Een paar bronzen vaasjes met reliëfdecor. Japans werk omstreeks 1900.

Une paire de vases en bronze, décor en relief. Travail japonais, +- 1900.
Dim. h: 14,5 cm
SKU: 2105190827.
Auction day: 22 May 2019 19:00
Catalogue #827
Estimate: € 40 / 60

  • #801

    Un petit vase extraordinaire en faïence sous forme d’oursin stylé. Marque: “Des pots”.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #69
    G. Parmentier

    “Havenzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue sur le port”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #378
    Val St. Lambert

    Deux cendriers en cristal taillé, rouge et mauve dans la masse. Marques et le deuxième numéroté 43/250.
    Dim. Ø: 16 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #391
    Val St. Lambert

    Un lot de trois pièces en cristal, rouge dans la masse, comprenant un presse-papier, une soliflore et une coupelle. Marques.
    Estimate: € 30 / 40
  • #119
    Henneman

    “De wasserij.” Olieverf op doek. Gesigneerd. Restauratie.

    ”La laverie”. Huile sur toile. Signée et restauration effectuée.
    Dim. 49 x 59 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #909

    Een sobere eikenhouten kapstok met zes messingen haken.

    Un porte-manteau sobre en chêne à six crochets en laiton.
    Dim. b: 138 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #135

    Une bague en or en trois couleurs 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,29 ct.
    Dim. 7,23 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #594

    ”Vouloir qu’elle soit morte”. Techniques mixtes sur papier. Signé et daté 4/’80.
    Dim. 56 x 44 cm
    Estimate: € 250 / 280
  • #903

    Een klein sac-a-perlesluchtertje.

    Un petit lustre sac-à-perles.
    Estimate: € 30 / 50
  • #660

    Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de deux saphirs rose ayant un poids total de ± 1,09 ct.
    Dim. 9,08 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #847
    Bentley

    Een zwart lederen reiskoffer.

    Une valise en cuir noir.
    Dim. 45 x 55 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #26

    Une petite table sur pied central et un tiroir dans la ceinture et la tablette décorée de marqueterie.
    Dim. Ø: 60 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling 21 & 22 Mei 2019

21 May 2019 19:00
22 May 2019 19:00