Een paar decoratieve kippen van witgepatineerd kunststof.

Paire de poules décoratives en plastique blanc.
Dim. h: 19 cm
SKU: 2709160417.
Category: Kunststof.
Auction day: 28 September 2016 19:00
Catalogue #417
Estimate: € 30 / 40

  • #68
    Giuseppe Armani

    “Dame au perroquet”. Statuette polychrome éditée par Capodimonte. Signée.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 80 / 100

  • #723

    Assiette en porcelaine d’Imari. Aile en accolade décorée de jardins et de fleurs en huit cartouches. Le creux au vase de fleurs. Marque au verso. XVIIIe siècle.
    Estimate: € 50 / 60
  • #235

    Een halssnoer met platte parels met een zilveren slot.

    Collier de perles plates. Fermoir en argent.
    Estimate: € 280 / 320
  • #103

    Een vaas van goudkleurig glaspasta.

    Vase en pâte de verre de couleur or.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #8

    Lot de 16 plats divers en étain des XVIIIe et XIXe siècle.
    Estimate: € 80 / 120
  • #756

    Een kleine eikenhouten tafel in barokke stijl.

    Petite table en chêne de style baroque.
    Dim. l: 121 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #324
    Jo Tyck-Geens

    “Dame met hoed”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Dame au chapeau noir”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 45 x 36 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #800

    Paire de fauteuils en chêne patiné recouvert de tissu. Style Louis XVI.
    Estimate: € 60 / 100
  • #754
    Marie-Elise
    Period: Rupelmonde 1934

    “Paysage d’hiver”. Huile sur toile. Signée et datée ‘96. Ps. Lisette Meyers.
    Dim. 28 x 33 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #536

    Table de salle à manger en chêne sur quatre pieds à entretoise en H. XIXe siècle.
    Dim. l: 210 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #473

    Trois crucifix de dévotion en bois sculpté avec des icônes. Ethiopie. Nous ajoutons deux feuilles de texte sur parchemin.
    Dim. H. 17 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #747
    Rhodargo

    Garniture à café et à thé en métal argenté sur le plateau assorti. Intérieur du pot à lait doré.
    Estimate: € 60 / 80
  • #521

    Lampadaire à base d’une défense sculpté décorée de personnages. Travail congolais.
    Dim. H: 38 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 27 & 28 September 2016

De veiling is volledig - 830 loten.

27 September 2016 19:00
28 September 2016 19:00