• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Une paire de candélabres en bronze en forme d’anges et une cruche. Probablement français, +- 1900.
Dim. h: 24 cm
SKU: 2901190237.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #237
Estimate: € 120 / 160

  • #99
    Gregoire

    “Visser op de oever”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    ”Pêcheur sur la rive”. Huile sur carton. Signé.
    Dim. 28 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #599

    Un groupe en bronze représentant trois singes.
    Estimate: € 1400 / 1600
  • #138

    Een bronzen putto met palmtak. Gemonteerd op een houten voetstuk.

    Un putto en bronze et palme”. Monté sur un socle en bois.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #723
    Lladro

    Un lot de trois statues en porcelaine polychrome, dont une représentant une jeune fille avec un canard, une ballerine et une d’un joueur de croquet.
    Estimate: € 80 / 120
  • #213

    Un secrétaire en bois de placage acajou , style Louis Philippe, à tiroir en doucine sous une tablette en marbre gris et deux portes panneaux en dessous. Derrière la tablette rabattable se trouvent onze petits tiroirs aux finitions en bois de placage de ronce.
    Dim. 158 x 111 x 51 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #875
    The Franklin Mint

    “Uil”. Een beeld van gepatineerd brons.

    ”Hibou”. Une statue en bronze patiné.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #94
    Theo Verstreecken

    “Zicht op de Werf te Lier”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue sur le chantier à Lier”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 75 x 80 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #800

    Une armoire à pain à porte panneau en bas et au dessus une porte descendante avec décor ajouré d’une roue de charrue.
    Dim. 125 x 75 x 45 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #604

    Een grote staande Guan Yin van gebeeldhouwd albast.

    Un grand Guanyin en albâtre sculpté.
    Dim. h: 116 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #525

    ”Jeune femme et Loan (un diable)”. Un groupe en jade sculpté. Avec socle en bois. Dans sa boîte d’origine.
    Dim. h: 15 + 4 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #697

    Twee Chinese figuren met ruyi van meerkleurig porselein.

    Deux figures chinoises avec un ruyi en porcelaine polychrome.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #824

    Een kleine verzilverde bollantaarn.

    Une lanterne sphérique argentée.
    Dim. l: +- 63 cm
    Estimate: € 320 / 360

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00