage à la ferme”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 90 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #1076

    Suite de quatre chaises de style Directoire. Dossiers décorés de vasques incrustées.
    Estimate: € 100 / 150
  • #820

    Een paar driehoekige armstoelen van gesculpteerd eikenhout.

    Paire de fauteuils triangulaires en chêne sculpté.
    Estimate: € 60 / 100
  • #579
    Lionel Vinche

    “La chaise no.2”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “La chaise n° 2”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 69 x 79 cm
    Estimate: € 220 / 280

Antiekveiling van 13, 14 & 15 december

De veiling is volledig - 1145 loten online.

13 December 2016 19:00
14 December 2016 19:00
15 December 2016 19:00