#61
“Le Panorama de la Guerre 1939 - 1945”. Ed. Jules Tallandier. In vier delen.
Le Panorama de la Guerre 1939 - 1945 . Ed. Jules Tallandier. En quatre volumes.No longer availableEstimate: € 50/80 -
#383
Een lot postzegels in tien albums, alsook een doos losse zegels.
#777
Twee boeken: - “De geschiedenis van de Belgische auto” 1980.- “Cars”. 2000.
Deux livres: - L'histoire de la voiture belge 1980. - Cars . 2000.No longer availableEstimate: € 24/28 -
#298
Un lot d'oeuvres collectées de Jules Verne, éditées par Michel de l'Ormeraie à Paris, vers 1977. 24 volumes, français.No longer availableEstimate: € 480/600 -
#361
Cartes de cabinet des Pays-bas Autrichiens . Parties I, II et IV et livres d'accompagnement III et IV.No longer availableEstimate: € 45/60
#114Edmond DefroyennesPeriod: 1896 - 1977
“Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Nature morte . Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 50 x 60 cmEstimate: € 60/100 -
#146
#700
#287
Een lot van drie verschillende groepjes van meerkleurig Duits porselein met voorstellingen van XVIIIe eeuwse koppels.
Lot de trois groupes en porcelaine allemande polychrome représentant des couples du XVIIIe siècle.No longer availableEstimate: € 60/80 -
#178
Een grote fossiele ammoniet.
Une grande ammonite fossile.No longer availableDim. h: 55 cmEstimate: € 200/300 -
#719Val St. Lambert
Een coupe van geslepen kleurloos en groen kristal. Gemerkt.
#506
Een boekenkast met twee gevitreerde deuren in Chippendalestijl.
#780Capodimonte
“Homme et chien”. statuette en biscuit polychrome. Marque sous la base et signature Tosca. En bon état.No longer availableDim. h: 25 cmEstimate: € 50/80 -
#446
Een moderne plafonnière van mat glas met vier lichtpuntjes.
#438
Une paire de bols en porcelaine de Chine à décor floral multicolore sur fond bleu. Un fêlé, un avec un petit bord écaillé.No longer availableDim. Ø: 15 cmEstimate: € 30/40 -
#372P. Peelman
“Personnages et char à cheval dans une cour”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 17 x 24 cmEstimate: € 80/100 -
#57
Cinq carreaux de Delft décorés de personnages. En bleu et blanc sauf un exemplaire manganèse à décor d’un pêcher dans une chaloupe. XVIIIe siècle, plusieurs dégâts.No longer availableDim. 13 x 13 cmEstimate: € 60/100