Een paar Chinese handgeknoopte tapijten.

Paire de carpettes chinoises en laine. Nouées main.
Dim. 138 x 70 cm
SKU: 2808180445.
Auction day: 29 August 2018 19:00
Catalogue #445
Estimate: € 30 / 40

  • #822
    Hamadan

    Een wollen Oosterse loper. Handgeknoopt.

    Un couloir d'Orient en laine, noué main.
    Dim. 181 x 67 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #787

    Een lot van vier metalen warmwaterkruiken.

    Un lot de quatre chauffe-lit en métal.
    Dim. l: 29 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #778
    Val St. Lambert

    Un grand vase en cristal rouge et incolore. Marque et label.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #127

    “Vrouw met kruik”. Een beeld van terracotta. Omstreeks 1900.

    “Femme à la cruche”. Statue en terre cuite. Vers 1900.
    Dim. h: 67 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #96

    Een eikenhouten commode met drie laden.

    Une commode en chêne à trois tiroirs.
    Dim. 85 x 130 x 55 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #697

    Cachet en forme de dragon en ivoire sculpté. Japon, vers 1900. Marque sous la base.
    Dim. h: 5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #116

    Une table en acajou à six pieds torsadés et six chaises assorties. Six allonges.
    Dim. h: 75 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #83

    Canne en bois laqué noir et à pommeau en ivoire sculpté présentant un écusson. XIXe siècle.
    Dim. l: 94 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #416

    Twee piëdestals en een vierkant bankje met rieten zit.

    Deux piédestaux et une banquette carrée aux sièges cannées.
    Dim. h: 45, 70 & 86 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #207
    Jules Edmond Masson
    Period: 1871 - 1932

    ”Chiens”. Un groupe en bronze sur socle en pierre de taille.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 550 / 650
  • #380

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ‘princess cut’ ayant un poids total de ± 0,40 ct et un rubis central de ± 3 ct.
    Dim. 6,90 g
    Estimate: € 1300 / 1500
  • #109

    “Rustende herder”. Bruine inkt op papier. Vroeg XIXe eeuw.

    “Berger au repos”. Encre brune sur papier. Début XIXième siècle.
    Dim. 10 x 14 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 28 & 29 Augustus 2018

28 August 2018 19:00
29 August 2018 19:00