Een paar elektrisch verstelbare en oplaadbare relaxzetels van beige leder.
Elastoform Polstermöbel

Une paire de fauteuils inclinables électriquement réglables et rechargeables en cuir beige.
Dim. 118 x 90 cm
SKU: 2604220126.
Category: Meubel.
Auction day: 26 April 2022 19:00
Catalogue #126
Estimate: € 200 / 240

  • #106

    Een mahoniehouten tafel met gecontourneerd blad.

    Une table en acajou avec un plateau profilé.
    Dim. 123 x 90 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #146

    Un meuble à deux portes en chêne aux portes sobrement décorées. XIXème siècle.
    Dim. 185 x 197 x 66 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #545

    Een eikenhouten piëdestal met roterend blad.

    Guéridon en chêne à plateau tournant.
    Dim. 55 cm x 50 cm x 50 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #475

    Een eikenhouten klapsecretaire met een lade onder het blad.

    Un secrétaire pliant en chêne avec un tiroir sous la tablette.
    Dim. 100 x 82 x 52 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #176

    Een eikenhouten vitrinekast met drie paneeldeuren onderaan.

    Une vitrine en chêne avec trois portes à panneaux en bas.
    Dim. 230 x 205 x 55 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #186

    Une armoire hollandaise à deux portes en chêne avec deux grands et deux petits tiroirs dans le bas, le dessus décoré de fleurs sculptées.
    Dim. 250 x 195 x 65 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #694

    Een laag grenenhouten bureautje met twee laden.

    Petit bureau bas en pin à deux tiroirs.
    Dim. 69 x 117 x 69 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #539

    Dim. H:90cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #485

    Dim. 90 x 125 cm h: 95 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #226

    Une table murale en chêne avec pieds balustre à l'avant. XVIIème siècle.
    Dim. 75 x 130 x 61 cm
    Estimate: € 240 / 320
  • #136

    Un meuble en chêne de style Louis-Philippe avec quatre portes à panneaux et un tiroir en doucine.
    Dim. 147 x 107 x 48 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #209

    Een eikenhouten eendeurskastje met gesculpteerde en zwartgelakte versieringen.

    Meuble à une porte en chêne aux décors sculptés et laqués noirs.
    Dim. 85 65 x 42 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #575

    Een gebeeldhouwde armstoel in Lodewijk XVI-stijl. Bekleding te vervangen.

    Fauteuil sculpté de style Louis XVI. Couverture à remplacer.
    Dim. H:85 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #206

    Een verlengbare tafel met tapse poten.

    Une table extensible avec des pieds fuselés.
    Dim. 77 x 220 x 105 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #585

    Een verlengbare ovale tafel met gerainureerde tapse poten. Zonder verlengblad.

    Une table ovale extensible avec des pieds fuselés. Sans rallonge.
    Dim. 133 x 106 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #698

    Een verlengbare ronde eikenhouten tafel op vier gebogen poten. Met verlengblad.

    Table ronde à allonges en chêne reposant sur quatre pieds galbés. Avec un rallonge.
    Dim. Ø: 110 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #166

    Een eikenhouten garderobe in Régencestijl met drie gemouleerde deuren.

    Armoire en chêne de style Régence à trois portes moulurées.
    Dim. 199 x 188 x 64 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #537

    Een eikenhouten eenpersoonsbed.

    Un lit simple en chêne.
    Dim. 218 x 83 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #689

    Un service d'enfants en étain du XIXe siècle. Dans une vitrine murale en bois.
    Dim. 51,5 x 45 x 14 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #236

    Een eikenhouten wandtafel. Omstreeks 1900.

    Une table murale en chêne. Vers 1900.
    Dim. 61 x 134 x 59 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #156

    Une vitrine tombeau hollandaise en placage de noyer avec neuf tiroirs en bas et un miroir dans le centre sous la coiffe.
    Dim. 240 x 175 x 45 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #196

    Table en chêne de style baroque avec pieds balustres sculptés, terminés par des dauphins.
    Dim. 75 x 120 x 90 cm
    Estimate: € 600 / 800
  • #697

    Paire de chaises en bois sculpté de style baroque, décorées de sirènes par un blason et de barreaux et pieds torsadés. Doublé de velours vert. Un endommagé.
    Dim. H:123cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #185

    Console en bois doré rococo. Tablette en marbre blanc.
    Dim. 96 x 117 cm
    Estimate: € 400 / 600

  • #94
    Henri Joseph Pauwels
    Period: 1903 - 1983

    “Hoeves bij de rivier”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Fermes au bord de la rivière". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 64 x 94 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #557

    Trois tasses et cinq soucoupes diverses en porcelaine de Chine. Une petite tasse et soucoupe à décor Imari. Deux plus grandes à décor famille rose et deux soucoupes bleues et blanches à décors Kangxi. XVIIIème et XIXème siècles.
    Estimate: € 80 / 100
  • #3

    Lot de quatre mesures du XIXème siècle avec couvercle en étain dont trois en faïence et une en étain.
    Dim. h: 17,5 - 23 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #34

    Un lot de trois petites aquarelles sur papier. Vers 1900.
    Dim. 7 x 12 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #422

    « L'indignation de La Femme. Technique mixte sur toile. Datée '86.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 220 / 280
  • #574

    “Paarden”. Een paar gouaches op doek. Indisch werk.

    "Chevaux". Une paire de gouaches sur toile. Travail indien.
    Dim. 44 x 57 & 41 x 54 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #474

    Een zesarmig luchtertje van koper en kristal.

    Lustre à six branches en cuivre et cristal.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #486

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpetje.

    Un tapis de laine persan noué à la main.
    Dim. 206 x 142 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #347
    Pinton, arte sacra in porcellana

    « Notre-Dame de Lourdes et Bernadette ». Deux figurines en porcelaine multicolore et biscuit. Travail italien.
    Dim. H.43 cm & 23 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #413

    Een vaas van meerkleurig glas.

    Un vase de verre multicolore.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #409

    "Personnages près d'un arbre et de tournesols". Pastels sur papier. Illisiblement signé et daté 2005. Asie.
    Dim. 44 x 34 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #447

    Un grand pot à gingembre en porcelaine de Chine bleu et blanc. Avec couvercle en porcelaine. Décor de guirlandes et d'animaux dans des renfoncements. Marqué en bas. Avec socle en bois noir.
    Dim. H. 24 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling 26 & 27 April 2022

26 April 2022 19:00
27 April 2022 19:00