Other lots in this auction
-
#556Een partij munten van allerlei landen. Daaronder enkele Franse zilveren 5 frankstukken (Napoléon III) en Liberty One dollars met Eisenhower.
Lot de pièces de différents pays, dont quelques pièces de 5 francs français en argent (Napoléon III) et des One Dollar Liberty pièces avec Eisenhower.No longer availableEstimate: € 30 / 50 -
#137Pendule van wit marmer. Gemerkt Ernuld Collet, Chimay.
Pendule de cheminée en marbre blanc. Marquée Ernuld Collet, Chimay.No longer availableDim. H. 32 cmEstimate: € 80 / 120 -
#443Een paar vaasjes met een cloisonné decor van bloemen op koper.
Paire de vases à décor cloisonné de fleurs sur cuivre.No longer availableDim. h: 21 cmEstimate: € 120 / 140 -
#476Een zilveren munt van 20 Canadeese dollar met een ingewerkte geelgouden camee van 22 K. In originele metalen etui en doos.
Une pièce de 20 dollars canadiens en argent avec un camée en or jaune de 22 K. Dans le boîtier et la boîte d'origine en métal.No longer availableDim. 31,10 gEstimate: € 20 / 30 -
#666Een goudgepatineerde houten plantenstaander in Lodewijk XVI-stijl met een wit marmeren blad.
Un porte-plante de style Louis XVI en bois patiné or avec un dessus en marbre blanc.No longer availableDim. h: 80 cm Ø: 38 cmEstimate: € 80 / 100 -
#685Een witgelakt metalen vintage hanglamp.
Une suspension vintage en métal peint en blanc.No longer availableDim. Ø: 43 cmEstimate: € 40 / 50 -
#264“Terrassen op de Champs-Elysées”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Terrasses des Champs-Elysées . Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 61 x 51 cmEstimate: € 80 / 120 -
#414Paul R. Goris“Kamer”. Litho. Gesigneerd, gedateerd 1975 en genummerd 3/85 buiten de plaat. Klein letsel aan glas.
Chambre . Lithographie. Signée, datée 1975 et numérotée 3/85 à l'extérieur de la plaque. Légers dégâts au verre.No longer availableDim. 50 x 64 cmEstimate: € 40 / 50 -
#263Een slagtand in een koperen montuur in de vorm van plantenranken. Begin XXe eeuw.
Une défense dans une monture en cuivre en forme de vrilles végétales. Début du XXe siècle.No longer availableDim. h: 66 cmEstimate: € 100 / 180 -
#417Een paar dierenfiguurtjes van Chinees porselein.
Une paire de figurines d'animaux en porcelaine chinoise.No longer availableDim. h: 20 cmEstimate: € 65 / 75 -
#678Een paar kunstboeken:- “De absurde realiteit van Jean Thomassen”.- “An unexpected journey. vrouw en kunst”.
Quelques livres d'art: - L'absurde réalité de Jean Thomassen . - Un voyage inattendu. La femme et l'art .No longer availableEstimate: € 25 / 30 -
#486Een 22 K geelgouden munt. 10 Dollars Olympische spelen 1984. Met certificaat en in originele etui.
Une pièce en or jaune 22 carats. Jeux Olympiques de 10 dollars 1984. Avec certificat et dans son écrin d'origine.No longer availableDim. 15 gEstimate: € 600 / 700



