Een paar bronzen kandelaars in de vorm van palmbomen.

Une paire de candélabres sous forme de palmiers en bronze.
Dim. h: 23 cm
SKU: 1012190497.
Auction day: 11 December 2019 19:00
Catalogue #497
Estimate: € 100 / 120

  • #214
    R. Dechamps

    “Boereninterieur”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Intérieur fermier”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 90 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #645

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants et de baguettes ayant un poids total de ± 0,60 ct et d’un rubis central de ± 0,40 ct.
    Dim. 3,72 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #392
    P.L. Debucourt

    Drie kleurengravures naar Vernet. XIXde eeuw.

    Trois gravures en couleurs d’après Vernet. XIXème siècle.
    Dim. 36 x 26 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #143

    Een gevarieerd lot begin XXe eeuws laboratoriumglaswerk.

    Lot varié de verres de laboratoire. Début XXe siècle.
    Dim. h: 6 - 46 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #674

    “Composotie”. Een achterglasschildering. Gesigneerd.

    ”Composition”. Une peinture sous verre. Signée.
    Dim. 33 x 47 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #549

    ”Bateau de pêche sur le Nil”. Aquarelle sur papier. Porte la signature ‘Ch. Godeby’.
    Dim. 34 x 26 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #400
    Zero Halliburton

    Een zilverkleurige aktetas van aluminium.

    Malette de couleur argent en aluminium.
    Dim. 34 x 46 cm
    Estimate: € 160 / 250
  • #88

    Een paar kandelaars van grijsgepatineerd hout.

    Une paire de candélabres en bois patiné gris.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #720
    Omega De Ville Automatic

    Een roestvrij stalen dameshorloge met lederen polsband. Gedragen.

    Une montre pour dames en acier inoxydable à bracelet en cuir. Usures.
    Estimate: € 250 / 350
  • #354

    Een lot wetenschappelijke boeken, hoofdzakelijk Duitstalig. XIXe en XXe eeuw. Bijgevoegd een groot lot nummers van het tijdschrift “La Chronique Médicale” van het begin van de XXe eeuw.

    Un lot de livres en relation avec la science, la plupart en allemand. XIXème et XXème siècles. Nous ajoutons un lot de numéros de “La Chronique Médicale”. Début XXème siècle.
    Estimate: € 40 / 60
  • #174
    Jules Boudry
    Period: 1888 - 1951

    “Interieur”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    ”Intérieur”. Huile sur carton. Signé.
    Dim. 73 x 56 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #604

    “Personages in een decor”. Een paar ingekleurde Chinese houtsneden.

    ”Personnages dans un décor”. Une paire de gravures sur bois japonaise.
    Dim. 30 x 23 cm
    Estimate: € 160 / 180

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00