Similar lots by type
Other lots in this auction
-
#79Luce VersluysPeriod: °1912
“Brochets de Tourchinée”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
“Brochets de Tourchinée”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 33 x 40 cmEstimate: € 100/120 -
#683
Antiek gietijzeren boekenpers.
Ancienne presse à livres en fonte.No longer availableDim. h30cm x 31cmEstimate: € 40/60 -
#199J. Brouwers
“Bloemstilleven met vazen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Nature morte de fleurs aux vases". Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 52 x 37 cmEstimate: € 200/300 -
#41
Drie Afrikaanse gewichten van brons: een vis, een pad en een masker. Ghana.
Trois poids africains en bronze : un poisson, un crapaud et un masque. Ghana.No longer availableDim. L: 7-14 cmEstimate: € 60/100 -
#623
“Verblinde figuren.” Een paar keramische sculpturen. Draagt monogram E.C.
"Des figures aveugles." Une paire de sculptures en céramique. Porte monogramme EC.No longer availableDim. L: 40-42 cmEstimate: € 40/60 -
#591
Lot 3 Chinese vazen, 2 gelijke items met markering onderaan, afgebeeld bloemen met vogels. 1 met vogels en tekens.
Lot de 3 vases chinois, 2 pièces identiques avec des marquages en bas, représentant des fleurs avec des oiseaux. 1 avec des oiseaux et des signes.No longer availableDim. h22,5cm x Ø22cmEstimate: € 100/150 -
#609Willy Vandersteen
Een lot van vier Franstalige albums. in de rode reeks van ‘Bob & Bobette’: L’Aigrefin d’arcier, Le Teuf-Teuf Club, La Trompette Magique en ook ‘Les Frasques de M. Guignon.
Un lot de quatre albums en français. dans la série rouge de 'Bob & Bobette' : L'Aigrefin d'arcier, Le Teuf-Teuf Club, La Trompette Magique ou encore 'Les Frasques de M. Guignon.No longer availableEstimate: € 50/70 -
#107Vic Gentils
Triptiek van brons, genummerd 173/197, gesigneerd.
Triptyque en bronze, numéroté 173/197, signé.No longer availableDim. 23x12.5 cmEstimate: € 175/225 -
#403
Een lot van recent blauw en wit Chinees porselein bestaande uit drie kommetjes.
Lot de porcelaine de Chine bleu et blanc récent composé de trois bols.No longer availableDim. +- h & Ø 7 - 12 cmEstimate: € 30/35 -
#234L. Trezel
Een set van twee art nouveau glasramen gedecoreerd in reliëf met bloemen. Gedateerd 1906 (bijgevoegde documentatie).
Ensemble de deux vitraux Art Nouveau à décor en relief de fleurs. Daté 1906 (documentation jointe).No longer availableDim. 47 x 34 cmEstimate: € 120/200 -
#526
Een handgeknoopt Pakistaans wollen tapijt met Bocchara-motief.
Un tapis pakistanais en laine noué à la main avec un motif Bocchara.No longer availableDim. 305 x 222 cmEstimate: € 200/300 -
#519Keith Haring
“Ongetiteld” Litho op papier door “Keirth Haring Copyright Foundation”, licensed by Artesar, New York, genummerd 33/73.
"Sans titre" Lithographie sur papier par "Keirth Haring Copyright Foundation", sous licence Artesar, New York, numéroté 33/73.No longer availableDim. h62 x 76,5cmEstimate: € 250/300