#160
Een jardinière op voet van meerkleurig aardewerk met koperen montuur en voet.
Jardinière sur pied en faïence polychrome. Base et monture en cuivre.No longer availableOnline onlyActive bid: 80.00 €Dim. h: 47 cmEstimate: € 50 / 80 -
#193
Garniture de cheminée trois pièces en faïence bleue et blanche comprenant un vase couvert et deux cornets.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. h: 45 cmEstimate: € 50 / 60 -
#147
Een rumtopf van bruingeglazuurd aardewerk. Barvaux.
#144
Une théière et un petit vase sur pied en faïence polychrome. Ce premier porte une marque en dessous. Rouen, XIXième siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 10 cmEstimate: € 100 / 120 -
#191
Vase carré en porcelaine de Chine à décor de Canton. Marque sous la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 61 cmEstimate: € 40 / 60 -
#353
Twee beelden van gebeeldhouwd hout. Laos.
#211Goldimari
#184
”Homme et panier”. Une statue en bronze. Travail japonais. Porte une marque en dessous.No longer availableOnline onlyActive bid: 100.00 €Dim. h: 17 cmEstimate: € 80 / 120 -
#172Staffordshire
“Victoria en Albert”. Twee beelden van meerkleurig aardewerk.
"Victoria" et "Albert". Deux statues en faïence polychrome.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. h: 28 cmEstimate: € 100 / 120 -
#219
#190
Een recente vaas van Chinees porselein met een Cantondecor.
Vase en porcelaine de Chine à décor Canton.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. h: 47 cmEstimate: € 40 / 50 -
#230Carltonware
Tête-à-tête en faïence polychrome décorée de fleurs en relief. Marque sous la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Estimate: € 30 / 50 -
#355
Twee zittende figuren van gebeeldhouwd hout. Laos. Enkele barsten.
#197
Un vase en porcelaine du Japon à décor de guerriers polychrome et doré.No longer availableOnline onlyActive bid: 100.00 €Dim. h: 45 cmEstimate: € 80 / 120 -
#142
#358
Een beeld van gebeeldhouwd hout van een man met de handen bij elkaar. Laos.
#221
Twee kommen van Europees aardewerk met een meerkleurig Chinees decor.
#167
Garniture de cheminée trois pièces comprenant trois vases en faïence polychrome. Début du XXe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Estimate: € 80 / 120 -
Un vase en faïence de Perse à décor polychrome d’oiseaux et raisins.No longer availableOnline onlyActive bid: 120.00 €Dim. h: 28 cmEstimate: € 100 / 120 -
#175
“Moeder en kind”. Een beeld van terracotta.
”Mere et enfant”. Une statue en terre cuite.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 38 cmEstimate: € 60 / 100 -
#171Gouda
Een vaas van polychroom plateelwerk. Onderaan gemerkt.
Un vase en faïence polychrome. Marque sous la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 2.00 €Dim. h: 26 cmEstimate: € 20 / 30 -
#143
Een schaal van keramiek uit de jaren ‘70.
Un plat en céramique, années '70.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Dim. l: 40 cmEstimate: € 35 / 40 -
#187
Deux potiches en porcelaine chinoise polychrome, décor famille-rose. Marque à la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 190.00 €Dim. h: 38 cmEstimate: € 200 / 300 -
#188
Garniture cinq pièces en faïence polychrome décorée d’un paysage. Comprenant une jardinière, une paire de grands et une paire de plus petits vases.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Estimate: € 120 / 160
#192
Een houten Senufomasker. Ivoorkust.
#77
Paire de vases aux cols allongés en porcelaine de Chine bleue et blanche décorés de fleurs. Une restauration.No longer availableOnline onlyActive bid: 28.00 €Dim. h: 37 cmEstimate: € 200 / 300 -
#349
#63
Vase en porcelaine polychrome et dorée de style Empire à décor de fleurs peintes à la main. Petits éclats. Marque à l’N couronné.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 35 cmEstimate: € 100 / 120 -
#117
Paire de vases pansus à long cols en faïence polychrome. Dégâts. Vers 1900.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. h: 28 cmEstimate: € 50 / 80 -
#84
Een lot Cantonporselein, bestaande uit twee kommen en twee borden.
Un lot d'objets en porcelaine de Canton, comprenant deux plats et deux assiettes.No longer availableOnline onlyActive bid: 60.00 €Estimate: € 80 / 100 -
#279E. Laeremans
#150Val St. Lambert
#189
Een lot Vlaams aardewerk, bestaande uit drie vazen en een cachepot.
#123Leopold Van Esbroeck
#361
Een beeld en een masker van gesculpteerd hout. Centraal Afrika.
#242
“Clown”. Eglomisé dans l’esprit de Floris Jespers. Sans signature.No longer availableOnline onlyDim. 36 x 24 cmEstimate: € 80 / 100