Paire de cassolettes en marbre polychrome aux montures en bronze doré formant des guirlandes de fleurs.
Dim. h: 42 cm
SKU: 2909200238.
Category: Marmer.
Auction day: 29 September 2020 19:00
Catalogue #238
Estimate: € 120 / 180

  • #766

    Een groen marmeren zuiltje.

    Colonnette en marbre vert.
    Dim. h: 68 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #751

    Deux garnitures en marbre dont un noir à deux encriers et un rouge avec un seul encrier.
    Dim. b: 27,5 & 15 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #428

    Encrier en bronze en forme de casque sur base en albâtre. Inscrit 1914-18.
    Dim. 6,5 x 16 x 10,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #617

    “Danseuse”. Sculpture en bronze sur socle en marbre noir. Fonte posthume d’après Demeter Chiparus.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 180 / 240

  • #253
    Christofle, Paris

    Een verzilverd metalen bestek voor twaalf personen in ménagère.

    Couvert en métal argenté, pour douze personnes. Dans une ménagère.
    Estimate: € 400 / 500
  • #725

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,20 ct. Et un grenat de + - 1,46 ct.
    Dim. 3,75 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #67

    Loupe sur base en fonte. Ainsi qu’une lorgnette à manche émaillée.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #255

    Een 18 karaats geel gouden schakelketting.

    Une chaîne à maillons en or jaune 18 carats.
    Dim. 9,15 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #793

    Een bamboe kapstok met spiegel en twee Franse tegeltjes.

    Porte-manteau en bambou avec miroir et deux carreaux français.
    Dim. 197 x 65 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #17

    Boîte à poids en bois pour balance de précision, complète avec pincette. XIXe siècle.
    Dim. 5 x 12 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #739

    “The Royal Geographical Sociéty Silver Map”. Carte du monde en argent Sterling, éditée par Franklin Mint.
    Dim. 39 x 56 cù
    Estimate: € 80 / 120
  • #387

    Quatre petits plats en porcelaine de Limoges à décor de feuilles dorées. Marque au verso.
    Dim. Ø: 20 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #395

    Lot de bijoux de fantaisie dont colliers, bracelets, boucles d’oreilles, broches e.a.
    Estimate: € 100 / 150
  • #195

    Een 18 karaats geel gouden geweven ketting.

    Une chaîne tissée en or jaune 18 carats.
    Dim. 14,85 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #1

    Perroquet en faïence polychrome. Marque à l’intérieur.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 100 / 130
  • #57

    Een lot van 13 aardewerken flessen uit de Saône & Loire.

    Lot de treize bouteilles en faïence provenant de Saône et Loire.
    Dim. h: 28,5 cm
    Estimate: € 65 / 75

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00