Paire de bougeoirs en bronze de style classique. De forme balustre à base carrée, avec une frise gravée au sommet. XIXème siècle.
Dim. H. 25,5 cm
SKU: 2501220671.
Auction day: 26 January 2022 19:00
Catalogue #671
Estimate: € 40 / 50

  • #504

    “Compositie”. Een papiercollage met plakaatverf. Draagt handtekening.

    “Composition”. Un collage de papier à la gouache. Signé.
    Dim. 93 x 64 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #684
    Horn Collection

    Commode vintage en plastique à roulettes avec deux bancs assortis. Design par Peter Ghyczy.
    Dim. 47 x 49 x 49 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #494

    “Figure on beach”. Une lithographie. Signée, numérotée et datée à l'extérieur de la planche.
    Dim. 38 x 34 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #595

    Een paar cilindervormige porseleinen cachepots.

    Une paire de cache-pot cylindriques en porcelaine.
    Dim. h: 19,5 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #318

    Ensemble de table en métal argenté en trois parties avec récipients en verre bleu. Ajout de deux coqs en métal argenté.
    Estimate: € 20 / 30
  • #446

    Een handgeknoopt Indisch wollen tapijt.

    Un tapis indien en laine noué à la main.
    Dim. 250 x 175 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #208
    Hilger & Watts

    Un théodolite. Complet et dans sa boîte d'origine. Milieu du XXe siècle.
    Dim. 22 cm x 27 cm x 33 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #587

    Un baril d'eau-de-vie rare d'un marchand. Epoque Napoléon vers 1800. Avec chaîne de transport.
    Dim. Ø: 28 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #438

    Vase en porcelaine de Chine à glaçure multicolore et dans un coffret de rangement.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #584
    Tony Reniers
    Period: 1923 - 2013

    « Forêt de hêtres ». Huile sur toile. Signée et datée 1971.
    Dim. 100 x 80 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #209
    Gerard Cox
    Period: 1864 - 1931

    “Paysage forestier avec ruisseau”. Dessin au pastel sur papier. Signé.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 55 / 75
  • #310

    Une bague en or blanc 18 carats sertie d'un petit solitaire de +- 0,20 ct. Bague à rattacher.
    Dim. 2,08 g
    Estimate: € 200 / 250

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00