Other lots in this auction
-
#607Twee paar kandelaars van verzilverd metaal. We voegen er een domper aan toe.
Deux paires de bougeoirs en métal argenté. Nous ajoutons un éteignoir.No longer availableDim. h: 14 & 24 cmEstimate: € 80 / 100 -
#301Een schrijfset met gedraaide handvaten in origineel etui.
Ensemble d'écriture aux manches tournés dans son étui d'origine.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#548Een vaas van groen glas.
Un vase de verre vert.No longer availableDim. h: 24 cmEstimate: € 45 / 60 -
#469Een handgeschilderde Mogulscène. Gouache op zijde.
Une scène Mogul peinte à la main. Gouache sur soie.No longer availableDim. 53 x 33 cmEstimate: € 80 / 100 -
#463Een Chinees porseleinen dekselvaas met polychroom ruiterstafereel. En geschilderd crackleware decor.
Vase à couvercle en porcelaine de Chine à décor équestre polychrome. Et décor craquelé peint.No longer availableDim. h 41 cmEstimate: € 80 / 120 -
#5Twee meerkleurig porseleinen olifantjes, waarbij één gemerkt van Cortendorf.
Deux éléphants en porcelaine multicolores, l'un marqué par Cortendorf.No longer availableDim. h: 16 & 19 cmEstimate: € 40 / 50 -
#224De Meyer“Hooischoven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Gaines de foin. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 50 x 66 cmEstimate: € 180 / 240 -
#689Een vintage designlamp met kunststoffen kap aan een verlengbare verchroomde arm.
Une lampe au design vintage avec un abat-jour en plastique sur un bras chromé extensible.No longer availableDim. h: 195 cmEstimate: € 80 / 100 -
#693Een lot van drie stuks mechanisch speelgoed, bestaande uit een aapje met cymbalen, een opwindbaar racewagentje en een trommelende panda.
Lot de trois jouets mécaniques, composé d'un singe avec des cymbales, d'une voiture de course à remonter et d'un panda qui tambourine.No longer availableDim. h: 6 cm - 27 cmEstimate: € 60 / 80 -
#7Céramique Montoise, BergenEen paar sierjardinières van meerkleurig aardewerk in de vorm van vissen met decor van A. Dubois.
Paire de jardinières en poterie multicolore en forme de poisson, décorées par A. Dubois.No longer availableDim. l: 28 cmEstimate: € 30 / 50 -
#360Een broche en een paar oorbellen.
Une broche et une paire de boucles d'oreilles.No longer availableDim. h: 6 cmEstimate: € 20 / 30 -
#193Mobili ColomboEen gelakte buffetkast met vier paneeldeuren en versierd met handgeschilderde decoraties in malachietimitatie en met vergulde monturen.
Buffet laqué à quatre portes à panneaux et décoré de décorations peintes à la main en imitation de malachite et de cadres dorés.No longer availableDim. 90 x 244 x 60 cmEstimate: € 400 / 600

