Een paar beige langgerekte struisvogellederen stoelen.

Une paire de chaises longues en cuir d’autruche beige.
SKU: 1012190666.
Auction day: 11 December 2019 19:00
Catalogue #666
Estimate: € 80 / 120

  • #549

    ”Bateau de pêche sur le Nil”. Aquarelle sur papier. Porte la signature ‘Ch. Godeby’.
    Dim. 34 x 26 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #41

    Een Liebig Chromo-album.

    Un album de chromos Liebig.
    Estimate: € 20 / 30
  • #99
    Jan Van Puyenbroeck
    Period: 1887 - 1972

    “Zelfportret”. Olieverf op doek. Gemonogrammeerd.

    ”Autoportrait”. Huile sur toile. Monogramme.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #664

    Un tapis mural du Pérou, les Andes, travail artisanal, avec encadrement. Achat à la Galerij Cellart à Anvers, 1982.
    Estimate: € 80 / 120
  • #505

    Een 18 karaats geel gouden broche of hanger bezet met kleine pareltjes.

    Broche en or jaune 18 ct, peut servir également comme pendentif, sertie de petites perles.
    Dim. 8,35 g
    Estimate: € 160 / 200
  • #382
    Pellens

    “De dokwerker”. Houtsnede. Gesigneerd buiten de plaat.

    ”Le travailleur au quai”. Une gravure sur bois. Signée hors planche.
    Dim. 39,5 x 29,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #243

    Een tuinbank van teakhout.

    Un banc de jardin en teck.
    Dim. 93 x 150 cm
    Estimate: € 90 / 100
  • #637

    Dim. h: 85 cm
    Estimate: € 850 / 950
  • #286

    Een Engelse secretaire met drie grote en twee kleine laden onder het klapblad.

    Un secrétaire anglais à trois grands et deux petits tiroirs sous la tablette.
    Dim. b: 104 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #759
    Francisco Diaz Diaz
    Period: 1918 - 1989

    ”Couple et agneau” & “Danseurs”. Trois oeuvres, gouache sur papier. Ecole espagnole, toutes signées.
    Dim. 34 x 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #134
    Henri De Clerck

    “Stilleven met haring”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nature morte, hareng”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 46 x 64 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #748

    Een lot van 38 albums van Suske en WIske, waarbij 10 eerste uitgaven.

    Un lot de 38 albums de Suske en Wiske, dont 10 premières parutions.
    Estimate: € 60 / 70

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00