Een paar beeldjes van blauw-wit en verguld porselein.

Une paire de figurines en porcelaine bleue et blanche et dorée.
Dim. h: 32 cm
SKU: 1312220037.
Auction day: 13 December 2022 19:00
Catalogue #37
Estimate: € 40 / 50

  • #473

    Un grand pot de rangement Martaban en grès émaillé brun, décoré de dragons et d'oiseaux en relief et de six oreilles sur l'épaule. Asie du Sud-Est, vers 1800. Petits dégâts.
    Dim. H. 57 cm
    Estimate: € 500 / 800
  • #677

    Une grande cruche de creamware monochrome, décorée en relief d'imitation de douves. Angleterre, XIXème siècle. Marqué en bas. Petit éclat en bordure.
    Dim. H. 32 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #578

    Een balustervaas van Nanking-aardewerk.

    Un vase balustre en poterie de Nankin.
    Dim. H:46cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #65

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,46 ct.
    Dim. 5,23 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #70

    Un collier en or rose 18 ct avec un pendentif en or blanc et rose 18 ct serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,80 ct.
    Dim. 2,93 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #427

    Petit vase balustre à décor polychrome de geishas dans des cartouches. Marqué en bas.
    Dim. h: 41,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #325

    Een paar eikenhouten armstoelen met lederen bekleding (letsel aan het leder).

    Paire de fauteuils en chêne recouverts de cuir (usures au cuir).
    Dim. H:105 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #222
    A. Staquet

    “Landschap”. Aquarel. Gesigneerd

    “Paysage”. Aquarelle. Signée.
    Dim. 20 x 14 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #310

    Een 18 K geelgouden schakelarmband bezet met jade bolletjes.

    Un bracelet à maillons en or jaune 18 carats serti de boules de jade.
    Dim. 22,90 g
    Estimate: € 1100 / 1200
  • #466

    Een Chinees hardhouten tweedeurskastje, versierd met gesculpteerde flanken.

    Un cabinet chinois à deux portes en bois dur, aux flancs sculptés.
    Dim. 84 x 103 x 55 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #487

    Service de verres en cristal incolore taillé, composé de 12 verres à eau, 6 verres à vin rouge, 8 verres à vin blanc, 5 coupes à champagne et 2 verres à apéritif. Première partie XXème siècle.
    Dim. H: 10-18 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #430

    Lot de timbres variés. Deux petits albums avec cachets belges oblitérés et MNH. Une boîte de dépliants de la poste avec des timbres collés, la plupart avec un timbre du premier jour, des années 1960-1970. Une boîte avec des timbres détachés, divers pays. Quatre albums différents avec une variété de timbres belges. Trois albums "Safe Dual", années 1980 peu remplies, 1968-1974 assez complètes.
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 13 & 14 December 2022

13 December 2022 19:00
14 December 2022 19:00