Paire de candélabres triangulaires en laiton repoussé. Amsterdam, période art déco.
Dim. h: 38 cm
SKU: 2501220091.
Category: Koper.
Auction day: 25 January 2022 19:00
Catalogue #91
Estimate: € 300 / 350

  • #335

    Deux bougeoirs, un en étain et un en cuivre (XVIIIe et XXe siècle).
    Dim. h: 19 & 31 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #346

    Un bol en cuivre rouge martelé sur un support en fonte patinée rouge.
    Dim. Ø: 36 cm h: 70 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #638

    Lot de cinq bouilloires anciennes en cuivre dont une avec anse en porcelaine.
    Dim. h: 15 - 25 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #275

    Een rood- en geelkoperen aquamanile.

    Un aquamanile rouge et laiton.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #268

    Lot de trois étouffoirs anciens en cuivre (une anse abîmée) et d'un chaudron (anse manquante).
    Dim. h: 17 - 35 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #437

    Een Antiek Aziatisch koperen theetafeltje op gesculpteerde houten voet.

    Table à thé antique asiatique en cuivre sur un socle en bois sculpté.
    Dim. Ø: 62 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #41

    Een messingen tabaksdoos. Datum 1876 gegraveerd in het deksel.

    Une boîte à tabac en laiton. Date 1876 gravée dans le couvercle.
    Dim. 13 x 7 cm
    Estimate: € 40 / 50

  • #139

    “Vanitas”. Olieverf op doek. Restauratie.

    “Vanitas”. Huile sur toile. Restauration.
    Dim. 70 x 58 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #50

    Een 14 karaats geelgouden schakelketting met hanger.

    Collier à maillons en or jaune 14 carats avec pendentif.
    Dim. 9,10 g
    Estimate: € 270 / 350
  • #391

    Bowl van verzilverd rood koper. Gegraveerd decor. Afghanistan/Turkmenistan.

    Bol en cuivre rouge argenté. Décor gravé. Afghanistan/Turkménistan.
    Dim. Ø 21 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #512
    R. Blomme

    “Annemie. Nu féminin”. Aquarelle sur papier. Signée et datée '75.
    Dim. 22 x 33 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #300

    Une chaîne en or jaune 18 ct et pendentif sous forme de volant de voiture serti d’un petit brillant.
    Dim. 2,64 g
    Estimate: € 80 / 120
  • #516
    Heriz

    Un tapis en laine persane noué à la main.
    Dim. 330 x 260 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #515

    Lustre à trois bras de lumière avec roses en verre et avec coupe en pâte de verre colorée. Début du XXe siècle.
    Dim. Ø: 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #169

    Een hoge spiegel in verguld houten lijst.

    Un grand miroir dans un cadre en bois doré.
    Dim. 217 x 63 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #381

    Ensemble en porcelaine de Chine, composé d'une jarre à décor de dragon, d'un vase balustre, d'un enfant et d'une soucoupe à décor de paysage.
    Dim. h: 6 - 2 5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #514

    “Havenstadje”. Aquarel op papier. Draagt handtekening.

    “Ville portuaire”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 23 x 32 cm
    Estimate: € 100 / 200
  • #98

    Lot de couverts en argent 800‰, composé de six petites fourchettes, cinq petites cuillères et cinq grandes cuillères. 823,2 grammes.
    Estimate: € 400 / 450
  • #442
    Salvador Dali

    “Epiphany” Een kleuren ets, genummerd 147/250.

    “Épiphanie” Une eau-forte en couleurs, numérotée 147/250.
    Dim. 50 x 68 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00