Paire de bougeoirs en bronze de style classique. De forme balustre à base carrée, avec une frise gravée au sommet. XIXème siècle.
Dim. H. 25,5 cm
SKU: 2501220671.
Auction day: 26 January 2022 19:00
Catalogue #671
Estimate: € 40 / 50

  • #454

    “Figuur”. Gemengde techniek op papier. Gesigneerd.

    “Figure”. Technique mixte sur papier. Signé.
    Dim. 74 x 56 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #632
    Etienne Le Compte
    Period: °1931

    “Carnaval Rio”. Une gravure sur papier. Une estampe avec Epreuve d'Artiste. Signée.
    Dim. 41 x 29 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #191
    Mangani

    Grande coupe ornementale en porcelaine de style grec, décorée d'une procession dans la frise et de tranches en imitation de malachite. Marquée en bas. On y ajoute une figurine de scorpion de la même marque.
    Dim. Ø: 42 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #609
    J. De Meyer

    “Hoevezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue de la ferme”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #366

    Twee kleine handgeknoopte wollen karpetjes.

    Deux petites carpettes en laine nouée main.
    Dim. 144 x 66 cm & 87 x 58 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #212
    Bernard De Bruyn
    Period: °1923

    “Een Kempische Hoeve”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Ferme en Campine”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #507

    Quatre assiettes différentes en porcelaine de Chine à décors Imari. Époque Qianlong. Légers bords endommagés.
    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #523

    Dim. b: 225, 156 & 56 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #344

    Een messingen staande leeslamp. In hoogte verstelbaar.

    Liseuse sur pied en laiton. Réglable en hauteur.
    Estimate: € 40 / 50
  • #393

    Twee vintage glazen hoektafeltjes.

    Deux tables d'angle vintage en verre.
    Dim. 30 x 69 x 37 & 33 x 72 x 37 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #254

    « Ramasseuse de bois dans un paysage enneigé ». Huile sur panneau. Signée.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #211
    Delvaux

    Een bordeaux lederen ceintuur met stofzakje. Maat 95.

    Ceinture en cuir bordeaux avec sachet. Taille 95.
    Estimate: € 160 / 200

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00