Une paire de candélabres en bronze en forme d’anges et une cruche. Probablement français, +- 1900.
Dim. h: 24 cm
SKU: 2901190237.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #237
Estimate: € 120 / 160

  • #260

    Une bague en or blanc 18 ct sertie d’un diamant central ‘Emerald Cut ‘ de ± 0,90 ct et de deux diamants baguettes ayant un poids total de ± 0,20 ct.
    Dim. 3,22 g
    Estimate: € 2500 / 2700
  • #364
    Felix Labisse

    ”Le Rose-Pleurs”. Une lithographie avec texte par l’artiste. Signée hors planche. Pas d’encadrement.
    Dim. 57 x 45 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #566

    Un tapis de Perse en laine noué main.
    Dim. 340 x 240 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #800

    Une armoire à pain à porte panneau en bas et au dessus une porte descendante avec décor ajouré d’une roue de charrue.
    Dim. 125 x 75 x 45 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #434
    Van Riet

    “Liggend naakt”. Litho. Gesigneerd.

    ”Nu couché”. Une lithographie. Signée.
    Dim. 38 x 57 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #764

    Un sanglier en fonte à patine avec inscription ‘Open sedan 1994’.
    Dim. h: 9 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #389
    Val St. Lambert

    Un lot de cristal taillé, comprenant un pique-fleurs orange, un vase vert et un vase bleu. Marqués.
    Dim. h: 12 - 23 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #166

    Une commode en bois dur à cinq tiroirs et tablette en marbre, décorations incrustées en nacre, détails en ébène et ivoire.
    Dim. 138 x 117 x 58 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #418

    Een kruik van blauw en wit Delfts aardewerk. XXe eeuw.

    Une cruche en faïence blanche et bleue, Delft. XXième siècle.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #143

    Une paire de serre-livres en forme de têtes de lévriers en bronze sur socles en pierre de taille.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #675
    Julia Ramalho
    Period: °1946

    ”Le Christ et crucifix”, “ Bouc et chat” et “Coq”. Trois statues en faïence glaçurée. Monogrammées.
    Dim. h: 24 - 39 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #867

    Un lustre vénitien à dix bras en métal et verre, décoration de pendeloques en cristal.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 120 / 150

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00