Paire de bougeoirs d'église en bronze sur pieds triangulaires. Un monté à l’électricité.
Dim. H. 40 cm
SKU: 2505210676.
Auction day: 26 May 2021 19:00
Catalogue #676
Estimate: € 50 / 80

  • #228

    Un service à café et à thé quatre pièces en métal argenté sur un plateau de style Louis XVI.
    Dim. h: 14 - 26 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #423

    Een zittende Quan Yin van gesculpteerd jade.

    Un Quan Yin assis en jade sculpté.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #230

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de 0,36 ct.
    Dim. 3,15 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #372
    Rémy Cornelissen

    “Don Quichote”. Litho. Gesigneerd en E.A. buiten de plaat.

    Don Quichotte . Lithographie. Signée et E.A. à l'extérieur de la planche.
    Dim. 49 x 32 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #86

    Table d'appoint ronde en placage avec marqueterie et garnitures en bronze doré.
    Dim. Ø: 56 cm h: 74 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #221

    Un lot de neuf objets de décoration en porcelaine de Limoges, composé de vases miniatures et de sabots, d'un plat, de deux bonbonnières et de deux vases.
    Dim. h: 4 - 18 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #335

    Een 9 K geelgouden ring met initialen MM.

    Bague en or jaune 9 K aux initiales MM.
    Dim. 6,43 g
    Estimate: € 35 / 45
  • #618

    Une boîte à bijoux chinoise en bois laquée noire avec boîte à musique avec geisha. Usures à la peinture.
    Dim. 33 x 26 x 13 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #277

    Un crucifix stylisé moderne avec le Christ et le Saint-Esprit dans le style Dali.
    Dim. 51 x 42 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #685

    Een witgelakt metalen vintage hanglamp.

    Une suspension vintage en métal peint en blanc.
    Dim. Ø: 43 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #273

    Ancien téléphone à cadran rotatif avec encadrement en bois polychrome.
    Estimate: € 80 / 100
  • #449

    “Landschap”. Aquarel op papier. Draagt handtekening.

    Paysage . Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 19,5 x 27,5 cm
    Estimate: € 120 / 180

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00