Une paire de candélabres en bronze en forme d’anges et une cruche. Probablement français, +- 1900.
Dim. h: 24 cm
SKU: 2901190237.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #237
Estimate: € 120 / 160

  • #537

    Un lot de quatre vases en faïence nankin, dont deux petits qui forment une paire.
    Dim. h: 26 - 62 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #539

    “Compositie”. Gemengde techniek op doek. Draagt een handtekening: Sonderborg.

    ”Composition”. techniques mixtes sur toile. porte la signature: Sonderborg.
    Dim. 59 x 69 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #315

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,30 ct.
    Dim. 3,21 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #485

    Un vase à couvercle en porcelaine blanche de Chine, enfants dans un paysage et texte chinois.
    Dim. H: 32 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #719

    “Jonge vrouw met duif”. Een handgeschilderd miniatuur op porselein.

    ”Jeune femme et pigeon”. Une miniature sur porcelaine.
    Dim. 12 x 9 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #229

    Un secrétaire à abattant, marqueterie de fleurs, à deux tiroirs sous la tablette et deux petits tiroirs à l’intérieur.
    Dim. 100 x 90 x 42 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #352

    ”Les Artistes”. Hommage à Leo Ferré. Texte et lithographies de différents amis et famille. N° 2 de 150 exemplaires.
    Estimate: € 120 / 200
  • #773

    Lot de huit assiettes dont cinq aux scènes de chasse par Boch Luxembourg et trois aux effigies du Roi Léopold I et de la Reine Marie Henriette.
    Estimate: € 40 / 50
  • #92
    Edgard Devos

    “Molen”. Olieverf op doek. Gesigneerd. Restauraties.

    ”Moulin”. Huile sur toile. Signée. Restaurations.
    Dim. 85 x 70 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #360

    Un collier en corail rouge de la Méditerranée. Fermoir en argent et perles.
    Dim. 214,35 g
    Estimate: € 50 / 80
  • #109
    Jules Boudry
    Period: 1888 - 1951

    ”Vue d’intérieur de l’église St Jean à Poperinge”. Huile sur panneau. Signé et daté 1931.
    Dim. 49 x 34 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #548

    ”Deux figures qui exercent la calligraphie”. Un netsuke en ivoire de mammouth finement sculpté. Signature à la base.
    Dim. h: 3,5 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00