Une paire d’assiettes, décor fluvial. Peints à la main et marque au dos.
Dim. Ø 24,5 cm
SKU: 2602190843.
Auction day: 27 February 2019 19:00
Catalogue #843
Estimate: € 40 / 50

  • #769
    Alfred De Deken

    “Stilleven”. Plakkaatverf. Draagt een handtekening.

    ”Nature morte”. Gouache. Porte une signature.
    Dim. 36 x 27 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #125

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,65 ct.
    Dim. 4,19 g
    Estimate: € 1400 / 1500
  • #474
    Dirk Baksteen
    Period: 1886 - 1971

    ”Fermettes Campinoises”. Deux eaux-fortes. Signées hors planche. Un essai et l’autre numérotée 43/75.
    Dim. 11,5 x 12 & 9,5 x 14 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #293

    Een kort zwaard met schede van leder en geel koper.

    Une épée courte et fourreau en cuir et cuivre jaune.
    Estimate: € 100 / 180
  • #83

    “Krijger”. Een bronzen beeldje op een marmeren voetstuk.

    ”Guerrier”. Une statue en bronze sur socle en marbre.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #839
    Floris Jespers

    ”Portrait de femme”. Une eau-forte en couleurs. Signée hors planche: Bibl. Griet p. 16.
    Dim. 8 x 6 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #802
    Hirosada

    “Kabuki acteur.” Japanse houtsnede. Gedateerd 08/1849.

    ”Acteur Kabuki”. Une gravure sur bois japonaise. Datée 08/1849.
    Dim. 24 x 15 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #139
    Henri Jozef Pauwels

    ”Vue sur fermette et floraisons”. Huile sur toile marouflée. Signée.
    Dim. 59 x 79 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #173

    Un ange baroque en bois sculpté. plusieurs dégâts et réparations. +- 1700.
    Dim. H. 62 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #447
    Val St. Lambert

    Un grand plat vert et un vase en cristal rose, motifs torsadés. Tout deux marqués.
    Dim. h: 27 & Ø: 39 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #153

    Trois cartes de nos contrées: “Leodiensis Episcopatus” & “Comitatus Flandriae” et une ancienne carte de ville de Gand.
    Dim. ± 48 x 57 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #242
    Henry Echlin Neill
    Period: 1888 - 1981

    ”Vue sur Fauchin à Derry”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 19,5 x 25 cm
    Estimate: € 300 / 500

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00