Une paire de candélabres en bronze en forme d’anges et une cruche. Probablement français, +- 1900.
Dim. h: 24 cm
SKU: 2901190237.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #237
Estimate: € 120 / 160

  • #528

    Een paar clowns van Murano glas.

    Une paire de clowns en verre Murano.
    Dim. h ± 31 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #66

    Een vintage salontafel met ingelegde blauwe steen.

    Une table de salon vintage à tablette en pierre bleue.
    Dim. l : 130, h: 45 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #275

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1 ct.
    Dim. 11,53 g
    Estimate: € 1500 / 1600
  • #376

    Dim. 90 (132) x 56 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #256
    J. Depré

    Dim. h: 246 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #712
    Mérida

    Potloodstudies op papier. Gesigneerd en gedateerd 8-9-23.

    Etudes en crayon sur papier. Signées et datées 8-9-23.
    Dim. 22 x 18 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #79
    Bruynseels

    ”Vue sur la rue, deux béguines et un couple qui se promènent”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 58 x 48 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #769

    Une ménagère avec couverts en métal argenté pour douze personnes et huit couverts de service. 128 pièces.
    Estimate: € 100 / 150
  • #226

    Dim. 200 x 134 x 55 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #37

    Een romantisch paar beeldjes van polychroom biscuit.

    Une paire de statues romantiques en biscuit polychrome.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #624

    Un léopard en bronze stylisé.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 850 / 900
  • #222
    Joseph Heymans

    “Morgend”. Olieverf op doek Gesigneerd en gedateerd 1897.

    ”Matin”. Huile sur toile. Signée et datée 1897.
    Dim. 31x 50 cm
    Estimate: € 400 / 500

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00