Paire de bougeoirs en bronze de style classique. De forme balustre à base carrée, avec une frise gravée au sommet. XIXème siècle.
Dim. H. 25,5 cm
SKU: 2501220671.
Auction day: 26 January 2022 19:00
Catalogue #671
Estimate: € 40 / 50

  • #593

    Vase Nankin à décor bleu et blanc de paon. Et perforation dans le fond (pour lampe).
    Dim. 45,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #692
    Avery

    Une balance ancienne. La balance est marquée 'Societé Belge des balances et bascules'. Première moitié du XXe siècle.
    Dim. h: 54 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #611

    Een gebeeldhouwd Afrikaans masker en beeld.

    Un masque africain sculpté et une statue.
    Dim. h: 25 & 48 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #78

    Een paar metalen eenden.

    Une paire de canards en métal.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #430

    Une paire de boucles d'oreilles en or rose 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de +- 0,43 ct.
    Dim. 0,90 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #648

    Autoportrait. Statuette en résine multicolore d'après une oeuvre d'Herman Brood. Marquée et numérotée.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #522

    Een ronde spiegel met een kuif versierd met bloemen.

    Un miroir rond avec une crête décorée de fleurs.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #694

    Een recente staande klok in houten kast.

    Une horloge grand-père récente dans un coffret en bois.
    Estimate: € 40 / 50
  • #643

    “Leonardo Torfs”. Une farde avec 101 reproductions des dessins à l'encre de l'artiste. Publié par Marcel Van Damme et Thorwald Pullinckx, auto-publié 1980.
    Dim. 30,5 x 24 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #306

    Een kleine houten wandconsole in Lodewijk XVI-stijl met groen marmeren blad.

    Petite console murale en bois de style Louis XVI avec plateau en marbre vert.
    Dim. 71 x 47 x 27 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #615

    Een uit drie delen opgebouwde pagode van gesculpteerd jadeiet.

    Une pagode de jadéite sculptée en trois parties.
    Dim. h: 59 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #356

    Twee handgeknoopte Oosterse wollen karpetjes.

    Deux tapis orientaux en laine noués main.
    Dim. 155 x 90 & 170 x 124 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00