Une paire de candélabres en bronze en forme d’anges et une cruche. Probablement français, +- 1900.
Dim. h: 24 cm
SKU: 2901190237.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #237
Estimate: € 120 / 160

  • #141
    Louis Leloup

    Un petit vase rond en pâte de verre satinée polychrome. Marque sous la base.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #671

    Une petite bouteille arabique en os, décoration de cuivre incrusté. Un petit animal manquant. XIXème siècle.
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #290

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,30 ct. en een saffier van ± 1 ct.

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,30 ct et un saphir de ± 1 ct.
    Dim. 3,80 g
    Estimate: € 1200 / 1300
  • #717

    Grande assiette en porcelaine de Chine à décor de personnages sur le plat et de grues sur fond rouge sur l’aile. Marque au verso.
    Dim. Ø: 37 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #751

    Vase couvert en faïence polychorme. Petit éclat au couvercle.
    Estimate: € 40 / 50
  • #547

    ”Sage et enfant et cerf”. Un groupe en ivoire de Chine finement sculpté. Sur socle en bois.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #35

    Une paire de boutons de chemise en or blanc 18 ct sertis de petits brillants.
    Dim. 2,46 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #6

    Een klein Engels bijzettafeltje met een lade en twee klapblaadjes.

    Une petite table anglaise à un tiroir et deux tablettes rabattables.
    Dim. 47 x 37 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #292
    Salvador Dali

    “Menorah”. Bronzen plaquette. Met handtekening.

    ”Menorah”. Une plaquette en bronze. Avec signature;
    Dim. 8,5 x 6 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #484
    Jack Goderis
    Period: 1916 - 1971

    “Volk op het strand”. Gouache op papier. Gesigneerd.

    ”Des gens à la plage”. Gouache sur papier. Signé.
    Dim. 26 x 38 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #453

    Quatre statues miniature en porcelaine polychrome, comprenant quatre petites dames et un petit monsieur.
    Dim. l: 6 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #124
    Theo Bogaert
    Period: 1915 - 2000

    “Hoevezicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Paysage à la ferme”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 37 x 49 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00