Une paire d'assiettes en porcelaine de Chine à décor Imari d'un pêcheur dans un paysage au saule pleureur. XIXème siècle.
Dim. Ø 23 cm
SKU: 2604220561.
Auction day: 27 April 2022 19:00
Catalogue #561
Estimate: € 50 / 60

  • #405
    Ernst Karstens Keramik
    Period: 1960 - 1970

    Een keramieken cachepot met voet. Gemerkt.

    Un cache-pot en céramique avec pied. Marqué.
    Dim. h: 97 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #324
    G. De Meyer

    "Nu féminin derrière une vitre". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 30 cm x 24 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #431

    Paire de cache-pot cylindriques en porcelaine de Chine blanche et bleue à décor floral.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #197
    Alpaca

    Een uitgebreid verzilverd metalen bestek in bestekkoffer.

    Couverts en métal argenté élaborés dans sa ménagère.
    Estimate: € 200 / 240
  • #174
    Luc Verlee
    Period: °1939

    “Boerenkoppel”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Couple de fermiers". Huile sur toile. Signé.
    Dim. 120 x 150 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #689

    Un service d'enfants en étain du XIXe siècle. Dans une vitrine murale en bois.
    Dim. 51,5 x 45 x 14 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #461
    L.V. Van Boeckel

    Een smeedijzeren roos op marmeren voet. Gemerkt.

    Rose en fer forgé sur socle en marbre. Marqué.
    Dim. h: 13,5 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #330

    Een zakhorloge van zilver 800‰.

    Une montre de poche en argent 800‰.
    Dim. bruto: 22,63 g
    Estimate: € 60 / 100
  • #150

    Un pendentif en or jaune 18 kt serti de diamants taille ancienne d'un poids combiné de +- 1,20 ct et d'une perle. Fin XIXème siècle.
    Dim. 8,95 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #380

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 kt, chacune sertie de deux diamants taille brillant, un rubis, un saphir et une émeraude d'un poids combiné de +- 0,30 ct.
    Dim. 4 g
    Estimate: € 300 / 350
  • #581

    Twee inro-doosjes van hout in één in de vorm van een Boeddha.

    Deux boîtes inro en bois en une en forme de Bouddha.
    Dim. h: 9 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #249

    “Pijproker”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Fumeur de pipe". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 29,5 cm x 34,5 cm
    Estimate: € 200 / 250

Veiling 26 & 27 April 2022

26 April 2022 19:00
27 April 2022 19:00