#428
#751
#766
Een groen marmeren zuiltje.
Colonnette en marbre vert.No longer availableDim. h: 68 cmEstimate: € 40 / 50 -
#617
“Danseuse”. Sculpture en bronze sur socle en marbre noir. Fonte posthume d’après Demeter Chiparus.No longer availableDim. h: 45 cmEstimate: € 180 / 240
#730
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,99 ct. Et de deux rubis d'un poids combiné de + - 3,48 ct.No longer availableDim. 6,58 gEstimate: € 1200 / 1400 -
#566Tabriz
Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt van wol en zijde.
#528
Chac-Mool, personnage couché. Statuette en terre cuite d’après un exemple précolombien. Amérique centrale.No longer availableDim. H. 25 cmEstimate: € 40 / 50 -
#595
Une bague en or blanc 18 carats sertie d'un diamant de + - 0,25 ct. Et de deux saphirs d'un poids combiné de + - 0,20 ct.No longer availableDim. 4,88 gEstimate: € 1000 / 1200 -
#460
Une broche en or jaune 14 carats avec des brillants d'un poids combiné de + - 0,15 ct.No longer availableDim. 5,38 gEstimate: € 150 / 250 -
#336
Een grote metalen kandelaar, gemonteerd als staande lamp.
#397Val Saint-Lambert
Un lot d’objets en cristal incolore comprenant deux coupelles , quatre petits verres et quatre petits bols. Marque. Nous ajoutons un saupoudroir pour sel et poivre.No longer availableDim. h: 4-15 cmEstimate: € 40 / 50 -
#133
Livre de prière de l’Ethiopie aux illustrations. Bois et parchemin. XIXe siècle.No longer availableEstimate: € 100 / 140 -
#505
Une bague en or blanc 18 carats avec des brillants d'un poids combiné de + - 0,62 ct. Et un diamant central de + - 0,59 ct.No longer availableDim. 3,38 gEstimate: € 1500 / 1700 -
#625
Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants avec un poids combiné de + - 0,30 ct. Et 12 améthystes avec un poids combiné de + - 4 ct.No longer availableDim. 6,62 gEstimate: € 1200 / 1400 -
#655
Een 18 karaats geel gouden schakelarmband met horoscoop van een stier.
Un bracelet à maillons en or jaune 18 carats avec un horoscope Taureau.No longer availableDim. 10,93 gEstimate: € 350 / 450 -
#761