Een paar fossielen van vissen op metalen staander.

Paire de fossiles de poissons sur support en métal.
Dim. b: 40 cm
SKU: 1312160553.
Category: Steen.
Auction day: 14 December 2016 19:00
Catalogue #553

  • #347

    Een wassen Madonna met kind onder stolp.

    Vierge à l’Enfant en cire. Sous globe en verre.
    Estimate: € 25 / 35
  • #104
    Capodimonte

    Een lot van vijf beeldjes van meerkleurig biscuit uit de reeks ‘World limited edition bij IPA’: - “Dame in geel met hoed en poedel”. Genummerd 196/1500. - “Dame in wit en roze met parasol”. Genummerd 583/1500. - “Dame in blauw met waaier”. Genummerd 288/1500. - “Dame in groen met parasol”. Genummerd 377/1500. - “Dame met hondje”. Genummerd 164/1500.

    Cinq statuettes en biscuit polychrome de la série “World Limited Edition by IPA”: - Dame en jaune au chapeau et au caniche. Numérotée 196/1500. - Dame en blanc et rose à l’ombrelle. Numérotée 583/1500. - Dame en bleu à l’éventail. Numérotée 288/1500. - Dame en vert à l’ombrelle. Numérotée 377/1500. - Dame au petit chien. Numérotée 164/1500.
    Estimate: € 100 / 120
  • #30
    Jacob Jensen

    Een roestvrijstalen herenhorloge.

    Montre homme en acier inoxydable.
    Estimate: € 300 / 500
  • #255

    Bague en or rose 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 2,20 ct et de différentes couleurs de saphir pesant ± 7 ct.
    Estimate: € 4000 / 5000
  • #583

    Een staande Guanyin van brons met meerkleurig patina.

    Guanyin debout en bronze polychrome.
    Dim. h: 96 cm
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #314
    René Marie Dujardin
    Period: 1913 - 2002

    “Zeilschip”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Voilier”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 90 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #424

    Een lot grafiek, bestaande uit: - “Brussel” - Roger Hebbelinck. - Een Engelse gravure met een ontwerp voor een vrouwenbureau en een eetzaal. - “La Belle place au port de Gene”. Een oude gravure door Jean Benoit Winckler. - “Isles de l’Archipel”. Een XIXe eeuwse gravure door Charpentier.

    Lot de gravures contenant: - “Bruxelles”, par Roger Hebbelinck. - Un dessin anglais d’un bureau de dame et d’une salle à dîner. - “La Belle Place au Port de Gène”. Ancienne gravure par Jean Benoît Winckler. - “Isles de l’Archipel”. Gravure du XIXe siècle par Charpentier.
    Estimate: € 30 / 40
  • #1003
    Stein

    Chope(s) à bière allemande.
    Estimate: € 50 / 70
  • #933

    “Fille sur une chaise”. Sculpture en bronze à patine brune d’après l’oeuvre d’Auguste Moreau.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 80 / 10à
  • #921
    Stein

    Chope(s) à bière allemande.
    Estimate: € 50 / 70
  • #780
    Latijns Amerika

    Deux colliers en différentes sortes de graines. Achetés sur place. Nous ajoutons deux colliers en pierres semi-précieuses.
    Estimate: € 80 / 150
  • #110

    Chaîne en or blanc 18 ct et pendentif serti de brillants ayant un poids total de ± 0,80 ct et de trois saphirs de ± 0,20 ct chaque et d’une perle.
    Estimate: € 1200 / 1400

Antiekveiling van 13, 14 & 15 december

De veiling is volledig - 1145 loten online.

13 December 2016 19:00
14 December 2016 19:00
15 December 2016 19:00