#634
"Plantes près de la pompe". Un dessin sur papier. Monogrammé et daté 5-'83.No longer availableDim. 65 x 50 cmEstimate: € 60 / 80 -
#446
Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.
#616Ghoum
Een Perzisch karpet van natuurzijde.
#424
“Hoevegezicht bij nacht.” Olieverf op board. Draagt handtekening.
« Vue de la ferme la nuit. » Huile sur carton. Porte une signature.No longer availableDim. 39 x 49.Estimate: € 140 / 160 -
#464
“Collage in zwarte kader.” Draagt monogram THR.
"Collage dans un cadre noir." Porte un monogramme THR.No longer availableDim. 21 x 21 (50 x 50) cmEstimate: € 180 / 220 -
#489
Een houten regulateur met gesculpteerde kuif. Met slinger en gewicht.
Un régulateur en bois avec une coiffe sculptée. Avec pendule et poids.No longer availableDim. h: 122 cmEstimate: € 40 / 60 -
#359Franz De Vadder
“Vissersschuiten”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
"Chalands de pêche". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 22,5 cm x 15 cmEstimate: € 120 / 160 -
#631
Een fractie gefossiliseerd hout.
#608
Een opgezette marter.
Une martre empaillée.No longer availableDim. l: 45 cmEstimate: € 40 / 60 -
#387
Twee paar tempelleeuwen van gesculpteerd spek-/ zeepsteen.
Deux paires de lions de temple sculptés en stéatite.No longer availableDim. h: 13 cmEstimate: € 35 / 45 -
#231
Une garniture en trois pièces en albâtre sculpté, composée de deux vases décoratifs et d'une coupe sur pied. Décors de vignes et de fleurs.No longer availableDim. h: 37 & 30 cmEstimate: € 180 / 240