#465
Commode à trois tiroirs en bois plaqué de style transitionnel. Tablette en marbre. Début du XXe siècle. (marbre cassé)No longer availableDim. 80 x 77 x 38 cmEstimate: € 120/200 -
#395
Een siercoupe van iriserend meerkleurig Italiaans glas.
#492
Een wandklok in houten kast met gedreven koperen wijzerplaat.
#684Feltman, Weiden, Bavaria
#331Pirkenhammer
“Vrouwelijk naakt met bloemen”. Een porseleinen beeldje.
#164De Meyer
“Hooischoven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#348
Un scribe de voyage en noyer avec une surface d'écriture en vachette. Dégâts.No longer availableDim. 16 x 45 x 24 cmEstimate: € 60/100 -
#641
#550
Een 18 K witgouden ring bezet met witte en zwarte briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 1,18 ct.
Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants blancs et noirs d'un poids combiné de +- 1,18 ct.No longer availableDim. 5,83 gEstimate: € 900/1000 -
#100
Une bague en or blanc 18 kt sertie de brillants et de diamants en baguette d'un poids total de +- 3,50 ct (il manque deux petites pierres).No longer availableDim. 13,47 gEstimate: € 1600/1800 -
#397
Een bronzen Boeddhahoofd. Thailand. Sporen van verguldsel.
#551
Deux pots à gingembre en porcelaine de Chine à décor multicolore d'enfants dans un jardin sur l'un (sans couvercle) et de longues élises sur une terrasse sur l'autre. Texte au dos. Avec socles en bois.No longer availableDim. H. 27 en 32 cmEstimate: € 80/120