Een paar bukvaasjes van cloisonné op geel koper. Chinees werk.

Een paar buikvaasjes van cloisonné op geel koper. Chinees werk.

Paire de vases pansus en cloisonné sur cuivre jaune. Travail chinois.
Dim. h: 21,5 cm
SKU: 2508200491.
Auction day: 26 August 2020 19:00
Catalogue #491
Estimate: € 100 / 120

  • #217

    “Le joueur de polo”. Groupe en bronze sur socle en marbre noir d’après John Willis-Good.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #798

    Petit seau en porcelaine française à décor de fleurs peint à la main.
    Dim. Ø: 12 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #34

    Suite de huit lithos de la série “Belgique Industrielle” aux vues d’usines importantes du XIXe siècle de la région liégeoise. Ed. Simonau & Toovey.
    Dim. 46 x 57 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #497

    Twee paar dekselpotjes van cloisonné op geel koper. Chinees werk.

    Deux paires de pots couverts en cloisonné sur cuivre jaune. Travail chinois.
    Dim. h: 7 & 8 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #381

    Bassin de rasage en faïence à décor polychrome de fleurs.
    Dim. b: 31 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #526

    Een handgeknoopt Perzisch karpet van katoen en zijde.

    Carpette persane en coton et soie. Nouée main.
    Dim. 190 x 123 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #172
    J. Lambert

    “Paysage à la ferme”. Huile sur toile. Signée. Quelques réparations.
    Dim. 38 x 46 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #207

    Pendule en bronze doré et patiné brun et albâtre. Surmontée d’un berger jouant la flûte et son chien. Sous l’horloge une paire d’oiseaux et leur nid, le tout décoré de guirlandes de fleurs et d’un vase entourés de rocailles. Avec balancier et clé.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 350 / 500
  • #353

    Twee gekleurde glaspasta vaasjes.

    Deux vases en pâte de verre.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #561

    Een gietijzeren tuinbeeld in de vorm van een valk op een valkeniershandschoen.

    Sculpture de jardin en fonte représentant un faucon sur un gant de fauconnier.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #55

    Een 14 karaats geel gouden ring bezet met een aquamarijn van ca 4 ct.

    Bague en or jaune 14 K sertie d’une aigue-marine de ± 4 ct.
    Dim. 7,56 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #422

    “Stilleven met anjers”. Olieverf op schiderspalet.

    “Nature morte aux oeillets”. Huile sur palette de peintre.
    Dim. 36 x 26,5 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 25 & 26 Augustus 2020

25 August 2020 19:00
26 August 2020 19:00