#67Eugène Polot
#260
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,36 ct.No longer availableDim. 5,18 gEstimate: € 450 / 550 -
#343
Een lot van drie paar decoratieve smeedijzeren appliques.
#779Capodimonte
#246
Een Napoléon III buffet van zwart perenhout met Boulle marqueterie, met een in accolade gebogen front en met één deur ingelegd met geel koper en rood schildpad. Witmarmeren blad, vergulde bronzen monturen. Lichte letsels aan het fineer. Onderste deurhengsel manco.
Buffet Napoléon III en poirier noirci et marqueté dans la façon de Boulle. Front en accolade ouvrant à une porte incrustée de cuivre jaune et d’écaille rouge. Tablette en marbre blanc, montures en bronze doré. Légers dégâts au placage. Une charnière manque.No longer availableDim. 107 x 111 x 40 cmEstimate: € 200 / 300 -
#268Capodimonte
#169Albert Likeke MongitaPeriod: 1916-1985
“Personages bij een hut in het oerwoud”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Personnages près d'une cabane dans la jungle . Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 50 x 39 cmEstimate: € 200 / 300 -
#619
#92
#472
“Hoevezicht”. Olieverf op paneel. Gemonogrammeerd C.S.
#463Guerin
Un vase décoratif sphérique avec glaçure multicolore. Marqué en bas. Modèle 183 D.No longer availableDim. h: 15 cmEstimate: € 40 / 60