Paire de bougeoirs en bronze de style classique. De forme balustre à base carrée, avec une frise gravée au sommet. XIXème siècle.
Dim. H. 25,5 cm
SKU: 2501220671.
Auction day: 26 January 2022 19:00
Catalogue #671
Estimate: € 40 / 50

  • #38
    Lalique, France

    Une carafe convexe en cristal incolore à motif côtelé et satiné. Marquée en bas. Ci-joint une petite coupe en cristal incolore sur un socle en marbre noir.
    Dim. h: 26 & 10 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #356

    Twee handgeknoopte Oosterse wollen karpetjes.

    Deux tapis orientaux en laine noués main.
    Dim. 155 x 90 & 170 x 124 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #686

    Twee handgeknoopte Oosterse wollen tapijtjes.

    Dim. 152 x 117 & 147 x 107 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #293

    Cafetière Louis Philippe de forme bourse en porcelaine de Paris, décorée de motifs dorés. Petit éclat sur le bord du couvercle, sinon intact.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #225

    “Singe avec un crâne”. Une statue en bronze sur un socle en marbre noir d'après une œuvre de Rheinhold.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #174

    Un cabinet-secrétaire édouardien avec dessus rabattable, derrière lequel se trouvent des petits tiroirs et un espace de rangement. Deux portes en bas et en haut. Début du 20e siècle.
    Dim. 223 X 125 X 61 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #587

    Un baril d'eau-de-vie rare d'un marchand. Epoque Napoléon vers 1800. Avec chaîne de transport.
    Dim. Ø: 28 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #623

    Une coupe design en cristal incolore et mauve. Très petit éclat à la base.
    Dim. l: 64 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #522

    Een ronde spiegel met een kuif versierd met bloemen.

    Un miroir rond avec une crête décorée de fleurs.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #406

    Een handgeknoopt Kaukazisch karpet met decor van vogels.

    Carpette Caucaze en laine à décor d’oiseaux. Nouée main.
    Dim. 201 x 117 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #130
    Omega

    Une montre femme en or jaune 14 carats avec bracelet en or jaune 14 carats. Avec boîte d'origine.
    Dim. bruto: 46,20 g
    Estimate: € 500 / 700
  • #49

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op paneel.

    “Nature morte florale”. Huile sur panneau.
    Dim. 19 x 24 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00