#507
#145
Een paar 18 K witgouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 2,50 ct. en zwarte diamanten met een gezamenlijk gewicht van +- 2 ct.
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 K serties de brillants d'un poids combiné de +- 2,50 ct. et de diamants noirs d'un poids combiné de +- 2 ct.No longer availableDim. 14,60 gEstimate: € 1900/2000 -
#469
Een eendeurskastje met een lade.
Une armoire à une porte avec un tiroir.No longer availableDim. 82 x 60 x 33 cmEstimate: € 40/60 -
#534
Een gebogen glazen salontafel.
#341
#509
Twee gietijzeren tuintafeltjes in barokke stijl.
#62René Marie DujardinPeriod: 1913-2002
“Zicht op Antwerpen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#435
Een handgeknoopt Chinees wollen tapijt.
#129Lucien GérardPeriod: 1852-1935
“Het laatste kleingeld”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#687
Un lot d'objets en laiton, composé de deux plaques représentant le Christ et Marie, un saint Antoine, un mortier et un pilon, un bénitier représentant l'Agneau mystique et une cloche de table.No longer availableDim. h: 7,5 - 22 cmEstimate: € 40/50 -
#398MNP, Limoges
Paire d'assiettes en porcelaine à décors d'oiseaux soulevés à la main dans un paysage au centre, avec aile bleu cobalt et tranche dorée. Marquée en bas.No longer availableDim. Ø: 21 cmEstimate: € 40/60 -
#167Eutrope BouretPeriod: 1833 - 1906
“Herderinnetje”. Een gepatineerd bronzen beeld. Gesigneerd.
Petite bergère. Une statue en bronze patiné. Signée.No longer availableDim. h: 63 cmEstimate: € 1000/1200