#383
Een lot postzegels in tien albums, alsook een doos losse zegels.
#61
“Le Panorama de la Guerre 1939 - 1945”. Ed. Jules Tallandier. In vier delen.
#298
#777
Twee boeken: - “De geschiedenis van de Belgische auto” 1980.- “Cars”. 2000.
#361
Cartes de cabinet des Pays-bas Autrichiens . Parties I, II et IV et livres d'accompagnement III et IV.No longer availableEstimate: € 45 / 60
#528
Un vase en bronze décoratif chinois avec des poignées en forme de têtes d'oiseaux avec des anneaux. Monté comme pied de lampe.No longer availableDim. h: 27 cm (vaas); 44 cm (lamp)Estimate: € 60 / 80 -
#731
#509
“Koppeltje”. Steensculptuurstudie. Gemonogrammeerd ‘HL’.
Couple . Étude de sculpture sur pierre. Monogrammé HL .No longer availableDim. h: 14,5 cmEstimate: € 200 / 300 -
#726
#356
Een verchroomd metalen staande lamp.
Lampe chromée.No longer availableDim. h: 180 cmEstimate: € 50 / 60 -
#391
Een paar gedraaid eikenhouten lampenvoeten.
#758
Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants et de marquises d'un poids combiné de + - 1,04 ct. Et d'un rubis ovale de + - 0,58 ct.No longer availableDim. 3,65 gEstimate: € 650 / 750 -
#766
Twee handgeknoopte Pakistaanse bidkleden van wol.
#49Charles Joseph Van LanduytPeriod: 1854 - 1934
Arbres arrachés à l'orée du village . Huile sur toile. A rafraîchir.No longer availableDim. 39 x 46 cmEstimate: € 100 / 150 -
#444A. Festraets
“Honden”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1927.
#220
Een 18 karaats wit gouden bloemvormige ring bezet met briljanten en diamant baguetten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,70 ct. en een centrale briljant cushion shape van +- 1,03 ct.
Une bague en forme de fleur en or blanc 18 carats sertie de brillants et de baguettes de diamants d'un poids combiné de + - 0,70 ct. Et d'une forme centrale en coussin brillant de + - 1,03 ct.No longer availableDim. 5,64 gEstimate: € 2500 / 2600