Paire de cassolettes en marbre rouge décorées de col de cygnes et sur piédouches en bronze. Vers 1900.
Dim. h: 51 cm
SKU: 2909200181.
Auction day: 29 September 2020 19:00
Catalogue #181
Estimate: € 450 / 600

  • #592
    G. Corneille

    “L’Oiseau du paradis”. Litho. Signée, numérotée 34/200 et datée ‘99 hors planche.
    Dim. 54 x 73 cm
    Estimate: € 350 / 450
  • #658

    Een Indisch doek met zijde met een voorstelling van een olifant en fabeldieren.

    Chiffon indien en soie représentant un éléphant et des animaux fabuleux.
    Dim. 125 x 95 cml
    Estimate: € 50 / 60
  • #289
    Bertha Schiltz
    Period: Antwerpen 1901 - 1990

    “Bomen langs een stroom”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Arbres le long d’une fleuve”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 33 x 41 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #744
    Jack Godderis
    Period: 1916-1971

    “Vase fleuri”. Technique mixte sur papier. Signée et datée ‘53.
    Dim. 37 x 26 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #342

    Een ovale verguld houten spiegel.

    Miroir ovale en bois doré.
    Dim. 48 x 58 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #39
    Marcel Kenes
    Period: 1898 - 1960

    “Hoevezicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Vue de ferme”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 34 x 27 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #344

    Garniture de toilette huit pièces en verre taillé partiellement bleu. Un bouchon manque.
    Estimate: € 30 / 40
  • #373

    Een verchroomd metalen staande lamp.

    Lampe chromée.
    Estimate: € 50 / 60
  • #479
    Jean Boquet
    Period: 1908 - 1976

    “Landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Paysage”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 80 x 120 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #820

    Deux cornets et une Vierge à l’Enfant en porcelaine de Bruxelles.
    Estimate: € 60 / 70
  • #437
    Goebel

    Crèche de Noël en porcelaine polychrome comprenant la Sainte Famille, le boeuf, l’âne, deux moutons et un angelot. Création de M.I. Hummel. Nous ajoutons un angelot d’un autre marque.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 30 / 60
  • #798

    Een reeks van negen eikenhouten stoelen in Henri II-stijl.

    Suite de neuf chaises en chêne de style Henri II.
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00