#270
Une paire de boucles d'oreilles en forme de cœur en or blanc 18 kt serties de diamants d'un poids combiné de +- 0,29 ct.No longer availableDim. 6,68 gEstimate: € 550/600 -
#340
#29Charles ManginPeriod: Antwerpen 1892-1977
Twee bloemenstillevens, olieverf op doek. Beide gesigneerd.
Deux natures mortes florales, huile sur toile. Tous deux signées.No longer availableDim. 34x30 cm34x30 cmEstimate: € 100/150 -
#547
Une paire de serre-livres en métal à décor d'un golfeur et de son caddie. Sur socle en marbre.No longer availableDim. H. 18 cmEstimate: € 160/200 -
#394
#572Karel Van Nuffel
“Rite”. Gemengde techniek op paneel. Met galerijsticker uit 1962.
#268
Twee bajonetten omstreeks 1940.
Deux baïonnettes vers 1940.No longer availableDim. l: 50 cmEstimate: € 90/120 -
#167
Divers couverts de service en argent massif, poinçons hollandais, deuxième montant avec une louche (Voorschoten), trois cuillères et deux fourchettes. Lettres de date entre 1944 et 1957.No longer availableDim. 725 g brutEstimate: € 300/350 -
#86
Une table tripode en chêne rustique avec une tablette ronde. Hollande, XVIIIe siècle.No longer availableDim. 71 x Ø 77 cmEstimate: € 120/200 -
#92Henri Joseph PauwelsPeriod: 1903 - 1983
“Zomers hoevezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Vue de la ferme d'été". Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 65 x 80 cmEstimate: € 100/150 -
#241
Een goudgekleurde zamakken pendule met romantisch tafereel. Met slinger.
#229
"Ferme au bord d'un ruisseau". Peinture à l'huile sur panneau. Sans signature.No longer availableDim. 32 x 42 cmEstimate: € 100/120