Other lots in this auction
-
#489Guillaume CorneillePeriod: 1922 - 2010“Femmes Dans Un Jardin”. Een lithografie. Gesigneerd en genummerd, 117/135. Gedateerd 1977.
“Femmes Dans Un Jardin”. Une lithographie. Signée et numérotée, 117/135. Datée 1977.No longer availableDim. 50 x 64 cmEstimate: € 320 / 380 -
#91Een paar driehoekige kandelaars van gedreven messing. Amsterdam, tijdperk art deco.
Paire de candélabres triangulaires en laiton repoussé. Amsterdam, période art déco.No longer availableDim. h: 38 cmEstimate: € 300 / 350 -
#275Een rood- en geelkoperen aquamanile.
Un aquamanile rouge et laiton.No longer availableDim. h: 30 cmEstimate: € 60 / 100 -
#411Twee houten vruchtbaarheidspoppen gemonteerd op een stuk leisteen. Ashanti, Ghana.
Deux poupées de fertilité en bois montées sur un morceau d'ardoise. Ashanti, Ghana.No longer availableDim. H. 28 cmEstimate: € 80 / 120 -
#267Een decoratief grendelgeweer.
Un fusil à verrou décoratif.No longer availableDim. 119 cmEstimate: € 80 / 120 -
#687Een paar Napoleontische generaals in polychroom porselein.
Paire de généraux napoléoniens en porcelaine polychrome.No longer availableDim. h: 23 cmEstimate: € 60 / 80 -
#322Twee ingekleurde antieke gravures:- “Le Château Royal de Versailles du côté de l’Avenue de Paris”.- “Vue de la Maison Royale de Somerset avec l’église de St. Marie dans le Strand Londres.
Gravures anciennes bicolores : - Le Château Royal de Versailles du côté de l'Avenue de Paris. - Vue de la Maison Royale de Somerset avec l'église de St. Marie dans le Strand de Londres.No longer availableDim. 25,5 x 40 cmEstimate: € 75 / 100 -
#334Drie kleine voorwerpen van Russisch zilver, bestaande uit een pillendoosje met email, een servetring, eveneens met email en een vodkabekertje met gegraveerd decor.
Trois petits objets en argent de Russie, composés d'un pilulier émaillé, d'un rond de serviette également émaillé et d'une coupe à vodka à décor gravé.No longer availableEstimate: € 60 / 100 -
#21Een koe met boertje van meerkleurig Delfts aardewerk. Onderaan gemerkt. XVIIIe eeuw. Een hoorntje afgebroken.
Une vache avec un paysan en faïence de Delft multicolore. Marqué en bas. XVIIIe siècle. Une corne cassée.No longer availableDim. 15 x 21 cmEstimate: € 100 / 120 -
#295Twee drageoirs van geslepen kleurloos kristal (Eén deksel manco). Bijgevoegd een schaaltje van geslepen kristal met wit en verguld decor en op messingen voet.
Deux drageoirs en cristal incolore taillé (un couvercle manquant). Nous joignons une vasque en cristal taillé à décor blanc et doré et sur socle en laiton.No longer availableDim. h: 17 & 30 cmEstimate: € 60 / 100 -
#689Een vintage designlamp met kunststoffen kap aan een verlengbare verchroomde arm.
Une lampe au design vintage avec un abat-jour en plastique sur un bras chromé extensible.No longer availableDim. h: 195 cmEstimate: € 80 / 100 -
#571Een reeks van tien kristallen glazen met groene kelk en kleurloze voet. We voegen er twee andere glazen met geslepen groene kelk aan toe.
Ensemble de dix verres en cristal avec calice vert et base transparente. Nous ajoutons deux autres verres avec calice vert taillé.No longer availableEstimate: € 40 / 50

