Similar lots by type
Other lots in this auction
-
#458Een metalen luchtertje met zes lichtpunten en versierd met kristallen pendeloques.
Un petit lustre en métal à six points lumineux et décorée de pendeloques en cristal.No longer availableDim. h: 53 cmEstimate: € 120 / 200 -
#31Een vaas van Booms glas met vergulde lijnen rondom.
Un vase en verre de Boom avec des lignes dorées tout autour.No longer availableDim. h: 23 cmEstimate: € 35 / 50 -
#394“De Orgie”. Litho. Gesigneerd en gedateerd 1971 en genummerd 47/60 buiten de plaat.
L’Orgie . Lithographie. Signée et datée 1971 et numérotée 47/60 à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 30 x 30 cmEstimate: € 40 / 60 -
#322Maria TuryPeriod: 1930 - 1992“Onder de boom”. Een lithografie. Gesigneerd buiten de plaat.
Sous l'arbre . Une lithographie. Signée à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 24,5 x 29,5 cmEstimate: € 30 / 50 -
#668Een art deco theepotje van verzilverd metaal.
Une théière art déco en métal argenté.No longer availableDim. h: 14 cmEstimate: € 35 / 45 -
#268Een gestileerde zwartgelakte metalen bronzen panter.
Une panthère stylisée en bronze en métal laqué noir.No longer availableDim. l: 40 cmEstimate: € 100 / 140 -
#481“Man met kikker in mand”. Een fijngesculpteerde ivoren okimono. Onderaan gesigneerd. Eerste helft XXe eeuw.
Homme à la grenouille dans un panier . Un okimono en ivoire finement sculpté. Signé en bas. Première moitié du XXe siècle.No longer availableDim. h: 16 cmEstimate: € 100 / 150 -
#99“Tempeliers bij een houtvuur”. Olieverf op koper. Duitse school(?), XIXe eeuw.
Templiers au feu de bois . Huile sur cuivre. Ecole allemande (?), XIXème siècle.No longer availableDim. 36 x 29 cmEstimate: € 200 / 300 -
#21KernEen tafelklokje in kast van messing en glas. Werkende staat.
Une horloge de table en laiton et boîtier en verre. État de fonctionnement.No longer availableDim. h: 19 cmEstimate: € 40 / 50 -
#284Jan VanrietPeriod: °1948“Lenin in Antwerpen”. Gemengde techniek. Gesigneerd en gedateerd 1992 achteraan.
Lénine à Anvers . Technique mixte. Signé et daté 1992 au dos.No longer availableDim. 21 x 26 cmEstimate: € 100 / 160 -
#287Een paar girandoles met kristallen pendeloques.
Une paire de girandoles avec des pendeloques en cristal.No longer availableDim. h: 57 cmEstimate: € 100 / 150 -
#492“Kinderpopje en meisje”. Gemengde techniek op papier. Draagt monogram en datum 1959.
Enfant poupée et fille . Technique mixte sur papier. Porte un monogramme et date 1959.No longer availableDim. 49 x 31 cmEstimate: € 200 / 300


