#364
“Bloemenstilleven”. Olieverf op koper. XIXe eeuw.
#1127
#771
Een messingen luchter met zes lichtpunten met een glazen coupe en kapjes.
#970
Een geelkoperen samovar.
Samovar en cuivre jaune.No longer availableDim. h: 48 cmEstimate: € 35 / 50 -
#959
“Christus aan het kruis”. Olieverf op koper. XVIIe eeuw.
#563
#831
#537
Deux différents flacons à parfum dont un en cuivre émaillé et un en porcelaine, les deux aux décors érotiques. Le deuxième est signé sous la base et n’a pas de couvercle.No longer availableDim. h: 8,5 cmEstimate: € 50 / 80
#276Kirman
#534M. Segers
“John Coltrane”, “Miles Davis” & “Compositie met jazz- en etnische elementen”. Drie houtsneden. Gesigneerd buiten de plaat en resp. genummerd 53/300, 30/300 & 218/300.
“John Coltrane”, “Miles Davis” et “Composition aux éléments Jazz et ethniques”. Trois gravures sur bois. Signées hors planche et respectivement numérotées 53, 30 et 218/300.No longer availableEstimate: € 60 / 100 -
#560
#350
Een nertsmantel.
Manteau en vison.No longer availableEstimate: € 100 / 120 -
#818
Een ovale spiegel van goudgepatineerd hout.
Miroir ovale en bois doré.No longer availableDim. l: 78 cmEstimate: € 60 / 80 -
#319
“Paysage au moulin”. Huile sur toile. Illisiblement signée.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#987
Een toog met barmeubel en twee bijpassende krukken.
#189Jos DufourPeriod: 1896 - 1976
“Molenlandschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
“Paysage au moulin”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 70 x 100 cmEstimate: € 60 / 80 -
#224
Een lot van drie architecturale prenten.
Trois estampes architecturales.No longer availableEstimate: € 30 / 50 -
#620
Quatre colliers de différentes pierres semi-précieuses, d’agate, de citrine, de péridot et de grenat. Sans fermoir. Nous ajoutons trois colliers avec fermoirs.No longer availableEstimate: € 80 / 120 -
#530Colombia Galeria Cano
Deux paires de différents colliers sertis de pierres semi-précieuses et aux pendentifs en argent sterling et doré 24 ct. Ce sont des copies de bijoux du Musée de l’Or de Bogota.No longer availableDim. 29,05 gEstimate: € 50 / 100 -
#217
Buste d’enfant de style romain en marbre blanc et bronze doré.No longer availableDim. h: 21 cmEstimate: € 80 / 100