Een paar bronzen vuurbokken in Lodewijk XVI-stijl.

Une paire de bobèches en bronze de style Louis XVI.
Dim. H. 53 cm
SKU: 2906210336.
Auction day: 29 June 2021 19:00
Catalogue #336
Estimate: € 100 / 120

  • #71

    Een mooie decoratieve pop met hoofd, voetjes en handjes van biscuit.

    Une belle poupée décorative avec tête, pieds et mains en biscuit.
    Dim. l: 65 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #363
    Zenith

    Een draagbare radio, model Trans-Oceanic Royal “3000-1”. Slijtagesporen.

    Une radio portable, modèle Trans-Oceanic Royal 3000-1. Signes d'usure.
    Dim. 26 x 32 x 13 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #426
    Walther

    Een 9x44 richtkijker. Model ZF-3 sniper. In originele doos.

    Une lunette de visée 9x44. Sniper modèle ZF-3. Dans sa boîte d'origine.
    Estimate: € 60 / 75
  • #267

    Een oude koperen draaischijftelefoon met bakelieten hoorn.

    Un vieux téléphone à cadran rotatif en laiton avec récepteur en bakélite.
    Estimate: € 30 / 40
  • #200

    Un bracelet à maillons en or jaune 18 carats serti de cinq pièces différentes. Umberto I 1882 Italia 20 Lire. Pie XI 1932 Vatican 100 Lire. Pie XII 1900. George 1911. 20 Franc Suisse 1930.
    Dim. 75,53 g
    Estimate: € 2300 / 2500
  • #510
    Annibale Colombo

    Une paire de sièges baquets avec cannage en noyer. Marqués et numéros de série 19728 & 19729.
    Dim. h: 74 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #404

    “Composities in de geest van Mondrian”. Olieverf op doek.

    Des compositions dans l'esprit de Mondrian. Huile sur toile.
    Dim. 30 x 30 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #48
    Niki de Saint Phalle

    Un flacon de parfum en verre bleu, décoré d'une oeuvre de l'artiste. Dans une boîte.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #135

    Sainte Hélène et Saint Konstantin. Un pendentif en argent avec icône. 85 zolotnik. Marqué G.S. 1908-1917.
    Estimate: € 60 / 100
  • #330

    Een 18 K geelgouden ring bezet met één briljant van +- 0,16 ct.

    Une bague en or jaune 18 kt sertie d'un diamant de +- 0,16 ct.
    Dim. 2,68 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #143

    Un élément lambrissé en toile, décoré d'un paysage imprimé et peint en bas d'un socle en faux marbre. Usure et petits dommages.
    Dim. 105 x 156 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #473

    Een grote balustervaas van Chinees porselein met een famille rosedecor.

    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 30 / 40

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00