• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Paire de candélabres triangulaires en laiton repoussé. Amsterdam, période art déco.
Dim. h: 38 cm
SKU: 2501220091.
Category: Koper.
Auction day: 25 January 2022 19:00
Catalogue #91
Estimate: € 300 / 350

  • #335

    Deux bougeoirs, un en étain et un en cuivre (XVIIIe et XXe siècle).
    Dim. h: 19 & 31 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #346

    Un bol en cuivre rouge martelé sur un support en fonte patinée rouge.
    Dim. Ø: 36 cm h: 70 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #41

    Een messingen tabaksdoos. Datum 1876 gegraveerd in het deksel.

    Une boîte à tabac en laiton. Date 1876 gravée dans le couvercle.
    Dim. 13 x 7 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #275

    Een rood- en geelkoperen aquamanile.

    Un aquamanile rouge et laiton.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #268

    Lot de trois étouffoirs anciens en cuivre (une anse abîmée) et d'un chaudron (anse manquante).
    Dim. h: 17 - 35 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #437

    Een Antiek Aziatisch koperen theetafeltje op gesculpteerde houten voet.

    Table à thé antique asiatique en cuivre sur un socle en bois sculpté.
    Dim. Ø: 62 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #638

    Lot de cinq bouilloires anciennes en cuivre dont une avec anse en porcelaine.
    Dim. h: 15 - 25 cm
    Estimate: € 100 / 120

  • #436

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet. Slijtage.

    Une carpette d’Orient en laine nouée main. Usures.
    Dim. 248 x 168 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #193
    Mobili Colombo

    Buffet laqué à quatre portes à panneaux et décoré de décorations peintes à la main en imitation de malachite et de cadres dorés.
    Dim. 90 x 244 x 60 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #681

    Een paar messingen kandelaartjes in classicistische stijl. Balustervormig met ribbelmotief en met rond voetstuk. Begin XXste eeuw.

    Paire de bougeoirs en laiton de style classique. De forme balustre à motif côtelé et à base ronde. Début du XXe siècle.
    Dim. H. 17 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #59
    Maurice Hagemans
    Period: 1852 - 1917

    “Vissershaven”. Een aquarel. Gesigneerd en gedateerd 1881.

    “Port de pêche”. Une aquarelle. Signée et datée 1881.
    Dim. 14 x 21 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #293

    Cafetière Louis Philippe de forme bourse en porcelaine de Paris, décorée de motifs dorés. Petit éclat sur le bord du couvercle, sinon intact.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #452
    Salvador Dali

    “Flora Dalinea.” Een paar kleurenetsen. Beide genummerd 276/350.

    “Flora Dalinea.” Une paire d'eaux-fortes en couleurs. Toutes deux numérotées 276/350.
    Dim. 47 x 58 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #462
    C. L. Gavre

    Portrait d'élève . Huile sur carton. Signé. XIXème siècle.
    Dim. 55 x 46 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #142
    Omer Coppens

    “Paysage d’hiver nocturne”. Aquarelle/ pastel sur papier. Signé.
    Dim. 55 x 45 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #345

    Een paar gefineerde nachtkastjes met bronzen plaquettes.

    Paire de tables de chevet en placage avec plaques en bronze.
    Dim. 69 x 40 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #666

    Twee verschillende handgeknoopte Turkse tapijtjes.

    Deux tapis turcs différents noués à la main.
    Dim. 165 x 88 & 143 x 112 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #152
    Gerardus Hurkmans

    “Plattelandszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue de la campagne”. Huile sur toile. Signé.
    Dim. 55 x 70 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #130
    Omega

    Une montre femme en or jaune 14 carats avec bracelet en or jaune 14 carats. Avec boîte d'origine.
    Dim. bruto: 46,20 g
    Estimate: € 500 / 700

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00