Une paire de candélabres en bronze en forme d’anges et une cruche. Probablement français, +- 1900.
Dim. h: 24 cm
SKU: 2901190237.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #237
Estimate: € 120 / 160

  • #485

    Un vase à couvercle en porcelaine blanche de Chine, enfants dans un paysage et texte chinois.
    Dim. H: 32 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #14

    “Poesjes op de tafel” . Olieverf op paneel.

    ”Chatons sur la table”. Huile sur panneau.
    Dim. 13 x 15 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #604

    Een grote staande Guan Yin van gebeeldhouwd albast.

    Un grand Guanyin en albâtre sculpté.
    Dim. h: 116 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #395

    Een verzilverde ronde lantaarn.

    Une lanterne ronde argentée.
    Dim. h: 95 cm
    Estimate: € 550 / 600
  • #416

    Een Italiaanse serveerwagen met opklapbaar blad met bloemenmotief.

    Une desserte italienne à tablette amovible motif fleuri.
    Dim. h 72 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #266

    Een antiek koffertje met messingen beslag.

    Un petit coffre ancien, montures en laiton.
    Dim. 46 x 76 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #70

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie de diamants Princess Cut ayant un poids total de ± 0,78 ct.
    Dim. 6,03 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #365

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,12 ct et une tanzanite de ± 1 ct.
    Dim. 2,06 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #377

    Een messingen kerkkandelaar in Renaissancestijl.

    Un candélabre d’église en laiton style Renaissance.
    Dim. H. 65 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #74
    Meewis

    ”Groenplaats 1980” & “Lijnwaadmarkt 1980”. Deux huiles sur toiles. Signées.
    Dim. 50 x 45 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #728

    Une assiette creuse de décoration en porcelaine Imari fine, décor de vase à fleurs dans un jardin dans le plat et pivoines sur l’aile. XVIIIème siècle.
    Dim. Ø: 22 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #338
    Christofle, Paris

    Un couvert à poisson pour douze personnes en métal argenté. Marque et dans étui d’origine.
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00