Een paar decoratieve kippen van witgepatineerd kunststof.

Paire de poules décoratives en plastique blanc.
Dim. h: 19 cm
SKU: 2709160417.
Category: Kunststof.
Auction day: 28 September 2016 19:00
Catalogue #417
Estimate: € 30 / 40

  • #68
    Giuseppe Armani

    “Dame au perroquet”. Statuette polychrome éditée par Capodimonte. Signée.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 80 / 100

  • #529

    Een Indische tanka met talrijke voorstellingen van Boeddha.

    Tanka indien avec nombreuses représentations du Bouddha.
    Dim. 78 x 54 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #629

    Dim. l: 52 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #264
    Henri Joseph Pauwels
    Period: Haasdonk 1903 - Beveren 1983

    “Heidezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Paysage de bruyère”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 57 x 98 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #102

    Een oude speculaasplank met een figuur langs weerskanten.

    Planche à speculoos double face.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #171

    “Chien”. Sculpture en régule sur socle en marbre polychrome. Epoque art déco.
    Dim. l: 48 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #372
    Romain Malfliet

    “Eglise Saint-André” et “Cathédrale Notre Dame à Anvers”. Deux eaux fortes. Signées et numérotées respectivement 81/150 et 38/150 hors planche.
    Dim. 33,5 x 10 & 37 x 11 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #743

    Groupe de personnages chinois en bois dur sculpté. Nous ajoutons une divinité thaï en bois sculpté.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #626

    Commode de style Louis-Philippe en bois de placage ouvrant à quatre tiroirs.
    Dim. h: 88 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #104
    Julien Creytens

    “Stadsplein”. Schets. Gesigneerd en gedateerd 1953.

    “Place en ville”. Croquis. Signé et daté 1953.
    Dim. 32 x 49 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #90

    Bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,40 ct.
    Dim. 3,22 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #300
    Ecuador

    Een halssnoer van geslepen spondylusschelpen met zilveren afwerking.

    Collier en coquilles spondylus taillées aux montures en argent.
    Estimate: € 100 / 150
  • #169
    John Cap

    “Boszicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Sous-bois”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 58 x 67 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 27 & 28 September 2016

De veiling is volledig - 830 loten.

27 September 2016 19:00
28 September 2016 19:00